Ок
Оксана

Вы сидели в тюрьме? Там можно выжить?

–3
Ответы
Юрий Юрий

Должен был сидеть и много лет. А судьба говорит, подожди ещё успеешь. Ой. Не сел раньше. Плевал я на всех. Я даже рассказываю здесь о своих преступлениях. Но той страны нет. Людей тоже нет. И время ушло. И меня посадить никто не может. А садить можно было половину страны: За мелочь, за крупные, и за миллиарды.

Романтик Z

Тюрьма , помимо отсутствия свободы, как таковой еще страшна внутренним порядком, навязанным самими заключенными. Это отдельный мир со своими причудами в борьбе за выживаемость. В разных кинофильмах это хорошо показано. "Пасть порву, моргала выколю" и т.д.

Ок
Оксана

Внешняя среда определяет стиль нашего мышления. Если видим строгий порядок, то и мыслится строго и логично, и напротив

Романтик Z

Бытие определяет сознание. К. Маркс. В искусстве , мы ориентируемся на свой вкус. Если мене не нравится С. Дали, то он мне не нравится. А вот В. Серов , мне нравиться.

Ок
Оксана

да, Маркс сказал точнее всех. Ваш вкус мне очень нравится. смотря на картины Левитана, я легко себя предствляю на той природе, а теперь Серов. я взглянула, но по другому и тоже нашла теплоту художника, спасибо. А С. Дали, садист, там у него все страдают, так ведь?

Романтик Z

Особо картины Дали я не разглядывал, но знаю как и что он написал. Ни когда не буду по долгу стоять и разглядывать его картины. Меня они не волнуют. Например, терпеть не могу гиперреализм. Нравится китайская, корейская, японская, акварель. Её воздушность. Долго жил в большом городе и часто ходил в галерею, на выставки. Поразил Брат Н. Рериха, Святослав, своими портретами. Был один портрет индийской женщины. Стоял и не мог отойти. Потом все же пошел дальше по залам, но всё равно вернулся обратно и опять долго смотрел на этот портрет. Он был очень большого размера. Ни когда таких больших размеров портретов не видел. К одному выводу я пришел - картины нужно смотреть в подлинниках.

Ок
Оксана

Значит это была лучшая его работа, он ведь рисовал свою музу? Например Китайская акварель, ведь это их взгляд на реальность, такая бережная еле касающая. А настроение художника передается на оттенки выражение лица натуры на полотне?

Ленточка В Косе

Сын сидел. Ну в принципе,я с ним тянула все. Сейчас я подрисана на канал Гулагу Нет,много узнала ужасного. Что творится в колониях на территории РФ. Слава Богу,мой сын это обошел. Но я думаю,его спасала моя молитва . Я воцерковлена

Ок
Оксана

что там творится?

Ленточка В Косе

В Ю Тубе есть канал-Гулагу Нет. Подпишитесь. Слушайте. Читайте . Еще и в Телеграмм

Ок
Оксана

хорошо, спасибо!

Sonam Wong

её сын сидит за бандитизм

Ростислав Туманский

Не сидел, но знаю, что тюрьма может сломить человека, который, в сущности и не был отъявленным бандитом. Тюрьма оставляет отпечаток на всю жизнь и женщины, которые связывают свою судьбу с бывшими зэками, очень рискуют.

Ок
Оксана

Наверное поломка психика это меньшее зло, там замахиваются на хозяйку положения, наше естество?

Ростислав Туманский

Смотрел только фильмы, немного слушал рассказы. Да, выжить возможно, но какой ценой!

Ок
Оксана

Увы ценой предательства итп

Ми
Мифодий

Выход есть ото всюду, кроме могилы. И выжить можно везде. В тюрьме нет ничего особенного. Разве только чуть меняются правила игры, а человек кем был, тем и останется.Да...тут мало хорошего, но жить можно и нужно.

Ок
Оксана

а кто говорит? и какие там звания?)

Ми
Мифодий

Нууу, мы тут и так много понаписали... )))

Ок
Оксана

отдохнем)

Ми
Мифодий

ПРосто мне не очень нравится, когда моя писанина становится достоянием не только моего оппонента, но и всех ротозеев, которые начинают мне писать всякие гадости. Дураков то хватает.))))😉

Ок
Оксана

я написала в личку

Роман Смирнов

в американке можно познакомиться с такими людьми рекомендую посидеть .они то выкупят себя у Александра Григорьевича . он всех бывших друзей так и......................

Ок
Оксана

А кто он ?

Роман Смирнов

Лукашенко е мае !

