Андрей Корнеев

Во все времена посредственностей и людей серых, мыслящих стандартно и однотипно было и остаётся подавляющее большинство. Как думаете почему?

Ответы
Елена Жданова

Думаю,что мы все в какой-то мере мыслим стереотипно...это данность,что касается серости,то и это ,как и все в нашей жизни относительно,что может казаться примитивным мышлением для одного,для другого -вверх совершенства и мне кажется требовать поголовно от всех чего-то гениального,нестандартного,просто нереально,люди уже при рождении разные... Вы хотите сказать,что серостью не рождаются, а становятся?

Андрей Корнеев

Вы правы. Стереотипы поведения и мышления есть у ВСЕХ. Но я говорю о людях, которые своё творческое начало никоим образом не развивают и не пользуются всеми своими способностями, данными нам с рождения. В какой то степени вы правы. Ими действительно становятся по причине безвольности и попытке плыть по течению никоим образом не влияя на траекторию своего движения духовного, физического и интеллектуально развития.

Елена Жданова

Самое неприятное,что серость,посредственность ,бездарность рвется в первые ряды: командовать,рспоряжаться, в искусство.. в шоу бизнес и даже в науку..поэтому они не столь безобидны...

Андрей Корнеев

Рвутся то все, а вот пробиваются только люди, которые угодны СИСТЕМЕ. И это не обязательно талантливые и креативные со своим собственным мнением. Это в большей степени люди, умеющие подстроиться под установленный порядок и умеющие угождать своему начальству. Науку тоже коммерцилизировали. За деньги учёные могут доказать всё что угодно заказчику

Елена Жданова

Совершенно с ВАМИ СОГЛАСНА....поэтому так и живем.😢 🤕

Андрей Корнеев

Мадам, каждый живёт так, как позволяет ему его собственное сознание. Я никого не хочу унижать и никого не хочу возвышать. Только факты и их констатация

ОК
Ольга Конюхова

Мне кажется, что в каждом человеке есть искорка таланта. К сожалению, не всегда удаётся распознать её. И даже те, кто мог бы сделать себя сами, зачастую не пользуются этой возможностью. Либо лень-матушка вперед родилась, либо нет стимула, люди не верят в себя.

Андрей Корнеев

В вашем комментарии ключевая фраза КАЖЕТСЯ 🖼

ОК
Ольга Конюхова

Хорошо, исправлю "мне кажется" на "я считаю".)))

Андрей Корнеев

Мадам, поздно-слово не воробей... И мне одолжений не нужно. Учитесь думать прежде чем что то сказать и нести ответственность за сказанное

ОК
Ольга Конюхова

Надо же, строгий какой! Удачи Вам, может подобреете.

Андрей Корнеев

У вас путаница. Строгий не означает злой. Мадам, удача нужна диванным ленивым мечтателям. А я пролагаюсь на себя и свои силы и от природы милости не жду. ДА и пожелание ваше пропитано неискренностью. Слишком шаблонное.

ОК
Ольга Конюхова

На Вас не угодишь. И всё же сейчас я написала искренне, впрочем - неважно. Всего доброго, можно не отвечать.))

Андрей Корнеев

Мадам, а можно покорнейше спросить у вас разрешения самому решать отвечать вам или нет?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мы привыкли мыслить стереотипами! И это данность! Мы живем в обществе и то социокультурное и субкультурное развитие, прививается с младых ногтей!! Чтобы мыслить нестандартно, надо учиться этому! А нам читать-то мало времени!!

Ва
Вайс

Лучше отношений ничего нет

Шагарьян Хайретдинов

запишите здесь для примера хоть одну нестандартную неоднотипную мысль!

Ва
Вайс

Ок

Valentina

Все люди по духовному развитию размазаны на 10 000 лет...Поэтому будет неравенство и в умственном и материальном потенциале.

Андрей Корнеев

Естественно. Но дело не в неравенстве. А вот как раз именно в том, что человек есть переходный вариант от животного к божественному существу. Жизнь в облике человека есть школа жизни прохождение множества уроков. Те, кто их усвоили после смерти назад уже обратно не возвращаются. ИМХО

Valentina

Их душа идет в другие галактики.

