Ма
Максим

Количество грехов всегда должно превышать число покаяний? 😇

Ответы
Любовь

«Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою, чего хуже 15 Человек сей пошел и объявил Иудеям, что исцеливший его, есть Иисус.» (Ин.5,14-15)

Ма
Максим

Аминь)

Любовь

«Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; НЕ ГРЕШИ БОЛЬШЕ, чтобы не случилось с тобою, ЧЕГО ХУЖЕ.» (Ин.5,14) «Страдающий плотию, перестает грешить.» (1Петр.4,1-2) Аминь!

Ма
Максим

Аминь. Все ищем страдания плоти. 😇

Вадим Иванов

Не кокаешься, не спасешься...А по моему и спасаться не надо. Все умрем когда-нибудь и земля всех примет, или крематорий...

Чио-Чио-Сан

Конечно. Сходили в храм, покаялись в грехах, вышли-снова нагрешили, чтобы был повод снова идти

Ма
Максим

Ну да) В храмы только грешников и пускают)))

Вера Сергеевна-V

Конечно грешник не все грехи поведает ,но поспешит с покаянием Здесь вся арифметика )

Вера Сергеевна-V

Если кается ,то и поверить собирается!)

Ма
Максим

Не спорю. Все люди разные. 😁

Ма
Максим

Аминь. 😉

Вера Сергеевна-V

Аминь .

Ма
Марина

Покаяться не просто.. убил овцу и будещь растить всё её потомство до 7го колена) .

Ма
Максим

Случаи поедания трупов случались в голодные времена везде. Но говорил о случаях пропажи без вести. 😇

Ма
Марина

и куда они пропадают ?

Ма
Максим

Ох. Марина. Погугли о пропажах хотя бы в своём регионе. А пропадают кто куда. 🙃

Ма
Марина

ладно

Ал
Алёна

Да хоть заросли б ими, лишь бы ни на ком не отразилось плохо.

Ма
Максим

Мои грехи - моё богатство)))

Ал
Алёна

Да пжалста) Лишь бы...

Ма
Максим

😇

Света Дмитренко

ипрости нам доги наши, как и мы прощщаем должников своих

Владимир Демидовский

Конечно,ведь не всегда под рукой оказывается батюшка...

Rustam Abubakirov

Ну значит у вас много грехов и покаяние охота наверное

Леонид Шестаков

как количество потоплений количество всплытий?...😉

Ма
Максим

Ещё не вечер)))

Юл
Юлия

Да,,, посещение церкви в свободное от грехов время....

Ма
Максим

)))

Игорь Шумейко

Они всегда превышают. Исповедь-это формальность.

Ма
Максим

Аминь)))

Игорь Шумейко

Ну есть способы и с противоположным результатом.

Ма
Максим

Это когда грех - формальность?)

Игорь Шумейко

Нет-это когда грехов почти не осталось,после прохождения испытаний и преград,не без помощи Высшего Учителя конечно. Самому человеку не рассчитаться никогда.

Ма
Максим

О! С этим - на Байконур) Там есть взлётка для ангелов)))

Игорь Шумейко

Вы не поняли,но это и не удивительно.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

О, отец Максим появился))) исповедывать будешь?))

Ма
Максим

Если из собаки не готовили охранника, она кусаться не умеет. Любая. 😇

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да ладно, я хожу гулять и бывает, что мелкие шавки пятаются ухватить за ногу

Ма
Максим

По глупости. Могут ведь и прибить. А за больших хозяина в суд потянут.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

У меня знакомую укусила за ногу, попала в вену, мало того что кровотечение было сильным, так ещё и заживало очень долго. Теперь опасаюсь

Ма
Максим

Правильно делаешь. Помнишь пословицу - бережёного бог бережёт. 😇

Дмитрий Табунов

А анальный секс с красивой женщиной - это грех?

Ма
Максим

Спроси у попика. 🙃

Ир

🖼

Ирина Кореневская

Грех, не то, что совершил, а то, в чем покаялся

Ма
Максим

А если не успел покаяться, то безгрешен?

Ирина Кореневская

Именно так

Ма
Максим

Хитрый план. 😁

Ирина Кореневская

Главное, верный😂

Ма
Максим

Главное, грешить без комплексов. 😇

Ирина Кореневская

В точку

Инопланетянка.

Правильно. Чтобы всегда было в чем покаяться

Александра

Слишком философский вопрос для "болталки"...

Ма
Максим

Да ладно) Просто шутка)))

Александра

Шутите проще...

Ма
Максим

Не умею)))

Александра

Учитесь... Всегда полезно, жить будет интереснее... В вопросе писсемизм, скепсис и подковырка, типа я умный, а как вы тут справитесь с вопросиком, слишком зло...

Ма
Максим

😇

Юрий Бббббб....в

Грех только один - это ваша неосознанность.