Далеко Не Идеал...увы(

Какой казус заключен в Александрийском столпе, установленном в честь победы над Наполеоном в войне 1812 года?

Ответы
Колючка-Это Я)))

Колонна весом 612 тонн стоит под действием силы тяжести.Но это не казус,а результат грамотной проектировки памятника Монферраном и хорошего исполнения его задумки.КАЗУС — событие, которое наступает не в силу направленной на него воли лица и поэтому не может быть предусмотрено при данных условиях. случайное действие,

Далеко Не Идеал...увы(

Считаете, что эта информация ложная? Внешне колонны похожи...

Колючка-Это Я)))

чтобы получить Александринскую нужно 5 от Исаакия

Далеко Не Идеал...увы(

Так... И? Источник колонн один?

Колючка-Это Я)))

В вашей легенде написано,что осталась всего 1 лишняя,вот и ответ,из 114 тонн 612 не получишь

Aлександр Кузьмин

про казус не знаю (просто слово это не понятно) . Крестьянин Самсон(?!) Суханов сбацал эту фигню молоточком и отполировал варежкой легко и непринуждённо. А чего там париться ? всего-то 600 тонн ! Берите в сумку и несите ! приходите завтра с лукошком - я вам ещё и для Исакия штук 50 по 100тн настрогаю !

Андрей Владимирович

Казус??!! Да сам этот столп - один большой казус! Вы попробуйте найти хоть что-нибудь в нём, что не являлось бы казусом! От истории его создания до формы и способа его изготовления!🥴

Далеко Не Идеал...увы(

Пожалуй)

Natali Ник.

лучше сказать уникальность, а то казус? мелко как то...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Я то имела в виду именно казус...точнее казусы.... А по ответам узнала для себя много нового... И слово уникальность уже проявилось по чужим ответам...

Natali Ник.

🌈🤝

Наталья Попова

Он не закреплен и не закопан. Просто стоит за счет того, что очень хорошо отполировано основание столпа и идеально ровное покрытие земли. Стоит за счет собственного веса.

Далеко Не Идеал...увы(

Типа...прилип?)))

Наталья Попова

Типа . да.

~E
~ Eva Lansca ~

Смотря , что вы имеете ввиду под этим словом в отношении Столпа Александрийского ?! Если только то , что он сам себя держит , без опор , без крепежа !

Далеко Не Идеал...увы(

Не только

Валера Каюнов

Я ПАМЯТНИК СЕБЕ ВОЗДВИГ НЕ РУКОТВОРНЫЙ К НЕМУ НЕ ЗАРАСТЕТ НАРОДНАЯ ТРОПА ВОЗНЕССЯ ОН ГЛАВОЮ НЕ ПОКОРНОЙ АЛЕКСАНДРИЙСКОГО СТОЛПА ( А.С ПУШКИН)

Далеко Не Идеал...увы(

Речь о казусе с памятником. Скорее даже о казусах. Их два.

Валера Каюнов

ПРОСВЕТИТЕ ЗАГАДОК В ЖИЗНИ МНОГО

Далеко Не Идеал...увы(

Первый связан с колонной. Откуда она? Второй с крестом. Какой он?)

Сергей Радиевич Фасулати

Он стоит без фундамента, ничем не закреплен и держится только благодаря собственному весу.

Т@
Т@Ня

Наполеона победил не Александр, а его опрометчивый поход и погодные условия.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Речь о памятнике

Т@
Т@Ня

Так все взаимосвязано. ))) Потому и казус. )))

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...я о другом... Конкретно о памятнике.

Т@
Т@Ня

Не знаю

Далеко Не Идеал...увы(

Будем ждать верного ответа

Т@
Т@Ня

Ага

Сам Андерс'н

Такой казус на юге видел,больше тысячи лет стоит качаясь и не падает

Граф Пупыркин

Он монолит вырублен из скалы в Финляндии утопили его при доставки

Далеко Не Идеал...увы(

Даже комментировать этот бред не хочу

Граф Пупыркин

https://img-fotki.yandex.ru/get/61248/15397073.409/0_14a7c1_d82040_orig

Граф Пупыркин

Ты пидарас прочти немного о нем а не воруй чужие вопросы козел драный это ты тут сеешь чушь

Граф Пупыркин

https://pantv.livejournal.com/986733.html

Ел
Елена

стоИт уже более двух веков только благодаря собственному весу

Анатолий Горбунов

Он стоит на земле,ничем не закрепленный.🍷👍🍷

Далеко Не Идеал...увы(

Это не казус. Это загадка

Алексей Шутов

Стоит под собственным весом и ни чем не крепится к тумбе!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Но там два казуса. И в столпе и в фигуре.

Алексей Шутов

Знаю только про этот!

Далеко Не Идеал...увы(

Подождем верного ответа.

Алексей Шутов

На экскурсиях в школе рассказывали только про это!

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Подождем ещё ответов

Алексей Шутов

Подождём.

Ду
Дульсинея

изготовлен непонятным и неизвестным способом😀

Далеко Не Идеал...увы(

Как и все колонны Исаакия)

Ду
Дульсинея

☝️ и много ещё чего)

Далеко Не Идеал...увы(

Про то мне неведамо.

Никита Козлов 78Rus

Он стоит под собственным весом, ничем не укреплён.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Стоит.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....18 метров...и 12 витков (шлагов) ленты вокруг.. ????...

Далеко Не Идеал...увы(

Что за лента?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.Уууууу....вот и ПОГЛЯДИ на столб....???????

Далеко Не Идеал...увы(

Гладкая колонна. Никаких лент...

Ма
Маркел

чушь! Питер до его постройки наз-ся Александрией.

Алексей

Рискну предположить_что не просел за всё время.

Далеко Не Идеал...увы(

Про то мне ничего неизвестно

Сергей Логинов

Француз его сделал, из наполеоновской армии.

Сергей Янков

Не закреплён, на Гравитацию только уповает.

Далеко Не Идеал...увы(

Так говорят