Мила Яковлева

Маяковский - гениальный поэт. Плохо, что в российских школах нынче его почти не изучают. По умению образно выразить мысль, довести это до гиперболы, метафоры, найти точнейший эпитет, выразить состояние души – с Маяковским никто не может сравниться.

Ответы · страница 4
Ка-Валерчик Гузенко

Особенно про фасон брюк для ношения паспортов !

Мила Яковлева

Я достаю из широких штанин дубликатом великого груза...)))

Ка-Валерчик Гузенко

Вот видите ! Вы мигом андерстнули не хуже Моднага приговору ))((

Мила Яковлева

Я про "фасон брюк". Не более))

Ка-Валерчик Гузенко

А лишнее , мы отрезаемс ! ))((

Мила Яковлева

Вам виднее, что отрезать))) Я только к поэзии неровно дышу))

Ка-Валерчик Гузенко

Баркова ))?((

Николай Лазарев

Девочка-таких выражений-уже никто не поймет🤗

Мила Яковлева

Гуманитарный ВУЗ закончила. Я высшую математику тоже не пойму.

Николай Лазарев

И какую он вынимал из штанин то ли гиперболу то ли параболу😅

Мила Яковлева

😅🤔 Не каждый бы и заметил, что у него там, в штанине))

Николай Лазарев

Так Я не завидую-чем наделили😅😉

Гражданин Мира Первый :-)

Браво...Мила настоящий учитель литературы )))

Гражданин Мира Первый :-)

ну тут реально перебор с невеселой темой одной..а так все нормально, много веселых и находчивых )))

Мила Яковлева

Я заметила)). Этот сайт у меня в спаме и я заходила очень редко, но вдруг, нашла интересных для себя людей.

Гражданин Мира Первый :-)

а я до сих пор не могу вспомнить когда я на нем регился и как вообще сюда попал ))))

Гражданин Мира Первый :-)

интересно мы единственные кто ничего не помнит? Может просто у нас двоих амнезия ?)))

Мила Яковлева

Забывчивость - защитное свойство памяти. Если бы мы всё помнили, сошли бы с ума.

V-Враг Незалёжности - Z

Писька в письку хорошо,писька в попу - плохо!

Мила Яковлева

Больше не заходи ко мне. Не люблю пошлость и скудоумие.

Робот Вертер

Особенно в стихотворении про Петю и Симу 😁

Вл
Владимир

точно Мила -писал сочинение по Маяковскому

Вл
Владимир

и зачем уехали -Питер хороший город

Мила Яковлева

Был вариант остаться. Климат не мой, как и в Сочи.

Мила Яковлева

Откуда такая осведомленность?

Мила Яковлева

Так. Вторая Швейцария под боком))

Мила Яковлева

Горный Алтай. Всему миру известный курорт.

Вл
Владимир

Кто там шагает правой Левой, левой, левой....

Вл
Владимир

Весна ,весна пора Любви...Как тяжко мне твоё явление ... В моей душе моей крови...💫🤩🕺👏

Вл
Владимир

А не замутить из уважения к Весне....🤩🕺💫

Вл
Владимир

Интересно всем, приятно обоим....

Мила Яковлева

Коты договорятся. У них весенний гон)))🖼

Се
Семён

Раскажи что-нить из раннего, порадуй душу))

Се
Семён

Ну так решись! Возьми себя в руки и выспись во всех возможных и невозможных тож...

Мила Яковлева

Нам смерть страшна, но сну без клебанья мы уступаем треть существованья.

Се
Семён

Мила, я дождусь чего-нибудь из романтического Маяковского?)

Мила Яковлева

Я здесь не глашатай. Можно войти в браузер и вынуть все, что угодно))

Се
Семён

Мила, его в поисковом ловят те, кому надо. А в школе - да и пох на него.

Мила Яковлева

я не могу возразить. знаю его биографию и много стихов наизусть, но, если меня попросят человек 20 об этом, мне не управиться)). Интернет Вам в помощь.