Ок
Оксана

Политика(

Александр Ерёмин

Ну и вопросы у вас я был не в тюрьме а несколько раз был задержанным на несколько часов жить можно главные понятия -"Не верь не бойся не проси"

Ок
Оксана

Школьник

Александр Ерёмин

За "Ак барс "болеет или за "Рубин"?

Ок
Оксана

не спрашивала)) я спать , пока?)

Александр Ерёмин

Да я тоже Спокойной ночи

Ок
Оксана

спокойной ночи🌜

Ярослав Русланович

Сидят на лавочке, или за столом, а на тюрьме содержатся под стражей. В колонии отбывают срок наказания. И да, люди там живут.

Владимир Забродин

Нет. Я сидельцев охранял. Так живут же и с чистой совестью на свободу выходят но потом некоторые обратно возвращаются

Владимир Забродин

Это когда зык рамсы в их законах перепутал

Ок
Оксана

значит всех кто не знаком с законами зеков, насилуют?

Владимир Забродин

а всех кто нарушает У.К. сажают

Ок
Оксана

Я про законы зеков, спросила

Владимир Забродин

а я же тебе писал что я не зык

Александр Чайка

не сидел но сидел на губе 10 суток.Нач губы твердо уверен что с кораблей пришедшим губа кажется домом отдыха .

Евгений Шевченко

Не сидел.. много общался с отсидевшими... можно наверное. если ЧЕЛОВЕК.. про женскую тюрьму мало из опыта

Ок
Оксана

Джунглия. Но это же плохо.

Евгений Шевченко

аха.. и я тут Маугли прыгаю)) романтика

Ок
Оксана

А время идет

Евгений Шевченко

эт точна)))) 🖼 когда-то в школе например каникулы осенние - целая эпоха.. а всего неделя.. (но столько сделать можно) что такое неделя сейчас? встал.. тяпница.. снова встал уже через неделю тяпница

Ок
Оксана

И так бывает

Артём Липин

Не доводилось. Почему нельзя? Там такие же люди находятся , только со своими правилами и укладками.

Ок
Оксана

там и др трудности

Артём Липин

Это понятно , главное с людьми общение наладить

Да
Давид

Нет . Можно. Как говорят люди , если ты человек, то и там будешь человеком. А говно там выливается

Да
Давид

Ого это уже глубоко.

Ок
Оксана

а кому это надо!? проще наказать

Да
Давид

Не понял. Мы о зле в людях

Ок
Оксана

именно

Да
Давид

Хорошо

Виталий Мартынов

Тюрьма не эшафот и живёт своей жизнью, а виживают многие и на свободе жизнь штука сложная😉

Ок
Оксана

были?

Виталий Мартынов

Да в разных, а в Швеции даже платили раз в неделю😇

Ок
Оксана

круто! Расскажите?)

Виталий Мартынов

Ни чё крутого обыкновенно жизненно долго рассказывать у обсуждайки букв не хватит😉

Ок
Оксана

вы супермен это видно!)

Александр Елтышев

Странный вопрос. Неужели Вы никогда не встречали живого человека, отсидевшего в тюрьме?

Ок
Оксана

если спрятаться за ником-картинкой може более искренне рассказать

Александр Елтышев

Спрячьтесь и расскажите.

Ок
Оксана

Рассказывают и спасибо

Александр Елтышев

Спасибо за содержательную беседу!

Ок
Оксана

Вам?)

Владимир Иглин

Не сидел много друзей и братьев сидели если ты человек куда не пошлют ни где не страшно

Ок
Оксана

молодец

Ал
Александр

странные вопросы для столь очаровательной женщины? или вы не для себя интересуетесь?

Ок
Оксана

Явы хотели видеть предсказуемую)?

Александр Коц

Бог миловал слава Богу, там выжить можно самое главное не сломаться и не опуститься

Ок
Оксана

обучали не бояться?

Александр Коц

Вы то есть ты имеешь веду войны интернационалисты

Ок
Оксана

ну да афганцы? а почему они сходили с ума?

Александр Коц

Кто как ну это я тебе отвечаю завтра хорошо сладких сновидений тебе🌹

Ок
Оксана

спасибо!!!! и тебе сладких снов!,)

Вера Соломенникова

Можно,там более правильные порядки чем на воле,у меня там служил муж в охране

Вера Соломенникова

нет конечно их дают всем немного

Вера Соломенникова

вы многое спрашиваете чего я не могу теперь знать,ведь мы служили в 70-тые годы,мне уже теперь за 70-т

Ок
Оксана

но все равно много рассказали. Спасибо, Вам!!!!

Вера Соломенникова

удачи тебе милая!

Ок
Оксана

Спасибо, не помешает!!) Верочка, и Вам!!!

Света Митьковская

Но пока что не кто не умер после тюрмы тяжело приспособится к реальному миру