Левин Василий

Почему у чукчей такой обычей если мужчина придёт к ним в семью в гости с начовкой то гость должен переспать с женой хозаина с чем это связоно это было в старину

Ответы · страница 9
В М

что такое начовка?

Левин Василий

Читай дальше для чего он нужен в семье

В М

знаете - это продуманное действие, женщине передается свежая порция генов..

Левин Василий

Ну спасибо за общение пока

Владимир Яновский

алименты повесить

Левин Василий

Род вымирал племени кровь менять надо было

Левин Василий

Ну залесть в ответы там люди точно все описали

Любовь Шуваева

я этого не слышала

Левин Василий

Вы залести и посмотрите ответы у меня там много разъяснений если несможит ч объясню.ну долго

Ирина Корюкалова

это было в старину

Левин Василий

Да во времена племён все народы прошли через это

Марина Миляева

У Вас комплексы...

Левин Василий

А у вас захлест мазгов вы залесть в ответы и почитаете что пишут умные люди а себя потом поставте возле них

Марина Миляева

Ну это нормальное состояние умных людей. Захлёст мозгов у умных людей и бывает, а у кого мозгов нет, так и захлестывать нечему.

Левин Василий

Ну какие у меня комплексы я написал правду что проходили племенами и все а решение ваши причём я

Юрий Ерилов

Вася, думай, Вася!

Юрий Ерилов

Так с этого и надо было начать...

Евгений Трущeв

Почитают гостя!!!

Левин Василий

Не для выживания рода кровь менять

Вл
Владимир

с экспедициями?

Вл
Владимир

это понятно, но это анекдот, а то обычай, неплохой, если в гости ходить не ко всем подряд.

Левин Василий

Ну они жили племенем отец мать а остальные дети брат жил с сестренкой и.т.д.кровь одна дети неполноценые больные и вымерали они начали для женщин с других племён мужиков переводить чтобы кровь изменилась и этим выжили сохранили род чукчей

Вл
Владимир

знаю, но обычай не только у них применялся, просто не обозначали. И оправдание есть, типа....

Левин Василий

Он у всех нацый был когда жили племенами но чукчи последние оказались и чуть не вымерли

Левин Василий

Историю почитай и станет жарко ладно пока

Anatoliy Kofman

чтоб не вымерли

Розалия Файзуллина

А чукча в чуме ждет рассвета....а рАССВЕТА что-то нету.....

Левин Василий

Он в юрте сидит выйдет и увидеть расвет .

Иван Марченко

кровосмешение

Левин Василий

Да чукчаку непопобовал чтоли 2 года служил

Левин Василий

Ну тогда ты им помог кто-то с твоей кровью олений пасет

Левин Василий

Ну раз было это она непридет к тебе и непридявит претензий непереживай пусть бегает маленький твой чукчонок ну в смешание крови учавствовал

Левин Василий

Ну наши руссаки везде помогут не зря говорят не буди медведя тайфуна капец будет сразу таму кто потревожить его логово

Левин Василий

Ну ладно спасибо за добродушный речь благодарю и удаляюсь пока

Юля Воронова

Знак уважения!

Юля Воронова

Я читала в книге,что это знак уважения! Кажется называется -Алитет уходит в горы! Но может и путаю...

Левин Василий

Ну ВТО время в племенах жили родители и их дети они жили между братьями и сестрами дети рождались неполноценые нужно было менять кровь они переводили с других племён мужиков чтоб.дети были не больными и ТПК сохрпнили род свой

Юля Воронова

В одном племени родилась девочка с синими глазами,вот после такого гостеприимства. Когда она подросла,была очень красива по нашим меркам. А в стойбище она слыла уродкой и никто её не хотел брать в жёны... У них своё было понимание красоты... Это тоже из книги...

Левин Василий

Ну если лезть в тонкости это сложно племён много было и везде свои выкрутасы это нужно залесть в архив на месяц и искать факты

Надежда

кровь бодяжат.

Левин Василий

Да для продолжения рода это было

Эдуард Беглов

Вместо грелки

Левин Василий

Ну для тебя да А им ради выживания рода

Анатолий Павлюков

С генетикой.

Левин Василий

Ну вы подошли с научной точки зрения но решение правильное спасибо за ответ

Анатолий Павлюков

Это очень дальновидные и умные люди!

Левин Василий

Все нации проходили это во времена племён чукчи оказались последними

Далеко Не Идеал...увы(

Народ такой

Левин Василий

Люди такие народ разный и обычии и речь разные у народов как не понять

Далеко Не Идеал...увы(

Воооот.... Я и говорю....народ такой....

Левин Василий

Опять народ люди такие народ и люди это разные вещи люди это на земле все мы а народ разный по нацые

Далеко Не Идеал...увы(

Ага...че привязались то??? Такие народы!!!

Левин Василий

Ну Бог с ним досвидание народ пока

Валентина Мыльникова

я не в курсе

Левин Василий

Замена крови ради выживания рода

Валентина Мыльникова

мне делают переливания в поликлинике

Левин Василий

Вы посмотрите ответы людей там очень подробно написано а ваше переливание это с одной буталки в другую

Валентина Мыльникова

мне переливают донорскую кровь более качественную чем моя плохая

Левин Василий

Ну это лечение а они вымерают дети рождаются инвалидами от родственных отношений

Валентина Мыльникова

у меня нет такой информации

Левин Василий

Вы посмотрите ответы людей там подробно об этом написано

Луиза Котельникова

новая кровь

Елена Нефедова

поделитесь

Левин Василий

Племя вымерал все родственики дети рождались больными нужно было менять кровь вот был этот метод ради выжевания

Лариса Кувшинова

дети нужны

Па
Партизанка***

не дети...а нацию обновить..новые гены))

Левин Василий

Правильно Анютка чероглазая дай ответ верный

Па
Партизанка***

👌я не черноглазая...у меня серо-голубые..а вот волосы крашу в черный)

Левин Василий

Ну с глазами и с волосами это пофик главное душа и отношение к людям Анютка ты что замутили так жутко

Па
Партизанка***

что мы жуткого намутили?Вася??

Левин Василий

Вы наше мужское богодство и стоит нам мужикам упирается

Таисия Дюдяева

не знаю!

Левин Василий

Для продолжения рода замены крови чтобы дети рождались здоровыми не уродами

Таисия Дюдяева

надо же какие предусмотрительные!!!!!!!!!!