Korobova Vera

Почему не празднуют Новый год по старославянскому календарю - год Орла, а празднуют по китайскому - свинюшки какой то?

Ответы · страница 2
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - И почиму это зараз не празнуюти гарно ваш динь рождинья в страни, а празнуюти зараз какой-то там свинюшенски министерский, президенский? )))

Лариса Деменева

Да, китайцы задолбали. Но и орлы тоже под вопросом. Ну сейчас, да, пафосно так- орел парящий. А на следующий год - прядущий мизгирь. Вы хотите мизгиря?

Вл
Владимир.

ЭТО ЯЗЫЧНИКИ ПРАЗДНУЮТ И ТОТ И ДРУГОЙ. НАШИХ ЯЗЫЧНИКОВ-СЛАВЯН КНЯЗЬ ВЛАДИМИР КОГО УТОПИЛ, КОГО ПОРУБАЛ - ТОЛЬКО МАСЛЕНИЦУ И ПРАЗДНУЕМ С ОГЛЯДКОЙ.

Anatolij Dridzo

Самого достал "свинский год". А, вообще, все эти выкрутасы с животными не что иное, как пережиток "тотемизма" - одной из самых примитивных религий.

Лю
Людмила

А Вы читали какие не симпатичные животные следуют в другие месяцы по старословянскому календарю. Хотя я отношусь к этому календарю с симпатией

Ва
Валерий

потому что с принятием ХРИСТИАНСТВА на РУСИ полностью всю ИСТОРИЮ славян исказили--даже НОВЫЙ год и то встречаем не тогда как было у славян

Станислав Филиппов

А есть много тех, кто очень уж хочет превратить, а не получится, так представить нас дикими или, в крайнем случае, домашними свиньями.

Лариса Ларина

дык,все кругом китайское...и едим и носим..так чего ж и свинюшку не отметить ..она кормит, в отличие от орла парящего....🤔😬😁

Korobova Vera

Не хлебом единым жив человек...!

Лариса Ларина

естественно, к сожалению, и культура с духовностью не на высоте....🤷‍♀️

ОК
Одинокий Комарик.

Иии по скертрежскому тоже. А как было... Голые женщины с помощью мужчин изгонли из себя нечесть, связанную сексуальными фантазиями.

Ольга Чернышева

А зачем его вообще праздновать надо? Просто год стал на одно число больше. Человек стал на один год старше. И что? Надо праздновать?

Ольга Чернышева

Бог Вам предлагает: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил". - Выбор за Вами. С кем будете?

Korobova Vera

На животных нужно не полагаться, а учиться у них.Бог не дал им разум, поэтому они живут по законам природы и у них стоит поучиться. Вы задумывались над тем, почему в Йоге асаны названы по названиям животных: и эти асаны излечивают определенные части тела человека. И Бог создав все, дал человеку Свободу выбора, и создав законы жизни тоже предоставил свободу, но... за последствия ответственность несёт сам человек: болезнями, неудавшейся судьбой и др.

Ольга Чернышева

У животных инстинкты и рефлексы. У них не разума. А человек умеет мыслить, думать, размышлять.

Korobova Vera

Вот поэтому животные и ближе к природе.

Ольга Чернышева

А человек - венец творения Бога, Создателя.

Юлия По

До 2019 года даже вопросов не было про это. Встречали год петуха, крысы,собаки...чего вдруг так всем свинья испортила настроение?

Es
Esher

Вот потому из историков Азимов для меня считается более интересным. Он сопоставляет факты и рушит представления о истории, которые пытались нам впарить другие

**
***

Это типо того мы от обезьян произошли,чет я ни с одной макакой по душам не разговаривал.

Es
Esher

Да-да... Причем всех историков называет по именам и глумится по полной... Я в свое время зачитывался

**
***

👍🤣🤣🤣🤣🤣

Korobova Vera

Интересная дискуссия получилась‼️🤗

Олег Решетников

Потому что я, например, ношу не старославянские портки из рогожи и лапотки, а китайский пуховик и трикотаж. Вы наверняка, тоже.

Олег Решетников

Так говорит мой друг, запивая 3 куска пиццы литром "Кока-Колы".

Korobova Vera

Так не может говорить ваш друг, выпивая ,,кока-колу"

Олег Решетников

Он чавкает и говорит: "Вкусняшки еть, блин, на..."

Korobova Vera

Я же не против вашей любви к свинине!!! Что же вы так разволновались...

Korobova Vera

Но диспу получился...! Здорово!

Владимир Харченко

НУ ТАК У НАС УЖЕ ДАВНО ВСЕ СВОЕ ЗАБЫЛИ -ЗАТО ВСЮ ИНОСТРАННУЮ ГАДОСТЬ ПРУТ СЮДА ТО ЕГЭ ТО ХЕЛОУИН ИЛИ ВАЛЕНТИНА СВЯТОГО

Фариз Мухаметдинов

А у россиян тяга ко всему иностранному,свое неинтересно. И еще,а славяне ли русские? 🖼

Владимир Горелик

а кто празднует? Новый год только два раза с 31 на 1 и с13 на 14 все,а свиньи, кони и орлы драконы и прочие дань глупой моде

Татьяна Романюк

А почему у нас сейчас вместо "хорошо" говорят О, кей. ? почему вместо Деда Мороза - Санта Клаусс? И так тысячи - почему.

Korobova Vera

Идёт по Земле интеграция...!!!

Бо
Бока

да подражают всем. америкосам тоже-английским языком русский загадили. я переводчиком был, но мне это не нравится!

Korobova Vera

Английский язык Англичане распространили, не америкосы

Бо
Бока

наверное мне не знать, выпускнику инъяза! в США английский государственный язык. и он отличается от языка Великобритании

Korobova Vera

Почему же тогда его английским называют?

Бо
Бока

он и есть английский с некоторыми изменениями

Korobova Vera

Вот и я о том же❗️С наступающим Новым Грегоривгским Годом‼️🎄🥂🍾

Бо
Бока

спасибо! и Вас

Вовочка Бакка

Тут 99% элементарного не знает, а Вы славяно-арийский календарь пропагандируете(к слову сказать, очень неудачно)....

Korobova Vera

Я не пропагандирую, а спрашиваю?

Вовочка Бакка

Если спрашиваете, то полезно было бы узнать, что нет в природе старославянского календаря, языка,алфавита и прочего....

Галина Дедкова

Да откуда у нас орел-то взялся? Ну сокол, ну филин....орлов у нас отродясь не было...опять придумали..лжепатриотизм....

Владимир Чигарев

Подражательство нас губит, а мы даже с какой то гордостью и удовольствием поддаёмся чужому и готовы забыть своё.