Адам Адамов

"Революцию задумывают гении, осуществляют фанаты, а пользуются ее плодами проходимцы". Если мы не перепишем эти метафоры, дети нам спасибо не скажут.

Ответы
Ендурин 15

даже если перепишем они нам спасибо не скажут они лети. спасибо не говорят. а революции задумывают не гении а проходимцы. просто находят лицо гения и манипулируют им. вспомните рекламу хоть чего. там известные личности сами по себе не значащие из себя ничего. с фанатами примерно то же самое. вспомним украинский майдан. всё проплачено проходимцами. роль фанатов исполняли те же актёры. за те же деньги.

Александр Елтышев

Вы привели высказывание Томаса Карлейля, но несколько исказили, британский писатель изрёк: "Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются её плодами отпетые негодяи". Вряд ли революцию станут задумывать гении, как заметил Пушкин: "Гений и злодейство - две вещи несовместные".

Адам Адамов

Возможно вы правы. Главное, чтоб посыл был ясен

Ольга Барладян

Мудрые гении побуждаются Истиной к Мудрым, постепенным ,плавным осуществлениям смысловых программ и вот это последнее ложится в память на века без крови и воплей. А зачем что то переписывать, когда все и всея сказано и весьма давно, но слышим ли мы ,люди, голос ИСТИНЫ Больше слушаем свое тщеславие.

Адам Адамов

Переписать не буквально

Ольга Барладян

Видение и слышание Истины - вот самое главное, но не домыслы "глупых мудрецов". Полнотой мудрости обладает только БОГ.

Адам Адамов

Значить, нет абсолютной истины?

Ольга Барладян

На земле- НЕТ! Ибо, если бы она была(торжествовала)- то не было бы ни войн, ни присвоения чужого, ни убийств и т. д. Однако все это есть и увеличивается с нарастающем итогом. 21 век еще не всю жестокость показал- все еще впереди- наберемся стойкости и смелости и, как ни странно, спокойствия и доверия Высшим. Точку в вакханалии может поставить только НЕБО и оно поставит ЕЕ.-ТВЕРДО ,УВЕРЕННО и... навсегда. Буду ли я лично участником этого знаменательного события?- Это выбор каждого в отдельности и он уже происходит.

Eлена Елена

Верно. А мне больше нравится другой перевод. «Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи.» Томас Карлейль. Так и у нас в 1991 было. Так и на Украине в 2014.

Роман Смирнов

другой вопрос ❗ смена курса СССР стоила несколько подводных лодок , не введенных в строй . ❗ почему не замутить раскулачивание у англосаксов ⁉️ это дешевле . хватит состояния Кудрина ❗❗❗

Адам Адамов

Рядовому такое не под силу

Роман Смирнов

только личная инициатива

Адам Адамов

Понимаю

Наталья Герасимова

гении?! я бы добавила с некоторыми психическими отклонениями - и то я мягко написала. Дети разные бываю - мы же своим предкам говорим спасибо за 2 мировую войну или войну 1812 года

Наталья Герасимова

нет по поводу что оставили

Адам Адамов

Ну, ладно

Наталья Герасимова

не запряг

Се
Семен+Семенов

Ты писец наивен... Твоим детям в голову вливают с рождения нужную чушь.. Не важно Россия, Грузия, Украина, Америка.. Льют.. И вы решил систему побороть?... Удачи!

Андрей Мокрушин

ДЛя переписывания необходимо четкие ориентиры иметь.. А истина всегда-то рядом...Расхожие фразы - не истины, а хлесткий трибунный пиар.

Адам Адамов

Нужен ориертир, да

Андрей Мокрушин

Неплохо ещё разбираться в том, что "такое хорошо, что такое плохо"

Адам Адамов

Конечно

Стас Васильев

Ну вот мы переписали. Назвали войну, а суть то не поменялась. В начале было слово.... Думаю надо сук делать, а ни поэмы им писать.

Адам Адамов

И я об этом

Оксана Лаzaрева

„Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи.“

Адам Адамов

И так можно сказать

Оксана Лаzaрева

Это слова одного и того же политика

Адам Адамов

Я не знал

Вера Ситникова

Эти слова выражают суть вещей. Даже если мы их переиначим, перепишем и т.д. суть вещей от этого не изменится.

Адам Адамов

Я в том смысле, что нужно поменять идеологию

Вера Ситникова

Влзможно. Но не при нашей жизни. На это порой уходят десятки, а то и сотни лет.

Адам Адамов

Это да

Александр

Пиши - не пиши, а жизнь идёт своим чередом! Независимо от Вашей-нашей "писанины"!.. Жизнь сама пишет свой д

Александр

...жизненный роман! А наших писулек она не читает! "Сколько не говори "халва" - во рту слаще не станет!" И "правда кпивду выведет"!

Александр

...кривду...

Al
Aleksandr

Боюсь это будет происходит постоянно и периодически так устроена солнечная система ,мы здесь в гостях

Акира Куросава

Кисти вместе с звездами, звезды вместе с кистями, —
Что за двоевластье там? В чьем соцветьи истина?

Сергей Чесноков

все революции в Россее - плод действий юдевской банды карла нашего махмудовича и его соотоварищей

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Саламалекум Адамчик, как дела? Есть фильм 1989 года беспредел там наглядна показана революция

Адам Адамов

Ва алейкум салам! Неее, меня волнует не его задумшики и т.д. Волнует народ, который, как бы их не оповещаешь, он все равно наступает на одни и те же грабли.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

это неизбежно каждый человек разный и все живут в одной системе! если познать систему то можно многое изменить в какую сторону решать кто будет это менять

Адам Адамов

В общем, да🤝

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Че нового? Как там у вас?

Адам Адамов

Все по старому: воруем, убиваем, режем

Vladimir Osheschko

У Бисмарка много неоспоримых высказываний. Жаль, что человечество к ним не прислушивается.

Z*
Z *Ирина*

Революция это всегда стресс.. Реформы должны быть другими. Люди не должны от них страдать.

Z*
Z*Ирина

Не гении. ... а злодеи.. и все это на народной шее и за счет народа, с помощью манипуляторов...

Эл
Эльвира

Ок. "Революцию задумывают фанаты, осуществляют гении, а плодами пользуется весь мир". Так?

Адам Адамов

Ничего.

Эл
Эльвира

Всё очень хорошо подходит.