Да, Интересно Просто..

Самоубийство-это трусость или неумение найти правильное решение? ?

Ответы
Светлана Соколова

ДА САМАЯ НАСТОЯЩАЯ БОЯЗЕНЬ И НЕВЕРИЕ И ЖЕЛАНИЕ ВСЕ СКОРЕЙ ЗАКОНЧИТЬ ХОТЯ ЗРЯ ЭТО СМЕРТНЫЙ ГРЕХ А ВЕЧНОСТЬ ЭТО ВЕЧНОСТЬ И МУКИ В ВЕЧНОСТИ ЭТО ПО ХУЖЕ ЧЕМ ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ МЫ ТОЛЬКО ГОСТИ ВОТ И ПОДУМАЕМ А ГОСПОДЬ НАМ ПОСЫЛАЕТ СКОРБИ ВО СПАСЕНИЕ НАШИХ ДУШ И ТЕЛЕС И ЗНАЕТ ЧТО МЫ СПОСОБНЫ С НИМИ СПРАВИТЬСЯ ВЫБОР ЗА НАМИ ИЛИ В ВЕЧНЫЙ АД ИЛИ ВО СПАСЕНИЕ ДУШИ И ТЕЛА

Да, Интересно Просто..

Покажите мне хоть одного вернувшегося оттуда и рассказавшего о муках...а библию пишут люди. люби с их пороками и недостатками.С чего вы решили, что вы тут гость? вам сказали..а если это не так! и именно тут ваша основная миссия, а там..а там вечность и нет ни-че-го!

Светлана Соколова

это в ваших понятия и видение вы не читаете духовную литературу и торопитесь в выводах в вашем случаи люди отдают свою душу дьяволу а не Богу а ему дьяволу это и надо а БОГ дает нам шанс и выбор кому служить

Да, Интересно Просто..

тогда почему люби отдают душу дьяволу..он лучше или честнее?

Светлана Соколова

люди сами выбираю что им нужно впадут в нечисть получат его впадут в милость Божью получат ее согрешить легче чем сделать доброе дело закон природы что бы не впасть во грех надо молиться и просить помощи Божий это большой труд и не всегда он сразу исполняется потому как Господь сам знает когда нам в грех когда во спасение Бог терпел и нам велел

Ан
Ангелина

Когда человек истрачивает душу , душа вымирает , а без душное тело не может иметь желании жить и радоваться ! Жизнь становиться в тягость и человек решает избавиться от жизни ! Вот от чего самоубийство последний выход у человека ! А трусость и не умение находить правильное решение , тут не причем ! Ведь самоубийцы бывают разными людьми смелые , умные , да всякие !

Да, Интересно Просто..

Спасибо!всяко бывает

Ан
Ангелина

О смерти думать не надо , думай о ЛЮБВИ , о душе , о прекрасном и тогда все будет отлично ! Счастья Вам и удачи ))))))))))))

Да, Интересно Просто..

Спасибо! С Наступающим и пусть он принесет все, что вы пожелаете!

Ан
Ангелина

Спасибо , взаимно ! 🌹

Дима Матвеенко

Самоубийства имеют много разных причин. Религия осуждает самоубийства, но я уверен, что в некоторых случаях самоубийства оправданы. А иногда даже необходимы. Почему-то убежден, что трусливый человек никогда не покончит с жизнью добровольно.

Да, Интересно Просто..

не каждый может пройти свой Рубикон

Дима Матвеенко

Искренне желаю Вам, чтобы этот Рубикон никогда не был Вами пройден.

Да, Интересно Просто..

Спасибо! Это самое ценное пожелание из полученных мною.С Наступающим! Исполнения всех желаний и огромный ворох удачи!))

Дима Матвеенко

Взаимно! Спасибо за интересное общение.

Юлия Сотникова

Самоубийство это суицид. Дашь повод, и склонность к суициду будет иметь место быть, и не важно что послужило этому, какая ситуация, это психическое расстройство. Обычно спрятано глубоко в подсознании человека.

Ир Нононо

Причина - психическое расстройство, человек, совершающий такой шаг просто болен. Нормальному такое в голову не прийдёт.

Да, Интересно Просто..

