Талгат Конгирбаев

биология: знание своего тела,
английский: ведущий язык мира,
география: страны в которых лучше, чем у нас.
НО СИНУСЫ КОСИНУСЫ НАМ ЗАЧЕМ?

Ответы
Эльянора Оразбахова

Зачем нужны синусы и косинусы?
Зачем нужны синусы и косинусы? Действительно, интересный вопрос. В комментариях к тригонометрическому кругу синусов и косинусов появился такой вопрос:

а где в жизни пригодится sin и cos?
p.s зачем они нужны синусы косинусы?

Давайте будем называть вещи своими именами. Подавляющему большинству из вас они никогда не пригодятся. Разве что, когда ваши дети пойдут в школу и начнут изучать тригонометрические функции, они вам тоже зададут вопрос "Зачем нужны синусы и косинусы?" и, в добавок, попросят объяснить, что это такое.

Деньгами мы пользуемся каждый день уже не одну тысячу лет и прекрасно обходимся без всяких синусов, косинусов и прочих изящных математических штучек. Уверяю вас, и через миллионы лет в подсчете денег ничего не изменится. Не потому, что мы такие тупые, а потому, что таковы математические свойства денег: нельзя рубли умножить на рубли и с деньгами во второй степени бежать в автосалон покупать "Ламбарджини".
Так зачем же нужны синусы и косинусы? По сравнению с Древней Грецией, у нас сегодня имеется очень много разных штучек, о которых древние греки даже мечтать не могли. Даже их Боги не ездили на машинах, не пользовались мобильной связью, не общались по Интернету. Зато всё это есть у нас и мы постоянно этим пользуемся. Откуда же всё это невиданное богатство взялось? Его создали мы сами. Сперва ученые делали научные открытия. Потом инженеры, на основании сделанных учеными открытий, создавали всякие полезные штуки. Мы сегодня этими штуками пользуемся, не имея ни малейшего понятия о том, что находится внутри этих штук и какие научные законы положены в основу их работы. Так вот, если бы не было синусов и косинусов, не было бы и всех этих клевых штук.

Наиболее эффективно синусы и косинусы

Михаил Кукушкин

Грамотей на машине ездишь,так знай ее рассчитали при помощи синусов и вообще без математики нет ни одной науки,даже упомянутая тобой биология(инженерная биология) просчитывает при помощи математики нагрузки на мышцы, кости ,просчитывает скорость обмена веществ,реакцию нервной системы,изучает строение мозга,я уж не упоминаю другие науки и сферы жизнедеятельности человека

Талгат Конгирбаев

браво. знал бы ты сам все это и рассчитывал бы сам цены бы тебе не было. а так только судить и умеешь.

Михаил Кукушкин

Был вопрос,дан ответ,задания рассчитывать И знать не было,А по своей специальности,отработал до пенсии и не имел ни единого упрека,мутный болтун ты сынок.

Талгат Конгирбаев

сам ты пер дун старый. я тоже работаю и не жалуюсь и никто не жалуется. так что чеши отсюда старик хрен ов песочки свои здесь не рассыпывай.

Михаил Кукушкин

Жаль твоих родителей,плохого сына воспитали

Галина Нурутдинова

для знания тела, т.к. скелет наш сложная инженерная конструкция, работающая по законам механики, основанной на синусах-косинусах, чтоб попасть в другие страны, где лучше, чем у нас, нужен транспорт, который без синусов-косинусов не построишь, Да и собственный дом и крохотную баньку и мало-мальский сарайчик без этих самых синусов не построить.

Галина Нурутдинова

Я завод строю. ОКСом работаю, мне без этого не прожить. Где разводку теплопроводную просчитать, где профнастил подобрать под снеговую нагрузку, ну и иже с ними

Талгат Конгирбаев

прошу прощения за мое невежество а что такое ОКС? и я не знал что рабочие которые нам профнастил на крышу закрывали знают про синусы и косинусы.

Галина Нурутдинова

Отдел Капитального Строительства. Рабочие знают примерные приемы подбора профнастила, а их мастер (начальник) а тем паче, проектировщик на синусах-косинусах хлеб свой зарабатывают

Талгат Конгирбаев

я как нибудь спрошу у них. начну небось с того знают ли они вообще о них. ибо по их виду они когда то слышали о них. я конечно не хочу никого обидеть, но факты на лицо.

Галина Нурутдинова

Шабашниками могут работать и случайные люди, но и они пользуются плодами трудов расчетчиков.

Борис Алиев

Математика - это гимнастика для ума! Она ум в порядок проводит! Все классики об этом говорят. Но если Вас это не заботит, то можно и не учить. Например: "География зачем? Извозчик довезёт!" Из пьесы "Недоросль" про Митрофанушку.

Талгат Конгирбаев

Ты Аллаха не трогай и не суди его шакал ты поршивый. Он сам знает кому что дать. И вообще с чего ты его упомянул? из тебя мусульманин как из меня Барак Обама.

Борис Алиев

Ай, шайтан ты безграмотный! Тебе помочь хотят, а ты как эшшак лягаешься! Не хочешь, не надо. Настоящий мусульманин должен всегда старших слушать. А я тебе в отцы гожусь и ещё я - профессор московского университета.

Талгат Конгирбаев

да пошел ты пер дун старый ты себе помоги. мне не нужна помощь старого импотента и маразматика.

Талгат Конгирбаев

да пошел ты пер дун старый ты себе помоги. мне не нужна помощь старого импотента и маразматика. твоя грамотность под сомнением.

Борис Алиев

Я тебе, сынок, уже не смогу помочь. Аллах тебя за твои грехи и так разума лишил. Ничего не поделаешь. Одна надежда на дурдом! Может там тебя вылечат?

