Всеволод Лапухин

Правильное ли утверждение что мысли материальны? Китайский мудрец говорил-Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков.

Ответы · страница 2
Света Джавадова

Молодцы китайцы,я считаю,мысли руководят нашими поступками,тем более они материализуются

Геннадий Зернов

Правильно говорил китаец, прежде чем что то делать надо хорошо подумать, помыслить.

Ирина Долженко

Мудрец есть мудрец. Конечно начало поступков, ведь все поступки начинаются с мысли

Ирина

И "Будьте осторожны со своими мыслями.Они могут воплотиться" Я уверена,что это так.

Ирина

А если мыслить матерно и это воплотится...Нифигаси)))

Серик Рустимов

Незачем уделять внимание своим мыслям! Там ничего путного нет! Одно недовольство!

Ира Нестерович

А если девочке думать и говорить, что она станет мальчиком, она станет мальчиком?

Всеволод Лапухин

думаю речь у китайца идет о том,что не все мысли стоит претворять в жизнь,а то что каким то образом сами по себе наши мысли материализуются (без нашего участия) это вряд ли...

Ира Нестерович

Все как то обтекаемо, в общем

Всеволод Лапухин

вы знаете я считаю,что мысли могут стать причиной каких либо действий человека,но вряд ли это относится к материальным ценностям или предметам о которых мы думаем, в том смысле что они материализуются из ничего...

Всеволод Лапухин

согласен, обычный бред про материализацию мыслей

Ирина Бакулина

Я всегда думаю что не нужно говорить то чего не хочешь в жизни,иначе все сбудется

Ир
Ирина

Да!!! Особенно сейчас!! Как говорят Силы, сейчас надо думать, прежде, чем подумать.

Надежда Тарасенко

Если постоянно возвращаться к одной и той же мысли, то совершишь то о чем думал..

Геннадий Фадеев

Квантовая физика уже доказала это. "Буддизм и наука" ролик на ютубе посмотрите.

Лиля Залялетдинова

Да . мысли материализуются надо быть осторожным в желаниях .могут сбыться

Тамара Фешкова

Здравствуйте Всеволод! Вы же знаете . что от мысли не уйдешь.как и от себя.

Нина Савина

Господи, если бы это было так. Сколько бы негодяев покинули бы наш мир.

Всеволод Лапухин

Тут нужно понимать,что слово материальны в смысле не буквально, а то что все начинается у нас в голове,сначала мысли,а потом дела,поэтому и говорят-будьте осторожны, не все мысли нужно материализовать,что бы не получить проблем...

Татьяна Фоменко

Конечно это верно, ведь мы сначала думаем , а потом идут поступки 🌹

ОК
Ольга Курганова

я согласна.подумав мы хотим проверить отсюда те или другие поступки

Галина Алекс.

Временами так и кажется,сильно подумаешь и что нибудь приключится.

Всеволод Лапухин

По крайней мере плохие мысли лучше в голове не иметь

Александр Парохонский

ЭТО УТВЕРЖДЕНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ, НО ЕГО НАДО ЕЩЁ И ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ!

Valentina

Мысль это идея....они сами к нам идут,только не надо их раздувать...

Мурка

а он не говорил как можно их продать ...если они материальны...))))))

Алевтина Миронова

Правильное, мысль материальна, но надо уметь правильно думать