Li
Lion

Станет ли утверждение истинным, если все в него поверят?

Ответы
Анатолий Грачёв

Мы приходим в мир с уже готовыми религиозными укладами и большим набором философских идей. Здесь трудно что-то кардинально новое придумать. Религиозные, да и не только религиозные люди предпочитают держаться привычного. Если и находится "белая ворона", её быстро ставят на место. Оригинально мыслящие люди редко доживают до зрелого возраста, сохранив свои нестандартные приёмы мышления. Почти всё, что кажется оригинальным в молодости, старо, как мир. Зрелый человек требует убедительных доказательств. Ниже кто-то привёл неплохой пример с монголо-татарским игом: сколько тысяч человек верят, что его не было; большая часть верит, что оно было; остальным вообще по барабану. Другой пример: вера в коммунизм - здесь вообще странно получилось: никто толком не понимал как этот самый коммунизм будет выглядеть. Группа людей тоже может глубоко ошибаться. На ошибочной вере многих людей некоторые хитрецы сделали карьеру. Вывод: утверждение истиной не станет, но тот, кто его умело продал, может неплохо нагреться.

Валерий Старыгин

Истинным - не потому, что все поверят, но, ты считаешь это утверждение истиной и, поэтому, веришь в него. Тогда истина - материализуются и не важно, в твоей жизни или жизни социума, поступающего так же!

Кира Шевкунова

Лучше и не скажешь.

Мария Корабельник

Так называемый "Эффект толпы". Смотря кто, все! Смотря во что. Я вот человек разносторонний, угадываю всё наперед, но к мнению толпы иногда стоит прислушаться, бывает она глаголит истину.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЭНШТЕЙН УТВЕРЖДАЛ ЧТО В НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ НИЧТО НЕ МОЖЕТ ДВИГАТЬСЯ БЫСТРЕЕ СКОРОСТИ СВЕТА)))ЕМУ ПОВЕРИЛИ ВСЕ- И ОШИБЛИСЬ ВМЕСТЕ С НИМ😁

Ел
Елена

нет. и верить не нужно. скептически надо принимать всякие утверждения. ибо всякие утверждения продукт бреда очередной дурной головы.

Ёрш Твоюмедь

Оно будет верным, но не истинным) Восточные дедушки говорят : "Истина, сказанная вслух - уже не является истиной."

Марина Лабутина

никогда не бывает,чтобы поверили все...всегда найдется сомневающийся.Поэтому- нет

Тимур ????????

Нет. Оно так и останется предположением, до тех пор, пока не будет доказано.

Канат Курманов

В БОГа, в АЛЛАХа верят,но это не значит что существование ИХ, это истина.

Евгений

истины не существует как таковой, есть общепринятое мнение о чем-либо!

Галина Багаева

Каждый примет это утверждение по-своему .Кто то поверит, а кто то и нет.

Юлия Соболева

Иллюзии это истины в которые мы верим пока не поумнеем....значит да

Евгения Платова

познайте истину и истина зделает вас свободным! Истина это правда

Всеволод Лапухин

все-это кто? ну а во вторых смотря что за утверждение...

Валентина Зозуля

нет так как найдётся хоть один кто в него не поверит

Аб
Абесинка

Конечно, искусство убеждения никто не отменял!

Vasilij Jakushkin

Примеры есть. Библия. Монгольское нашествие

Владимир Коченов

Познание истину и она сделает вас свободным

Галина Крюкова

Думаю нет,а почему мне задан такой вопрос,.

Александр Горенко

точно:черное станет белым, а белое черным