Галина Мацкевич

"Математика-гимнастика ума"- у вас в классе над доской не было такого лозунга? Математика тренирует ум,развивает логику,память.Очень полезная наука!Даже если косинусы потом встречаются только в кроссвордах.

Талгат Конгирбаев

меня больше интересует химия.

Галина Мацкевич

А меня-литература,ну и что?

Талгат Конгирбаев

я не говорю что математика плохой предмет. я хочу сказать ну ни к чему в жизни не пригодится его раздел в области синусов и косинусов. ну ни к чему.

Владимир Катютин

А КАКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ УМНОЖЕНИЕМ И СИНУСОМ? С ПОМОЩЬЮ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ФОРМУЛ СОСТАВЛЯЮТСЯ ПРОГРАММЫ...ОТКРЫВАЮТСЯ НОВЫЕ ЗВЁЗДЫ И ГАЛАКТИКИ И МНОГО ЕЩЁ ЧЕГО!!!

Корвин Бесфамильный

английский -не ведущий язык мира, а синусы и косинусы нужны чтобы не отрываться от реальности следуя западным утопическим экономическим теориям

Талгат Конгирбаев

а какой ведущий язык мира. какой язык как не английский используется практически во всех странах мира после государственного.

Валентин

Все, что построено и произведено в архитектуре, машиностроении гражданском и военном. Сконструировано. Не обходится без СИНУСОВ И КОСИНУСОВ!!!

Владимир Забродин

Для того чтобы создать книгу по биологии,начертить карты по географии создать другие машины и приспособления.Вы же хотите иметь всё готовое.

Олег Брантов

Абсциссы и ординаты, помноженные на проекции площадей эпюры ну или как то так, Верещагин переплюнул интеграл Мора будучи студентом второго курса политехнического института в 1920-году. Синус прилежащего, косинус противолежащего угла и т.д. разве не интересно?

Талгат Конгирбаев

может и для карты нужны а причем тут книга по биологии? Пояснить эту вашу теорию сможете?

Владимир Забродин

Книгу нужно отпечатать.а для этого нужны станки для расчёта которых и нужны специальные формулы

Роман Молчанов

В институте.Я долго убеждал химичку,что химия,мне в жизни ,никогда не пригодится,потому,что Я её не люблю !!! Как жизнь показала.Я,прав был !!!

Язва Жкт

Анатомия -знание своего тела,а биология -наука о живых организмах и животных)) а синусы и косинусы нужны будущим инженерам и математикам

Талгат Конгирбаев

Анатомия раздел биологии.

Язва Жкт

Нет

Константин Овчаренко

Вам-не знаю,а мне полезны.На счет языка:потерпите,скоро РУССКИЙ станет ведущим.И на счет географии:Лучше РОДИНЫ страны не найдёте.

Талгат Конгирбаев

Я из Казахстана вообще то.

Константин Овчаренко

Я это сразу понял.Но Вы же общаетесь и на родном казахском и на русском,а английский нам всем спецом навязывается.Хотя первые два языка нам ближе.

Талгат Конгирбаев

но английский во всем мире используется же как дополнительный. надеюсь вы это отрицать не будете. от того и ведущий.

Константин Овчаренко

Да,но ведущий он не естественным путём,а искусственно навязанный нам,как доллар в качестве мировой валюты.А что сейчас есть доллар?Фантики.Так и с языком.

Талгат Конгирбаев

но тем не менее молодежь стремится изучить английский язык и в карманах иметь доллары а не рубли. такова жизнь.

Константин Овчаренко

Вот Вы и подтвердили написанное мной ранее.Это всё почти насильно навязывается.

Талгат Конгирбаев

вы признаете что язык и доллары хотите вы этого или нет являются ведущими? вот в чем вопрос.

Олег Глотов

Применяются в инженерии и проектировании зданий. Если мы перестанем их изучать, инженеров не станет, и мы будем жить в пещерах.

Талгат Конгирбаев

ты инженер и изучаешь это?

Олег Глотов

Изучаю!

Татьяна Кацева

Вам не зачем, а мне есть зачем. Для общего развития. Чтобы у человека был более широкий выбор кем ему стать. Для упражнения ума.

Талгат Конгирбаев

ну и используй себе на здоровье.

Татьяна Кацева

Вот и использую.

Елена

Нам,простым обывателям, может и незачем,но все программные обеспечения как раз и основанны на всех этих синусах,косинусах

Альфия Гирфанова

Как говорил Ломоносов, математику только затем изучать нужно, что она в порядок мысли приводит. Для развития логики.

Галина Ясная

Лучше своей страны никогда не может быть,а вы зачем в ней,если в ней плохо....сейчас все можно сменить и даже пол.....

Талгат Конгирбаев

ты вопрос нормально прочитай. причем тут моя страна. я что плохо обозвался о моей стране разве.

Галина Ясная

страны в которых лучше, чем у нас

Талгат Конгирбаев

это образное выражение.

Галина Ясная

С Наступающим вас! 😉

Сыч Владимир

Для расчетов: как узнать свое тело, на каком меридиане Лондон, с его ведущим языком, где лучшие страны мира?!!

Талгат Конгирбаев

это интересно какие же нужны расчеты чтобы знать свое тело. и есть разве такие, кто не знает свое тело?

Сыч Владимир

Если только все анатомы и физиологи!

Anvil Chorus

Безпонятия.Вот тоже думаю зачем все эти косинусы, синусы, логарифмы всякие.По сути эти вещи не нужны вообще.

Герберт Уэльс

Решение тригонометрических уравнений в школе очень хорошо развивает память, внимание, логику, мышление.