Андрей Корнеев

Верно... Я как раз в этих галактиках работаю экскурсоводом...

Valentina

Удачи вам.

Андрей Корнеев

Создаю впечатление неудачника?

Светлана

Потому что масса ярких,мыслящих нестандартно и многотипно тоже превратится в обычную толпу.

Андрей Корнеев

Я знаю ответ на этот вопрос. Я бы хотел услышать ваше мнение?

Светлана

Не знаю. Мир так устроен.

Андрей Корнеев

Хорошо... В общем то верно. А вы как позиционируете мир, в котором живёте? Это рай или ад? Почему столько противоположностей и нестыковок? Почему в этом мире процветает несправедливость?

Светлана

Потому что мир не может быть раем или адом. Здесь всё намешано. Чтобы интересней жилось. Нужны реформы. Всем нравиться они не могут,поэтому и нестыковки. Несправедливость сильнее.

Андрей Корнеев

Я вас понял... Спасибо

Леонид Шестаков

это вы у этих серых посредственностей хотите узнать, мой фюрер?....😜

Андрей Корнеев

Вы меня видимо с кем то перепутали. Ваш Фюрур в канаве оленя доедает. 😝 🤣 😜 👉 👍

Леонид Шестаков

для вас здесь посредственности и серые люди, как не стать вождём...только, кто же вас и по какому критерию здесь оценит?...ничем, кроме этой фразы про оленя, вы не выделяетесь из серой массы...

Андрей Корнеев

Лёня, сколько фантазии и воображения, а самое главное высокомерия в вашем комментарии. Вы глубоко несчастный человек. Поэтому и ведёте себя как шелудивый трусливый пёс, тявкая из подворотни, чувствуя за монитором свою безопасность. Мне вас искренне жаль. Даже ваш примитивный разум и тот понимает, что я хоть чем то выделяюсь в отличии от вас. Видимо это и есть причина вашей желчности и зависти.

Леонид Шестаков

Вот-вот симптомы налицо...мой фюрер..бесноватый...и глуповатый...😄

Андрей Корнеев

Ваш фюрер бесноватый? Если вас это не устраивает у вас просто плохой вкус. Найдите себе фюрера другого...

Людмила (Мила)

Гений - штучный товар, и ещё не родился тот гений, который бы это объяснил.

Андрей Корнеев

Значит исходя из вашей теории Я ПЕРВЫЙ.... Кстати, у вас какой то торгашеский подход к понятию гениальности. Вы действительно гениев считаете ТОВАРОМ?

Людмила (Мила)

Нет, я так не считаю, однако, такое выражение бытует, и я думала, что оно вам известно.

Андрей Корнеев

Понятно... вы как и многие используете общепринятые выражения автоматически, не вкладывая в них своей собственный смысл

Владимир Н

Потому что они плодятся, как клопы и забивают жизненное пространство.

Андрей Корнеев

Что то в вашем ответе есть от ИСТИНЫ в последней инстанции. Мне нравится ответ

Владимир Н

Поэтому ДЕМОКРАТИЯ, как власть народа, не лучший вариант развития общества по пути прогресса. Если спорные вопросы решать голосами простого большинства, то в итоге верх одержат недалёкие (тупые, серые), а не харизматические личности, выдвигающие нестандартные умные пути.

Андрей Корнеев

Абсолютно согласен. Я больше скажу. Именно большинством по сей день при нашей форме государственности как раз решаются многие вопросы. Системе нужны послушные исполнители, а не люди со своим мнением.

Шагарьян Хайретдинов

"Времена посредственностей". А когда по Вашему были иные времена?

Андрей Корнеев

Читайте внимательней вопрос. Даже не смотря на то, что вопросом на вопрос отвечать не совсем корректно, там уже на ваш вопрос есть ответ

Светлана Войцеховская

Образование не учит мыслить,образование учит зазубривать.

