Геннадий Витальевич Чичеров

За долю секунды это насекомое может изменить траекторию полёта на 180 градусов, а его скорость сравнима со скоростью реактивного самолёта. Что это за насекомое ?

Ответы
Андрей Мацнев

Геннадий Викторович, скорость реактивного самолёта - более 2000 км/час, это 33 км в минуту, 550 метров В СЕКУНДУ! Для понимания - начальная скорость пули (то есть, максимальная) при выстреле из пистолета Макарова - 315 метров в секунду. Чего-то я не слышал новостей про пробитых стрекозами людей😆

Геннадий Витальевич Чичеров

Есть и дозвуковые реактивные самолёты.

Андрей Мацнев

Есть)) А ещё есть реактивные самолёты, выруливающие на взлетную полосу, можно и их скорость в этот момент за исходную брать))

Anatoliy Pershin

😄👍

Андрей Мацнев

Ну реально, специально сейчас в инете покопался, средняя скорость стрекозы 20- 30 км/час, максимальная, официально зафиксированная зоологами-энтомологами - 55 км/час, откуда сравнение с реактивным самолётом?))

Anatoliy Pershin

🤝 да я сразу понял, что вопрос ни до жареный....

Максим Jw

На счёт скорости вы перегнули палку

Юрий Суровегин

...даааа..а почему люди не летают?

Юрий Суровегин

...что бы было,если на Земле тесно....

Эва

Героиня басни Крылова

He
Helena

Я думаю это стрекоза.

Ма
Марианна

ну вы и написали.....

Ма
Марианна

всё хорошо что про насекомых))))))))))🤣

Пчёлка

Может пчела?

Пчёлка

А кто тогда. Сдаюсь

Пчёлка

А ведь точно! СПАСИБО!

Пчёлка

Хотя пчела летает в радиусе 60 км и не так ,как стрекоза без остановок

Геннадий Витальевич Чичеров

У них разные задачи.

Пчёлка

Это и понятно

На
Наблюдатель

стрекоза!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Стрекоза?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Урра

Сергей Остёрский

А глаза с каким углом обзора?

Ma
Mass.terr

Стрекоза.

Татьяна Федоринчик

стрекоза?

Кы
Кызыма)

Стрекоза.

Людмила

шершень

Людмила

тогда шмель

Людмила

больше я не знаю никаких насекомых

Людмила

что ????

Просто Ой,Но Не Наивный...

Тёща

Ирина Иринина

мужа