Левин Василий

Почему у чукчей такой обычей если мужчина придёт к ним в семью в гости с начовкой то гость должен переспать с женой хозаина с чем это связоно это было в старину

Ответы
Алексиос Афисиадис

Среди приморских коряков в Сибири существует удивительно странный обычай, касающийся взаимоотношений мужей со своими женами. Муж считает за большую честь для себя, если его жена вступает в половую связь с незнакомцем. Поэтому коряки с радостью уступают своих жен любому путнику, который оказался в их доме, чтобы доставить ему сексуальное удовольствие.

В царские времена pycских путешественников, особенно почтальонов, мужчины — коряки буквально упрашивали переспать со своими женами.

Если такой гость возвращался вновь в тот же дом через год или два, то ему оказывали потрясающее гостеприимство. Сияюший от счастья муж настолько paдовался их новой встрече, что предлагал гостю дорогие подарки.

Как правило, главная причина столь неуемной радости заключалась в том, что в результате coития этого путника с женой хозяина на свет появился желанный мальчик.

Левин Василий

Молодец я читал тоже ну здесь есть люди которые оскорбляют меня что я придумал это тёмные от истории

Алексиос Афисиадис

Дай им ссылку пусть почитают.......

Левин Василий

Я только что до вас объяснил в ответы зайди и почитай он оскорбляет меня небуду говорит ну наверное с головой у него чего-то наверное

Алексиос Афисиадис

Бывает...........

Левин Василий

Спасибо за человеческое общение пока

Левин Василий

И вам удачи

Свет - Мария Стрижевская

НЕТ НЕ В СТАРИНУ Я ЖИЛА ТАМ МПНЯ НА РАБОТУ ОТПРАВЛЯЛИ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ Я САМА ВИДЕЛА ВОТ РАССКАЖУ БЫЛЬ САМА СЛЫШАЛА НА ПАРАХОДЕ СЛУШАЙ : ОДИН ДРУГОМУ ГОВОРИТ ЧТО ГУЛЯЛИ И ПОНРАВИЛАСЬ ОБНА БАБЁНКА НУ УГОВОРИЛИ , СМОТРЮ ОЧЕРЕДЬ ВСТАЛ И Я ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ ДО МЕНЯ СМОТРЮ А ЭТО МОЯ ЖЕНА ПЕРЕДО МНОЙ , И ЕСЛИ ИХ БАБЫ РОЖАЮТ ОНИ ВЫНОСЯТ НА УЛИЦУ НА ОЛЕНЬИ ШКУРЫ ЕСЛИ ВЫЖЕВИТ ЗНАЧИТ ХОРОШ БУДЕТ ,

Левин Василий

Я знаю там свои законы на выжевания нам это тяжело понять мы с другого теста слеплены

Юрий Астахов

Чукчи кочевали семьями. Длительная автономия приводила к инцесту и высокой детской смертности. По их преданиям чужая кровь давала шанс к выживанию рода. Там был и еще обычай: убивали если в кораблекрушении выживал один человек, считалось, что боги не взяли плохого. (Читайте "Дикий чукча")

Левин Василий

Спасибо я в курсе ответ точный и верный

Любовь

Да, так и есть. Чукчи это делали потому, чтобы внести свежую кровь в свой род. У них были частые браки между близкими родственниками. Поэтому дети рождались слабыми, уродами, много детей умирало. Вырождался род. Поэтому и приветствовался ребёнок от чужака.

Любовь

Пока....пока ))))

Левин Василий

Спокойной ночи и приятных снов пока

Любовь

И тебе ---сладких снов !!

Левин Василий

До встречи

Любовь

Хорошо ))) Пока ......

Алексей Круглов

С кровесмешением. Такой обычай существует до сих пор. Малые народы живут замкнутыми общинами и чтобы не было вырождения от близкородственных браков своих жен и дочек кладут с пришлыми мужчинами. Кстати и у Африканских племен такое тоже практикуется

Левин Василий

Браво все точно и понятно благодарю за ответ

Левин Василий

Спасибо

Николай Скороходов

инбридинг ... близкородственные браки давали нежизнеспособный приплод...поощрялись связи мужчинами другой национальности ...Что ты нашел в этой тундре . каждый отпуск туда летаешь . спрашивают у летчика ...очередь из молодых женщин ко мне в ярангу...

Левин Василий

Да все верно спасибо за правильный ответ

Misa Cebotari

Никто и никогда не потеряет ни одного цента. Наш проект устроен так, что никто, даже если захочет, не сможет потерять ни одного цента, всегда и у всех есть стабильный доход. Приглашаю всех зарабатывать со мной https://vipline.online/?ref=22728

Левин Василий

Очередной лахотрон чтоли открыли

Бо
Бока

к капитану корабля пришёл старый вождь туземного племени и попросил его, чтобы матросы пожили 2 недели с их женщинами, так как племя вырождалось. капитан разрешил неделю. матросы оттянулись с молодыми и красивыми

Анатолий

Кровосмешение, обновление генотипа. Это современное толкование , но суть та же . Люди замечали издавна , что род вырождается при отсутствии кровосмешения. В России невесту выбирали обязательно из другой деревни.

Левин Василий

Окей отлично

Наталья )))))

Геолог и говорит: - Хочу с твоей женой переспать. Чукча жену предупреждает: - Под геолога не ложись! ... Чукча смеется: - Чукча умный: жену сверху положил. Геолог – дурак! - Почему? - Беременный уехал.

