Korobova Vera

Почему не празднуют Новый год по старославянскому календарю - год Орла, а празднуют по китайскому - свинюшки какой то?

Ответы · страница 6
Дмитрий Егоренков

я просто праздную новый год а какой он у вас мне глубоко паралельно

Зоя Овосиенко

...ну следующий славянский -Мизгиря будет ( ещё хуже, чем свинюшки))))

Николай Дубинин

...внешность обманчива ...потом, нам только положительные стороны освещают.

Korobova Vera

Чья внешность: орла или ......

Николай Дубинин

...у каждого знака, на ряду с положительными сторонами, есть отрицательные стороны, и они, (отрицательные) могут превосходить положительные. Так что, благородство свинюшки, может превосходить надменность орла, а мизгирь окажется превосходнее любого другого знака или тотема

Николай Дубинин

...а как Вам Кабан. Год Свиньи, это год Кабана. Прямота, разве не благородство. Не нужно судить по внешнему виду. Наделяя красивого человека всеми благодетелями, только за внешность, мы рискуем глубоко разочароваться....

Бо
Бока

всё это чушь!

Зоя Овосиенко

ЧТО именно "чушь"?
Вы, Борис, как-то огульно обо всём судите.
Извольте представить Ваши доказательства и аргументы, а не ругаться, не зная (судя по всему)))предмета диалога...

Сергей Рылов

"старославянский" выдуман в 20м веке. китайский, видимо, чуть раньше

Сергей Дроздов

Много новомодного! Главное не дать тебе остаться с корнями своими!

Сергей Некрасов

...Интересно?...🙂 💐 🥀 🌷 🍁 🌻 🌹 🌸

Сергей Некрасов

Нет..,Голуби...Грачи и синицы с воробьями...😊 🌷 🍁 🌹 🥀 🌸 💐 🌺

Korobova Vera

Как в неволе они здорово подражают человеческой речи да и другие голоса копируют здорово!!!

Сергей Некрасов

Да...Я встречал таких Воронов...😊 🌺 💐 🌸 🍁 🌷

Korobova Vera

А вот как вороны разговаривают не слышала

Сергей Некрасов

Вороны не разговаривают...Только Вороны...😊 🌹 🥀 🌺 💐 🌸 🌷

Владимир Казарян

Благодаря свинюшке, человечество живет, а вот орлами не наешься...

Неизвестно Неизвестно

Потому что СВИНЬИ!!!!!🙂 😉 🙂 😉 🙂 😉 🙂

Пан Стефа́н

Да хватит уже праздновать всякую х..ню. Когда приступим к работе?

Алишер Икрамов

Корни забывают, экзотика подавай. Так уж в России повелось... 😊

Андрей Будняев

Да дались вам всем эти календари?!! Просто радуйтесь празднику...

Korobova Vera

Да мы радуемся, что ж вы так волнуетесь! Это простой интерес

Андрей Будняев

Я не волнуюсь..С чего бы?Просто через вопрос эта тема..

Korobova Vera

Серьёзно? Значит тема любопытная!

Андрей Будняев

Тема то примитивная,по сути..А вот народ с неё предся..Вот где приколюля.

Владимир Кузьминых

А я не праздную совсем....ведь это глупости....человеческие.....)))))))

Korobova Vera

И это это тоже имеет место быть! Удачи!

Ви
Виталий

Вера, год свинюшки это по лунному календарю..он еще не наступил..

Герман Кикот

вот умница ...у нас свои нравы и обычаи ...что нам до их хеллуинов

Korobova Vera

Год парящего орла будет начинаться с марта...

Зульфия

Прошу не обижать свинку. Это и мой год. Хотя и Орёл тоже мой год.

Николай Павлов

А разве по старославянскому календарю год начинался 1 января?

Алексей О.

Потому, что сейчас в стране русофобский, антисоветский режим.

Борис Бережной

А почему Китайцы уже в РОССИИ лес пилят и японцы на подходе.

Владимир Викторович

орлов на всех не хватит ,а свиней................................................

Korobova Vera

Тем, которые остались споём в славу, глядишь и их станет больше‼️С наступающим...‼️🎄❄️🦅❄️🥂🍾❄️

Татьяна Васильевна Лосева

2019 год - по старосляванскому календарю год Парящего Орла....

Korobova Vera

Вот именно!🙋🏻

Георгий С.

Ну,кстати в этом году много об этом говорилось,раньше нет...

Korobova Vera

Но ведь интереснее летать по жизни орлом, чем с опущенной головой свиньи...?