Се
Семён

У меня в бумаге есть. Прижизненоое ткскзть...

Марго Беккер

Большинство великих поэтов-Таковы!🤷‍♂️

Ar
Arkadij

А как здОрово он написал про курочку-рябу!

Натка М_Мак

Совершенно верно! А какая лирика у него…

Мила Яковлева

Маяковский умел любить. А, может, это можно назвать развязностью, да кто не грешен...Нам так мало отпущено, а классики ТАК много сказали в своих произведениях.

Маша

5 лет подряд изучают. Начиная с 7 класса.

Маша

Если падает, то да, конечно

Мила Яковлева

Ученики живут в век гаджетов((

Маша

Ученики живут так, как их приручили родители.

Мила Яковлева

Наверное всё -таки приучили. Опечатки прощаю. Тоже бывает)))

Маша

Бывает, да. Т 9

Во
Вовочка

А мне он противен. И стиль его и агитка

Мила Яковлева

Каждому своё. Помните, откуда это?

Vladimir Rakivnenko

Особенно загадочны отношения с Брик...

Мила Яковлева

Если развернуть биографию каждого из нас, там тоже свои скелеты в шкафу)

Любовь Золотарева

Да, он молодец. Его-то уж не подделать.

Любовь Золотарева

Ни как не вспомню фамилию фигуристки, которую мы все обожали, ее еще Жук тренировал. Но она только плавно каталась. Ни каких тебе поворотов и разворотов. А ведь эти творят просто чудеса. Жалко их только, закапывают в наглую девочек. Америкашки своего случая не упустят. По своим подлостям и аферам им и впрямь нет равных. И ведь никаких возможностей нет огородить наших хрусталиков от всяких тварей. Кажется я вспомнила фамилию той фигуристки - Водорезова.

Дмитрий Краснов Z

возможности есть нет политической воли

Любовь Золотарева

Ну все равно чего-то нет. А Камиллу жалко.

Мила Яковлева

Так её вернули. И результаты высокие. В 15 лет испытать такие потрясения...

Любовь Золотарева

Работает закон равновесия.

Ванюшин Вениамин

Вот они плоды сожительства втроём !

Мила Яковлева

Какая- то больная фантазия😩😅

Ванюшин Вениамин

Это не моя фантазия , это факт . Маяковский действительно сожительствовал . Эммой Флик с ее мужем

Мила Яковлева

Лили Брик. Про Фрик впервые слышу.

Ванюшин Вениамин

Видимо подзабыл малость , года не те. Зная про его блуд , что же Вы отрицали это

Мила Яковлева

Нам жизнь известных и именитых вся, как на ладони. А мы-то как живём?

Владимир Вельский

Нам еще преподавали его в СССР😁

Владимир Вельский

Да, его стихи много новаторского имеют.

Мила Яковлева

Я писала курсовую по Есенину. Красивая лирика. Метафоры, эпитеты. Олицетворение природы с человеческой природой. Но Маяковский где-то сложен для понимания, тем и интересен..

Владимир Вельский

Есенин, это Душа русского человека

..

Ну да... Серпастый, молоткастый...)

Мила Яковлева

Который из "широких штанин"🙂

Геннадий Коновалов

Маяковский не поэт а рифмоплёт.

Геннадий Коновалов

Не жалей, колокол плачет и по вам.

Мила Яковлева

Я знаю, по ком плачет колокол.

Мила Яковлева

Хемингуэй. Одно из любимых - "Старик и море".

Геннадий Коновалов

🙂👍. Мне Пелевин больше нравится.

Мила Яковлева

Пелевин был когда-то на читательском вкусе. Ильчин Сафарли мне нравится, если из современников, но больше нравится неумирающая классика.

Александр Мамедов

Он кумир молодежи 50-60-х годов

Мила Яковлева

Можно родиться в 90-х и полюбить классика. За его неординарность.