всяко бывает

Талгат Конгирбаев

по мнению философов древних на самоубийство пойдет очень сильный духом человек. не каждому мол дано такая отвага.

Да, Интересно Просто..

да бегство это от проблемы..слабаки

Талгат Конгирбаев

ну да. я согласен в принципе.

Михаил Астахов

И то и другое, да и вообще паскудное это дело, меня Боги не затем в мир привели, что б я на себя руки сам накладывать

Да, Интересно Просто..

браво!) красиво сказал!

Михаил Астахов

Хотел сказать "накладывал", да и так сойдет

Людмила Попова

Совершить самоубийство - значит нарушить правила вежливости, явившись к Господу без приглашения.
Лорд Деннинг

Антонина Агапова

Это ужасное решение всех проблем, нет человека, нет проблем. Это скорее всего психологическое заболевание!

Ирина

хах...чтоб убить себя нужна большая смелость..это не так легко, мне кажется..Трус не сможет этого сделать))

Да, Интересно Просто..

бегство от жизни и есть трусость

Ирина

Ну это да..но убить себя..это как?? сам себя взял и грохнул..это ж сколько сил надо иметь моральных..ооой..не знаю,не знаааю...

Ларчик Ларчикова

неумение..чтобы наложить на себя руки,тоже смелость нужна. трусливый человек этого не сможет сделать..

Подсолнух Солнечный

Невозможность человека противостоять окружающему миру. Это даже не трусость, а моральная слабость

Кошка На Раскаленной Крыше.

Часто бывает эффект суженного сознания. Поэтому, если решил себя убить, надо подождать 21 день....

Павел

ОНО БЫВАЕТ ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ И ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА НЕТ.

Александр Кролевец

Второе. Я лично не понимаю самоубийств. Жизнь - это самое дорогое, что дается человеку

Да, Интересно Просто..

и я не понимаю..зачем?!

Оксана Новокрещенова

не всегда трусость. может смысла просто больше в жизни не видят. А это не трусость.

Да, Интересно Просто..

Вы правы..ситуации бывают разные, как и решения. Можно понять людей уставших от боли но никогда не пойму тех, кто уходит от материальных проблем или из-за того, что любимый человек больше не любит!

Оксана Новокрещенова

Запутались. Просто плохо , что с ними не было рядом людей, которые могли бы поддержать их.

Да, Интересно Просто..

или дать хорошего пинка!))

Оксана Новокрещенова

смерть из-за материальных проблем глупа однозначно

Игнатова Алефтина

Порой нужно больше мужества, чтобы жить, чем мужества для того, чтобы умереть

Да, Интересно Просто..

что бы жить больше нужно мужества..я согласна с Вами!

Игнатова Алефтина

ну так пусть это мужество нас не покидало

Да, Интересно Просто..

Да будет так!) С Наступающим!

Игнатова Алефтина

Спасибо!!! И Вас!!!

Александр Дементьев

на самоубийство слабый и трусливый не сможет пойти, только сильный человек

Да, Интересно Просто..

сильный выдержит и победит, а слабый от проблем бежит

Александр Дементьев

вот именно бежит, и конючит, но не более. Умный выдержит, но не всегда сильный

Александр Дементьев

спасибо

Bulat & Elena Biryukov

Туфли без ног выглядят сиротливо! Осчастливьте их родительским участием!

Bulat & Elena Biryukov

Вы последуете совету или пропустите мимо ушей?

Да, Интересно Просто..

мне слишком много лет, что бы менять свои привычки. Спасибо Вам за совет! Мне приятно наше общение.С Наступающим! И пусть исполнятся все ваши мечты!)))

Bulat & Elena Biryukov

Так мне кого поздравлять - туфли или хозяйку? Вам много лет и потому решили показать только молодые туфли?

Да, Интересно Просто..

почему? мы с Вами уже общались..было фото и ник-Елена Олеговна. а туфли есть еще моложе но эти самые любимые))))

Bulat & Elena Biryukov

Напомните,пожалуйста,почему прекратили общение? Может, продолжим?Насчёт туфлей- моложе,потому что новые?

Владимир Городилов

это одно и тоже!за компанию и еврей повесился,на мыле выгадал! 😎

Q Q

Это когда человек знает свои нехорошие качество точно.и ........