Андрей Алтайский

Марк Тулий Цицерон сказал: ,, Ошибаются те, которые во время благополучия думают, что навсегда избавились от невзгод ". А Вы как думаете ?

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

Туллий. Речь должна вытекать и развиваться из знания предмета. Если же оратор не изучил его, то всякое красноречие является напрасным, ребяческим усилием. — В трактате «Об ораторе» (De Oratore I).

Светлана Войцеховская

В мире все непостоянно.Все течет,все развивается каждую минутку, Каждый полюс меняется на противоположный, за счастьем следует несчастье, за несчастьем следует счастье.....

Ир
Ирина

Нужно думать о хорошем и будет хорошо! Желать людям добра, и невзгоды обойдут. Кто мыслит позитивно, тот притягивает позитив в свою жизнь. Я с Марком поспорила... Ой.☺️

Маргарита Ларионова

Нужно принимать мир таким какой он есть и делать его лучше, только тогда узнаешь , что есть благополучие и что нужно делать чтобы не было невзгод. Счастье это лишь миг.

Людмила Олейникова

Я думаю, что счастье должно быть тихим, сегодня все благополучно, а завтра может случиться все , что угодно, но отчаиваться никогда не нужно....😊

Марина Тимошина

.те, которые во время благополучия думают, что навсегда избавились от невзгод ". ... Говорю спасибо и тому времени- в невзгодах и нынешнему.

Оксана Швед

а вот ради интереса, надо у них, у тех, которые в благополучии, и спросить , как они думают, будет ли им когда -нибудь не комфортно?))))

Нина Блинова

Мне всегда очень тревожно, когда все хорошо. За все хорошее приходится платить, может и не у всех так, у меня по-другому не бывает.

Раиса Фролова

Марк Тулий Цицерон сказал и другую замечательную фразу" ЧЕМ БЛИЖЕ КРАХ ИМПЕРИИ, ТЕМ МНОГОЧИСЛИНЕЕ ЕЕ ЗАКОНЫ". МЫ уже на грани????

Любовь Волынская

Поди поспорь с самим Цицероном!)! ВСЁ ТАК и Есть(((....)) Только бдительность потеряй))) тут тебе всё и проПишут,,,) 🙂

Elvis Costello

Вчера отпросился с работы, соврал, что заболел. Сегодня не пришли трое коллег.
Сказали, что от меня заразились.

Arkadii Gurevich

ясчитаючто благополучие возникает как итог труда и если итоги подводить регулярно благополучие не исчезнет

Эсмеральда Мыскова

Моя свекровь говаривала : От плохой жизни жди хорошей, а от хорошей жди плохой. Все переменчиво в этом мире.

Наталия Шамина

Я думаю, что надпись " Все пройдет" на перстне Соломона актуальна и когда все плохо, и когда все прекрасно...

Андрей Алтайский

Это факт. 🌹🌹🌹

Нина Пантюхина

Невзгоды бывают разные: можно заболеть и много других неприятностей. Достаток хорошо, а счастье лучше.

Людмила Яковлевна Локшина

"И это пройдёт",- было написано на знаменитом кольце... Так что НИЧТО не приходит и не уходит навсегда...

Ольга

Жизнь, как полосатая зебра... то белая полоса, то чёрная. Главное, чтобы белая была больше, чем черная

Валентина Узунова

Точно так же. Стоит только расслабиться и подумать, как все замечательно, тут же бабах по темечку!

Татьяна:cherries:

Мне близка точка зрения Марка Тулия.. человек без проблем жить не может, просто у всех они разные)

Андрей Алтайский

100% !!!!!

Татьяна:cherries:

👍🤝 с Праздничком вас) мира и добра!!)🤗💋

Андрей Алтайский

Спасибо.

Галинка Живилова

неа! всегда знаю что завтрашний день обязательно чего-нибудь да отчебучит,что бы мы не скучали...