Андрей Корнеев

Верно. И ума не даёт. Так же как и мудрости или опыта. Но вопрос несколько в другом ключе. ОН не о образовании а скорее о способности креативно и индивидуально мыслить и в соответствии с этим представлять из себя личность и индивидуальность. Таких людей во все времена было, есть и будет абсолютное большинство

Зоя Овосиенко

Есть ОЧЕНЬ много креативных образовательных программ. Просто им , часто, НЕ дают ходу.

Андрей Корнеев

Образование к моему вопросу прямого отношения не имеет.

Зоя Овосиенко

Если креативных образовательных программ не пробовали,то, остаётся только "по старинной" привычке - зазубривать. Но к образование зубрёжка, действительно, НЕ имеет никакого отношения.

Андрей Корнеев

Мадам, читайте и внимательней вникайте в суть вопроса

Зоя Овосиенко

Вы сами-то поняли, о чём написали?

Надежда Тарасенко

За нас всё решали и думали, удобно так, а мы ленивы..

Андрей Корнеев

Кто же виноват что вы ленивы и не хотите ничего менять?

Елена Якимова

Век живи , век учись. Может и мы научимся мыслить.

Андрей Корнеев

Обязательно научитесь если действительно этого будете желать

Елена Якимова

Постараемся

Андрей Корнеев

Бог в помощь

Елена Иванна

Ни ка не думаю))))) Пытаюсь понять - Почему?))))

Андрей Корнеев

Вы думаете, а время идёт

Елена Иванна

Ну так веть не тотализатор и не рулетка))))

Андрей Корнеев

ВЕТЬ... 👉 👍 💐

Александр Болотнов

Потому лишь, что большинство хочет выгоды!

Александр Болотнов

Иди к началу вопроса!

Андрей Корнеев

Дорогой Александр, будучи посланным считаю своим правом отослать и вас в свою очередь пасти свиней. Вы видимо меня с кем то перепутали

Александр Болотнов

Прошу простить мне мой тон!Вот,вы мне задачу поставили!

Татьяна Ложкина

Проще выжить не выделяясь из серой массы

Андрей Корнеев

Ну если не живёшь полноценной жизнью, а выживаешь, то наверное вы правы

Света Чиркова

Они выживут в любой ситуации! Их много!

Андрей Корнеев

Вопрос разве о том в какой ситуации ОНИ выживут?

Света Чиркова

Вы же пишете "Во все времена" , а в них было много и всяких сложных ситуаций: войны , преследования, перевороты и т.д выжили посредственности

Андрей Корнеев

Милая женщина, прочтите заново вопрос, внимательно вникнув в его суть и сопоставьте свой ответ. Может вы перепутали страницы?

Вера Чекои

А остальные бандиты,воры и безбожники!

Андрей Корнеев

Может быть. Так как на счёт ответа на вопрос? Вы ведь не ответили

Ра
Раиса

Чтобы вы научились не судить людей!

Андрей Корнеев

Мадам, я задаю вопросы для того, что бы получить именно ОТВЕТЫ, а не ваши НРАВОУЧЕНИЯ и СОВЕТЫ. Если вы не понимаете разницы мне вас искренне жаль. Вы такая нервная... Может вам валерьяночки выпить или принять какое нибудь успокоительное? Потом, когда вы успокоитесь и сможете держать себя в руках мы продолжим разговор. Спасибо вам за ваши слова, но ВСЕГО мне не нужно. Достаточно лишь самого лучшего

Ра
Раиса

ВСЕГО ХОРОШЕГО

Андрей Корнеев

Малая, вам бы доктора хорошего найти... Удачи вам в этом!

Ра
Раиса

Успокойтесь

Андрей Корнеев

В смысле? Я и так спокоен. Мне что заснуть что ли:?

Ешкмн Кот

Наверное не образованность нации!!

Андрей Корнеев

Вы нацист?

Ешкмн Кот

Почему??))

Андрей Корнеев

Я первый спросил

Ешкмн Кот

Что за детсад...

Андрей Корнеев

Дет сад это когда задают вопрос без знака вопрос. ВЫ сколько классов закончили?

Марат

Человечество большой муравейник.

Андрей Корнеев

Каждому своё. Желаете быть муравьём в муравейнике - да будет так. Отныне и во веки веков. Аминь

Марат

Аминь.