Ма
Марина

Почему считается нормальным, когда неприличные слова говорят взрослые, а когда это делают дети или подростки все возмущаются?

Ответы
Светлана Бондаренко

Потому,что дети-чистые и невинные создания.Ангельские души.Недаром говорят,что,если умирает ребёнок,он даже мытарства не проходит и напрямую попадает в рай.
Поэтому,когда ребёнок матерится,это не только выглядит нелепо,этим малыш оскверняет то божественное начало,что в нём заложено.Мы же не хотим,чтобы дети отягощали свою карму!Вот и возмущаемся,запрещаем им материться.

Markus Mak-Frank

Я произношу неприличные слова только в критической ситуации или для усиления эффекта от фразы,но никак не в присутствии дам или в общественном месте,а подростки разговаривают на нём - когда угодно и где угодно,причём независимо от гендерной принадлежности...Вот это и возмутительно.

Людмила Мила

Когда говорят взрослые, это тоже не считается нормальным. Все мы знаем много разных слов, но это не значит, что все их нужно говорить. Тем более, при детях. Они ж копируют поведение взрослых.

Vladimir Leonov

это считается неприличным вообще.... не только применительно к детям, но и взрослым. Меня коробит, когда кто-то начинает разговаривать на этом языке.... но.... пока что штрафы никто не берет!

Серов

Марина, а Вы помните такого радио ведущего Фоменко? Он на Русском радио ведущим был. Так вот, я его звал ХАМенко... Одна из его фраз :" Мы матом не ругаемся, мы на ём разговариваем!"

Ма
Марина

Да кто такой Фоменко....такой же простой человек, как и мы с вами, он для меня не авторитет...

Серов

🤣🤝

Изя Поцман

Видимо, по привычке от ребёнка ждут чего-то умилительно-ласкательного.... Если вдруг домашние ухоженные коты начнут ненормативно высказываться - шок будет ещё больше....

Мира Абирова

Потому что мы детей Воспринимаем как ангелов! Но при этом забываем, что они уже личности, которые имеют уже определенный жизненный опыт и влияние окружающего социума

Ма
Марина

Интересно, я прочитала в Библии, что там говорится об ангелах, только как о взрослых мужчинах, дети ангелами не бывают, но только если использовать это обращение к ним, как имя нарицательное....

Николай

Кто такое говорит? Здесь пахнет личным примером, ребенок только впитывает как губка. Берите пример с кавказцев в этом плане (это и уважение и личный пример)

Юр
Юрий

После службы в армии я мог ругаться матом на 16 языках народов СССР, не считая русского, украинского и белорусского. Можно ли меня считать полиглотом? 🤣

Ма
Марина

это ваше решение...

Юр
Юрий

А как вы отреагирует, если вам предложат сик?

Ма
Марина

пик, пик, пик....

Юр
Юрий

Сок по украински

Ма
Марина

У меня в Ростове на Дону много родных живёт...

Юр
Юрий

Марина, а ты в Ростов собираешься этим летом? Если собираешься - то когда? И в каком районе?

Ма
Марина

Дядя мой родной живёт в посёлке Каратаево, за городом, его дочь в городе..Возможно после 4 августа...в отпуск...

Юлия Тарасова (Раковская)

Самое печальное когда домашние не употребляют неприличных слов а дети в интернете-уши вянут...Конечно жальчто эту испорченность рано познают ..

Се
Сергей

Нет неприличия у всяких разных слов, но есть предвзятость к ним лишь отношений, и если нам понятен букв набор, моралью принимаем мы решенье.👍

Се
Сергей

Если они это делают так, что это слышат взрослые, значит они их не уважают, плюют на них. Я и взрослых ругаю, когда выражаются при детях.

Лугинин Вячеслав

потому что мат у взрослых выражает эмоции а у детей и подростков притупляет эмоции -поглощает смысл сказанного. я так думаю

Ма
Марина

Если разговаривать просто, то думаю всем будет понятно, не возноситься, не считать других ниже себя...

Лугинин Вячеслав

Дай бог что бы Вам встречались понятливые люди

Ма
Марина

А вам Бог даёт, встречать таких людей?

Лугинин Вячеслав

да и очень часто

Ма
Марина

Здорово!

Сергей Евдокимов

"...неприличные..."?!!! МАТЕРНЫЕ что ли?... Так это не "неприличные"... Это - разрушающие всю вашу, и так никчёмную, якобы "жизнь"...😎

Ма
Марина

👍

Николай Семенюта

Потому, что дети и подростки – воплощение чистоты и неиспорченности. Да и взрослые, говорящие зазорные слова, тоже плохо...

Ма
Марина

🤔

Наталья Юсупова

Это очень плачевно.Я даже слышала на улице,как сын учил мать,что при детях матерится нельзя.Ребенку примерно лет 7.

..

Лично я мат считаю ненормальным явлением. Быдло и недоразвитые ублюдки заменяют ими свой скудный запас слов.

Andre Moshanski

потому что они не всегда понимают смысл слов их можно еще остановить от их использования..нужен Сухомлинский

Юля Воронова

Никогда не считала нормальным неприличные слова, когда их употребляют будь то взрослый или подросток!

Филиппов Сергей

Когда у человека маленький запас слов, он выражается неприличными словами, и не важно сколько ему лет.