Татьяна Рожкова

моя бабушка говорила:"убью яйцо для омлета" я говорю "разобью яйцо" кто же прав ?

Ответы
Антонина Стишенко

Если бабушка пользовалась яйцами домашними, где в обществе кур присутствует петух, то по -своему она права, яйцо могло быть оплодотворенное, значит - убью... А сейчас правы Вы - инкубаторные яйца не живые..

Татьяна Рожкова

спасибо

Малыш Werewolf

это не простой вопрос. в ответе на него можно дискусию устроить но к единому мнению можно и не прийти.

Евгений Лавровский Женат

Бабушка готова убивать ради пожрать. Вы не хотите убивать, но, разбив яйцо, НЕВОЛЬНО его убили

Мастер

Бабушка готовила свежие яйца,значит убивала,а вы магазинные,не живые...значит разбиваете)

Татьяна Рожкова

я с вами согласна .Спасибо.

Мастер

Вам спасибо за вопрос)

Наташа Агеева

по старинке говорит она,и ты тоже прав.раньше говорили такие слова не сердись на бабушку.

Любовь Фефелова

Глубокий философский смысл в словах бабушки. А мы говорим согласно требований лексики.

Ольга Чернышева

Обычно так не говорят, как Бабушка и как Вы. Говорят - сделаю омлет, приготовлю омлет.

Abylay Kosherbaev

моя бабушка говорила:"убью яйцо для омлета" я говорю "разобью яйцо" кто же прав ?

*********

ЕСЛИ ЯЙЦО МАГАЗИННОЕ ТО ОНО ПУСТОЕ ТАМ НЕ КОГО УБИВАТЬ А ЕСЛИ ДОМАШНЕЕ ТО ДА .

Татьяна Рожкова

вы правы

Ольга Макеева

Разобью, думаю, правильнее. Т.к. те яйца, которые мы едим неоплодотворённые.

Александр Жиленко

из бабушкиного яичка цыпленок получался . Из вашего ничего . Вы обе правы ))

Татьяна Рожкова

Александр!Вы правы.Спасибо.

Александра Симонова

Да уж..Моя бабуля тоже говорила: Яйцо-то убей,съешь и ладно"! Северный Урал

Doc.

Яйцо только из под курицы... и в Магазине - несколько разные перспективы.

Татьяна Рожкова

а в магазине не от курицы?от петуха что ли ?

Doc.

Время сколько прошло. Мёртвое Яйцо или - ещё есть жизнь в нём.

Татьяна Рожкова

это правильно

Татьяна

Его ещё и колют, и давят и бьют, что более в ходу: разбить яйцо. Ты права.

Эс Как Доллар

Это она еще не готовила мелко порезанную мать в ее собственных детях

Татьяна Рожкова

о. как все сложно :?

Владимир Забродин

Наверное бабуля считала что в яйце жизнь и тогда она была права.

Надежда Качур

если считать,что яйцо живое,ведь живое же,тогда она его убивает

Андрей Х

Наерно вы. Яйцо для которое в продаже для развода уже не годно

Мара Дакина

если бы она не убила яйцо,то был бы птенец.а так мы птицееды

Юрий Питимиров

Оба. При бабушке говорили - спекулянт, сейчас - бизнесмен)))