Левин Василий

Ой разговор ваш непонял это написано наверное для чукчи

Наталья )))))

Это просто анекдот , ответ на ваш вопрос я не знаю ...

Левин Василий

Это они сохранили свой род от вымирания заменив кровь чужим мужчиной из другого племени чтобы дети рождались полноценными и этим выжили

Наталья )))))

Спасибо ,!!!

Левин Василий

Пожалусто

Игорь Алфеев

У малых народов накапливаются негативные мутации, что в свою очередь ведёт к вырождению, поэтому чтоб род не исчез с лица земли, нужен приток свежих генов.Короче - вопрос выживания рода.

Ал
Алиса

Здравствуйте, это связано, с генофондом данной нации, близкородстаенные связи ведут к вымеранию или уродству, поэтому им так важно. Прибегают к такому способу🙂

Ал
Алиса

А так должно быть👆, спасибо!

Левин Василий

Я отдохнул душой общаясь с вами огромное спасибо до встречи товарищь Учитель Алиса

Ал
Алиса

На здоровье, доброго утра и прекрасного настроения!😊😊😊

Левин Василий

Спасибочки пока до встречи в интере

Ал
Алиса

👋👋👋 пока!

Игорь Самодуров

Потому что чукчи женились на родственниках и постепенно вымирали от кровосмешения . трудно найти невесту если до соседнего села три дня на оленях ехать.

Левин Василий

Вот класный и понятный ответ браво

Юрий Желудков

Бывал. Это и сейчас есть. Гостеприимство называется! Это уважение к гостю - самое дорогое!!! Может и несколько перебор))) Хотя встречаются такие клаССные!!!

Левин Василий

Ну все если бы знали что где-то упадеш саломку бы постелили

Юрий Желудков

Ну это, да!!!

Левин Василий

Ну давай Юрок удачи в жизне и здоровья тебе пока спасибо за общение

Юрий Желудков

И тебе всего самого лучшего!!!

Левин Василий

Пока

Ол
Ольга

Это связано с их язычеством,которое не дало им возможности понять,что такое женщина и человек вообще.Только библейская вера возвышает человека.

Левин Василий

Это неверный ответ это было сделано для продолжения их рода заменить кровь

Ол
Ольга

Они могли придумать любое объяснение своего поведения,а корни такого перекоса- в их верованиях.Правильная вера в Бога помогает не только выживать,но и развиваться,тогда как многие языческие племена давно стёрты с лица земли.Если русский народ не будет хранить свою православную веру,с ним произойдёт то же самое.

Левин Василий

Когда русские корни жили в племени они тоже прошли этот процесс все народы после дикарей меняли кровь чтоб нерождались уроды п племенах

Ол
Ольга

У вас большие пробелы в образовании.

Левин Василий

Ну сдесь меня многие понимают ну такие умные как ты редко попадают но ты хочешь показать что начитаный умный и что дальше у меня зрение 20 процентов вижу да телефон маленький ещё нужно отчитываться пред тобой да пашел от куда пришло умник блин отыскался учить на старости лет будет

Al
Aleksii

Если посмотреть последние исследования американцев в изучении генов русских, то суть такая же,только у чукчей проще,так и укрепляют свой род

Левин Василий

Это вы хотите сказать что в Москве тоже отдают своих жён под первого попавшего Алексей вы забрались не те степи неоскверняйти русский народ если так делаеш то неговори нам эту мерзость

Al
Aleksii

Это я хочу сказать,что в современном обществе собирают геноматериал,а у чукчей всё упрощено,но и те и другие хотят получить результат в будущем

Левин Василий

Я незнаю что делают сейчас учёные со спермой просто прошедшем у рода чукчей было с этим беда они нашли выхот он оказался таким вот и все

Татьяна Посашкова

Вася- это точно. Я недавно в интернете это прочитала.Очень интересно.Прочитай.полезно знать как это было раньше. Как сейчас -понятия не имею.

Левин Василий

Танюш вы зайдите в мои ответы и тама столько умных людей высказали и так подробно

Татьяна Посашкова

СПАСИБО ЗА СОВЕТ. ЗАЙДУ КАК- НИБУДЬ.ВОТ С ДЕЛАМИ УПРАВЛЮСЬ...🌹 🤔 👍

Левин Василий

Ладно

Татьяна Посашкова

СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ДАЛИ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ...

Левин Василий

Незашто здоровье вам

Z-Мимокрокодил-V

Чукчи жили небольшими группами, изолированно, часты были браки между родственниками, чтобы не выродиться, нужен был приток свежей крови.

Левин Василий

Морской охотник ты там наверное охотился ответ очень изчерпающий и верный

Алина Васильева

. ЧТО БЫ БЫЛА СВЕЖАЯ КРОВЬ. РАНЬШЕ ДОБРАТЬСЯ ДО НИХ БЫЛА НЕ БОЛЬШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ. НАРОДНОСТЬ НЕ БОЛЬШАЯ. НЕ БУДЕТ НОВОЙ КРОВИ НАЦИЯ ВЫМРЕТ

Левин Василий

Все точно и понятно спасибо за ответ

Левин Василий

Пока

Алина Васильева

🙂 До свидание! 😄 🌹

Ва
Василиса

Обновляется кровь , чтобы наследник родился с более сильными генами . Знаю у староверов так . У них очень много родственных браков .

Левин Василий

Все окей