Елена К

Будьте добры, простым языком, обьясните мне как работает антенна от телевизора? Как она принимает волны?

Ответы
Трезвый

Примерно как ухо ловит звук. Звуковые волны усиливаются в шной раковине и колеблют барабанную перепонку. Эти колебания преобразуются в эл. импульс и обрабатываются мозгом. Антенна сразу ловит эл.магнитные волны , и усиливает только заданные частоты. Антенный усилитель, находится в антенне, Усиленный сигнал поступает в телевизор и там обрабатывается...

Елена К

Спасибо.

Ильяс Салахов

Электро- магнитные волны такие же как волна на воде, только короче и больше частота колебаний. Бросьте камень на воду, пойдет волна и зашевелит любую вещь, (это и есть антенна). Дальше Э-М волны идут к телевизору, усиливают при помощи транзисторных усилителей подключая в сеть, и кадры и звук для вас. Очень коротко.

Елена К

Вы хотите сказать, что электромагнитыне волны шевелят антену? Тут мне сказали, что из-за этих магнитных волн возникает электрический ток, который по проводам идет в телевизор.

Ильяс Салахов

эти и есть электричество, не значительная в виде волн, магнито электрические волны попадают через металлическую антенну и кабель в телевизор, там усиливаются, так как телевизор подключают к сети

Елена К

Понятно. Спасибо.

Ильяс Салахов

Честно?

Елена К

Да, частично. Все пытаюсь разобраться как это работает.

Ильяс Салахов

молодцы!!!👏

S B

волны электромагнитные. антенна состоит и проводящих электричество деталей.
магнитная часть волны создает ток маленький в антенне. ток по проводам в телевизор.
телевизор усиливает ток и зажигает точечки на экране.

Елена К

А зачем телевизору антенный ток? В розетке его недостаточно?

M К

Это если антенна с усилителем, она от розетки питается, а есть просто эфирные антенны. Они ловят волны и передают их в теле приёмник.

S B

ток из антенны не простой, а с информацией о картинке и звуке

Елена К

Понятно. Спасибо.

Акира Куросава

через штекер . "Я решила, что это..." - она в "психушке" ... (Леди не понимает , что "Я - это Он"), смешно - старуха в сумасшедшем доме ... влюбилась в Актёра с мировым именем. ))

Ан
Андрей

В воздухе летают червечки с картинками,самой разной формы.А у вас ТВ с норкой в которую пролезут червечки только определенной формы, и что то вам покажут.

Гук Игорь

волна встречая проводник в пространстве возбуждает в нём ток, в зависимости от конфигурации проводника, коэффициент усиления антенны меняется

Елена К

Классно. Спасибо. А информация передается по типу: есть заряд = 1, нет заряда =0?

Гук Игорь

не совсем, это действие электромагнитных полей составляющих волну

Елена К

По типу больше - меньше волна?

Гук Игорь

не, электрическое поле, магнитное поле поочерёдно

Елена К

😯

Елисеев Евгений

как и все антенны, от спутника летят невидимые цифирки, она их всасывает, если цифирки плохие или там римские, то сигнал плохой

Галина Боброва

а ... его знает!И мне это надо?Мне главное что бы тв работал!А если возникают какие то проблемы,то мой мужчина решит этот вопрос.

Елена К

Ну если вам достаточно, то хорошо.

Анатолий Дубинин

Она не работает. Она стоит и принимает электромагнитные излучения. И фсё. Не парьте свои и чужие извилины.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

С НАСТУПАЮЩИМ!😁) ЁЛКА ТОЖЕ АНТЕННА - ПУСТЬ ЛОВИТ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ 🖐️🎄🥂🍾

Елена К

🌲😊👍

Романтик Z

Помните, как мы крутили комнатную антенну , стараясь наилучшим способом захватить сигнал.

Шагарьян Хайретдинов

Вы знаете, как объяснять принципы физики простым языком? Например, колебательный контур?

Елена К

Нет.

Шагарьян Хайретдинов

А БЕЗ КОЛЕБАТЕЛЬНОГО контура антенну не объяснить

Елена К

Проходите мимо моего вопроса, если не можете обьяснить простым языком сложные вещи.

Рытzарь Дня

ну как берег моря..волны накатываются..накатываются а берег принимает..принимает..

Артемий Воинов

от вышки ретранслятора главное чтобы направить свою в направлении к ней

Владимир Литяйкин N

Она их проглатывает и через провод выдаёт как скажем наша прямая кишка

Се
Семён

Там, на полке справа учебник физики средней школы - возьмите и читайте.

Елена К

Читаю.

Се
Семён

И будет Вам телепросветленье!

Олег Таранишин

Обычно как попало. Чаше хреново. Если случайно угадал, везунчик!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Издеваешься, щас все брошу и про гистерезис начну рассказывать

Ва
Валерий

Простым языком не получится. 2,5 года этот маразм изучал.

Елена К

😆

Владимир Асиновский

Волны летят по воздуху и прилипают к трубочкам антены