Legião Dos Sábios

Доносчики сеют вражду в коллективе, да и вообще, в обществе в целом, где умирает доверия и любовь. Как правило, доносчиками становятся люди малодушные, неуверенные в собственных силах, полагающиеся исключительно на власть, пытающиеся спасти свою задницу или сделать себе карьеру. Даже слово "доносчик" звучит противно.

Ответы
Марина Смирнова

Презираю доносчиков. Ни в детстве не бегала к родителям жаловаться/доносить на обидчиков, ни сейчас, в зрелом возрасте не бегу к начальству разрешать спорные вопросы с сотрудниками, за что получаю от руководства выговоры и зачастую чужие, мягко говоря, огрехи, приписывают мне. Но для меня унизительно закладывать кого-либо.

Legião Dos Sábios

Хороший и цельный вы человек!

Alexandr S.....e

Всю жизнь-себе сломал, НЕ доносил, решал свои проблемы-сам, и карал....И-удастся ли на воле-половину жизни прожить....Господу известно.....

Legião Dos Sábios

Совесть вас не мучает, что не доносили?

Alexandr S.....e

Стараюсь не совершать того, чего себе не желаю...

Legião Dos Sábios

чего другим не желаете?

Alexandr S.....e

Прошедши свой путь, в зарешётченном сигменте-отвечать-могу только за себя. Желать хорошего -людям-всегда! Мерзавцам-Бог судья...

Legião Dos Sábios

Нет своего пути, человек вне племени не живет - умирает, так что он несет общий крест.

Надежда Стеценко

Их никто не отменял.А то что противно не только слово, но и сами доносчики это факт.

Зоя Кутузова

Это точно. И к сожалению они есть в каждом коллективе

Лариса

Не давать повода для доноса не пробовали?

Legião Dos Sábios

нет, не все! Изучите два уравнения: Все =0! и Единство = 1. Решение уравнения: Все ≠ Единству.

Лариса

Да у нас по другому. Вы любите виноватых искать. Невинные ...))))

Legião Dos Sábios

Мы любим цельность!

Лариса

Демагогия.

Legião Dos Sábios

—Почему на Руси горе от ума?
—Все очень просто, каждый второй считает себе умнее каждого первого!

Галя Антонова

Стукач. Это жук-короед в любом коллективе

Legião Dos Sábios

Неплохое сравнение.

Qqqq Qqqqq

а чего их слушать и общаться с такими?

Legião Dos Sábios

Доносчики сеют вражду в коллективе, да и вообще, в обществе в целом, где умирает доверия и любовь. Как правило, доносчиками становятся люди малодушные, неуверенные в собственных силах, полагающиеся исключительно на власть, пытающиеся спасти свою задницу или сделать себе карьеру. Даже слово "доносчик" звучит противно.

Татьяна Ленская

это так точно сказано

Татьяна Баранова

👍 👍 👍

Владимир Войнов

Скорее всего так!

Ве
Веселый

Вот уроды!

Гульшат Абдурахманова

согласна

Людмила Мухорина

да