М(
Михаил (Москва)

Свиньи создали себе грязь, и удивляются почему людям в ней плохо. Это лучшая метафора того, почему у нас всегда удобно только худшим и нормально ничего не делается?

Ответы
Серов

Доктор медицинских наук, профессор Александр Редько, подводя итоги, сравнил насаждение процесса вакцинации с тактикой Гитлера.
Гитлер победил, потому что у него были хорошие лозунги про семью, про подъём рождаемости. По факту, это привело к фашизму. Сейчас также идут хорошие лозунги о вакцинации, об ограничительных мерах. Есть повод задуматься,
- заметил Редько.

М(
Михаил (Москва)

"Ночью 16 октября 1946 года в Нюрнберге был повешен Юлиус Штрейхер.
Юлиус Штрейхер, главный редактор немецкой газеты, был приговорен Нюрнбергским трибуналом к смертной казни через повешение исключительно за пропаганду преступного гитлеровского режима."

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА ПРОПАГАНДУ.

Ольга Барладян

????????!!!!!!!!????????!!!!!!!!......... А Вы знаете, что на концерте музыки А. Моцарта в Москве зал был заполнен до отказа. И это при очень скромной рекламе. и короне. Главнейшее сегодня- мне лично не попасть бы в стан свинства ни под каким предлогом и мотивации.

М(
Михаил (Москва)

Прекрасно) И что?

Ольга Барладян

А то, что людей гораздо более привлекает что то высокое и позитивное. В данном случае не рок концерт, или" свинские лужи" а великая классика. Еще раз повторим " свинские лужи"- разлиты по всему земному шару, а вот что лично Я выбираю и тянусь ли Я лично к светлому, ВЕЧНОМУ- это самое главное. И где найти путь к нему( этому светлому и Вечному?) Читаем стихи из Библии Синодального перевода апостола Иоанна, глава 17, стих 3. " Чтобы иметь ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ, необходимо приобретать знания о тебе, единственном, истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе." Знакомы ли мы со Священным Писанием, изучаем ли мы (ВЫ) его и как применяем полученные знания на практике?.! Это самое главное для человека земли. Будьте здоровы.

М(
Михаил (Москва)

Это еще и вопрос вкуса и культуры. Но не стоит всех кто не любит классическую музыку тут же относить к быдлу и свиньям) Классическая музыка это не более чем ограничение исполнителя старыми инструментами) и старыми же произведениями)

Ольга Барладян

Простите, но мы так не утверждаем. Но говорим, что " Что посеет человек- то и пожнет". Вы отвергаете классику, как устаревшую и ее инструменты, но молодежь и взрослые видят в ней что то другое и... очень полезное. КАжется это вы говорили о свиноподобности, а не мы. Так то кого что привлекает- тот то и выбирает, но стоит помнить всем и всегда, что выбирать стоило бы только достойное.Этому нас и учит Священное Писание" .Если кто то думает, будто он что то из себя представляет, тогда как он ничто, то обманывает самого себя. Но каждый пусть покажет свое собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться

М(
Михаил (Москва)

Я не отвергаю классику, но утверждаю что кроме неё есть и новое)

Ольга Барладян

Глядя только на себя, не сравнивая себя с другим. Н е сравнивая себя с другим. Каждый понесет свою ношу. Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек- то и пожнет" Читаем Библию, письмо апостола Павла Галатам, глава 6, стихи 3,4,5,7, Вы не ответили на вопрос- "Знакомы ли вы со Священным Писанием " и насколько? Ибо этот документ является самым главнейшим для земного человека. Без этих знаний человек может жить, но полноценно развиваться не может. Ответьте, пожалуйста.

М(
Михаил (Москва)

Докажи)

Veleslav Vran

Welcome back. По поводу метафоры... как-то в разговоре с неким панком я употребил таковую, и когда он подвис, попытался пояснить: "тебе знакомо понятие метафора?" - ответом было: "нет, пока что не упарывался этой дрянью".

Кратон Архейский

Если свиньи сделали себе грязь, то удивительно, почему люди не могут сделать что-то своё, и живут в грязи, созданной свиньями. Видимо, свиньи более сплочённоё общество, а люди каждый за себя. А Бог, он за всех 😁

М(
Михаил (Москва)

В том то и бела что сплоченность не человеческое качество) Человеческое - это использовать чужую сплоченность в стадо чтобы ими управлять, в том числе чтобы их есть))

Fenix🇱🇹

Удобно тем , кто работает над тем чтобы было удобно и комфортно жить , всем остальным плохо . Я не считаю таких людей худшими . Каждый из нас создаёт свою жизнь . Как создали так и живут .

