Виталина

Саудовская Аравия предупредила западных союзников о готовности увеличить добычу нефти, если россия уменьшит ее из-за санкций. Ранее страна сопротивлялась призывам ускорить увеличение добычи.
Об этом пишет британская газета Financial Times со ссылкой на 5 информированных источников. Российская добыча упала примерно на 1 миллион баррелей в сутки из-за санкций. «Арабы только укрепляют свою позицию, заявляя, что неплохо бы россию из сделки удалить по причине наложенных на нее санкций, а параметры ОПЕК+ пересмотреть. Кремль в этой истории глубоко вторичен. Его разыгрывают, поставив на кон в качестве ставки. Путь от сверхдержавы до такого постыдного положения занял не слишком много времени», — прокомментировал ситуацию российский блогер Анатолий Несмиян.

–1
Ответы
Дмитрий Каракозиди

Россия продала нефти на 36% больше чем за тот же период прошлого года.

Виталина

не читайте на ночь русскую прессу

Дмитрий Каракозиди

Это не пресса, а статистика.

Виталина

дайте ссылку на сайт Роснефти

Дмитрий Каракозиди

Это вы ищите доказательство ваших фейков.