Елена Щупак

Худшие, лучшие... Это всё относительно. Есть человек хочет жить удобно - он и будет жить удобно, если только запросы не слишком завышены. Завышение запросов - уже ведёт к страданию.

Кот И К

свинья,как и слон,очень чистоплотные животные..а грязь им служит средством от паразитов и защитой от кожных болезней..))а вот люди-свиньи,это уже пострашнее..)))

Катя ...

Глупости.Если бы было плохо людям,то свиней давно бы уже пустили на колбасу...Людям просто очень нравится эта свинская жизнь!!!Но никак не плохо!

М(
Михаил (Москва)

Не всем)
В том и разница что тем кому нравится, сами свиньи) и на них держится сама возможность того чтобы свинство продолжалось.

Катя ...

Свиней всегда меньше,поэтому вы не правы.А возможность всегда у людей! И это было доказано не единожды.Например во Франции - четыре раза!

М(
Михаил (Москва)

Нет, больше. Они размножаются в процессе понимания что такой среде лучше им а не остальным. Плюс те которые принимают такую ситуацию.
Главное тут другое: это самое большинство, всегда является самой главной эксплуатируем ой частью населения. Они первыми идут на войну, они послушно гибнут в нечеловеческих условиях и т.п.

Катя ...

Тогда о каких людях вы говорите...Рабы людьми не считаются.

М(
Михаил (Москва)

Нет, формально, юридически Хомо - люди, это рабы как раз и есть)) Но в просторечии применяется как общее определение. И тут эти тонкости значения не имеют. Потому что речь идет о массе, об обобщении.
и одно и то же влияние идет на всех. Не деля на степень осознанности))
Слишком сложны и эффективны стали системы убеждения и обмана всего человечества. И никто не избегает этого влияния в той или иной мере. Плюс окруженные другими мы все оказывается в разрушительной среде порожденной этим влиянием.

Катя ...

🤷‍♀️

Валентин

Очень общий пост,мы в детстве,помню держали двух свинок.Траву для них рвали,а к Новому году дедушка их резал

Андрій. Ми З України!

Не свиньи придумали себе грязь, а люди им. По своей природе, свиньи намного чистоплотнее некоторых людей.

Вера Сергеевна

А мы наверное в затменье от худшего попали ,забыв ,как много есть хорошего ,достойного для нас

* Наталия ***

Ну вы круто загнули.) .. Те свиньи считают людей за быдло... И какая между нами разница?

М(
Михаил (Москва)

А разве не ясно?)) Те кто считают тем и являются)

* Наталия ***

Согласна с вами))

Аркадий Жмышенко

Я думаю что если свиньи будут искать допустим морковь то среди грязи они ее найдут)

Сергей Nm

а что нормального не делается? у вас в городе улицы не метут, дворники не работают?

Се
Сергей

На основании чего Вы сделали такой вывод о свиньях, которые создали себе грязь?

М(
Михаил (Москва)

Фу, мерзость какая

Оксана Лаzaрева

Думаю, все наоборот, все удобно лучшим, а худшим все плохо, но они сами виноваты

Оксана Лаzaрева

Я не запрещаю вам любить педофилов, наркоманов и пьяниц, а вы не запрещайте мне их ненавидеть…

М(
Михаил (Москва)

Ну вот, из одной крайности в другую)) Или черное или белое)
ты понимаешь что твоя реакция показывает тебя во всех красках? В правовом смысле ты раб, в человеческим бездушная нетерпимая и жестокая, в интеллектуальном и культурном представителям дна общества)) и так далее.

По итогам ты лишена права что-то утверждать и требовать и тебе можно запрещать что угодно) Ибо ты недееспособна. то есть находишься как раз в той самой категории для настоящих людей, которую пытаешься ненавидеть сама)

Ты то самое зло которое осуждается и может быть наказано.

Оксана Лаzaрева

Запятые расставь, «Представитель сливок общества», а то получается «казнить нельзя помиловать»…

М(
Михаил (Москва)

Ничего, переживешь)

Оксана Лаzaрева

Чего и тебе желаю)))

Максим Jw

...в грязи с удовольствием находятся и крокодилы и бегемоты, и буйволы и слоны.

М(
Михаил (Москва)

Одним словом - животные)) Что сути не меняет)

Особа Царская

Обычно советуют со свиней не брать пример , а начинать с себя, как с человека .

Ольга Шишкина

Они не удивляются, им хорошо, потому что прохладно и не чешется кожа!!!

Галина Коровина

Чтобы всё было лучшим, чистым и удобным, нужно и самому что-то делать.