Ка
Катя

Из прочитанного здесь... Мужчина первоначально воспринимает женщину как "станок" для его утех. Все что дальше прилагается, требуется и возмножится от этого же его отношения звучит как приговор). Уж если, "станок" посмела требовать ремонта, вкладываний, и продолжения поддержки эксплуатации и последствий - очень неприятное ответствие для мужского пола да и зачастую в основном выводы и травмы на всю дальнейшую жизнь, вопрос, кто из родов меркантилен?)))

Ответы
Ми
Михаил

А кто мешает женщинам воспитывать классных мужчин.Например готовить котлеты не по женски с хлебом а свинина с говядиной и с кусочком сливочного масла.мыть полы и окна .Не матюкаться ,быть эстетически развитым,а не как соседский пацан который чавкает и ест с открытым ртом,но уме только подлость и негативизм.А после выращивания эгоиста удивительно что они своих мам и жён живыми не съедают или думаете мало их .Я слава богу насмотрелся и понял что женщинам надо учиться профессиональной педагогике.Иначе мир будет состоять из подонков и мразей для которых женщина будет только станком.Хотя по моему разумению секс для женщины должен быть необходим не меньше чем мужчинам,а то сексуальную маньячку днём с огнём не найдёшь.

Ка
Катя

Весь текст что женщина воспитывает. Если уж одна, а когда ей этим воспитанием заниматься, а кто её научил... И ещё. Сами пишите, даже в наше время затруднение найти сексуальную женщину, а почему? Да не знает она этого тоже. А кто учителя?

Ми
Михаил

Ну у людей самоучитель мастурбация.А обучают всему в школе если вы заметили.Вопрос то в том что бы обучали и требовали с профессионалов.Я видел подобное воспитание.И оно существует в разрозненных учителях.Ну меня же учили эстетике в училище металлургическом и в школе есть ОБЖД,были уроки труда,уроки пром санитарии,Так что обучать человека можно в том числе и педагогике в школе,а не засорять мозги всякой хренью .без высококлассной педагогики ,человек просто быдло.

Ка
Катя

Именно, самовыживание в заданных условиях, было есть и будет

Ми
Михаил

Ну не думаю что выживание любой ценой есть основа жизни.Есть общество и в этом обществе надо выживать умом и знаниями а не расталкивание всех локтями и это не игра в человека гору,как это есть у невоспитанных людей у которым маме было некогда.

Ка
Катя

И ведь дело не в маме по сути. Мои наблюдения. Рождаясь дети кричат, первые звуки издают по разному и с интонациями. Его прикладывают к груди он с жадностью деснами вгрызается. А у другого нет сил, если ещё и тянуть нужно... Тут очень тонко. Но что с рождения эти 3 кг уже со своим набором это точно. А что перевесит? В одной семье а два совершенно разных, условия те же, результаты разные. Очень все спорно

Александр Максимов

Изначально Бог создавал женщину как помощницу мужчине, его опору, его крепкий тыл, но когда женщина решила залезть на место мужчины и попытаться занять его позицию, она автоматически обрекла себя на соперничество с сильным полом, лишив себя возможности наслаждаться любовью и заботой мужчины! И вот что произошло далее, по принципу соперничества теперь женщин завоёвывают, обращают в рабство и нещадно пользуют, ибо такова суть завоевания!!! И теперь подумайте, кто по прежнему, глупо тешит себя мыслями, что Ее Нужно завоевать? Мужчина?

Boris Skopenkov

Это довольно интересно: мы ещё с вами десятью словами не обменялись. а Вы уже считаете мои "ошибки за ошибками"... И даже пытаетесь мне что то... пояснять... Хорошо, задам и вам вопрос на засыпку... Из кого состоят многочисленные церкви ( деноминации или называйте как хотите)? Из волов. ягнят, ящериц и орангутангов... и тд? Из чего состоят они: из коробок картонных или пластиковых; бутылок или банок? Глуповато выглядит? Тогда посмотрите на свои поучения повнимательней... И ещё.. вы меня совсем не поняли... Когда я говорю (здесь) "мы", то я УСЛОВНО (!) себя причисляю к деноминациям и церквям, никоим образом НЕ являясь их членом. Это то понятно? Это - обычный приём, чтоб не выглядеть высокомерным еретиком. И ещё: Божья вселенская ц-вь... Да Так называемая Католическая ( или Кафолическая) церковь на протяжении веков "бия себя в грудь" называет себя вселенской! А ведь малое основание есть же к тому: своим руководством к служению они также имеют Библию как Св. Писание... Это М. Лютер " строил свои какие то измышления? Или Уиклиф? Или иже с ними?. Так можно далеко зайти, не глядя на "столпы верстовые"... И ещё... Доктрина всегда предполагает учение, область знания ограниченного диапазона, и применительно с Свящ. Писанию термин этот не подходит. Думаю, с этим Вы согласитесь... Ну что с моим мировоззрением? Может, дела не так уж прискорбны?

Александр Максимов

Немного потерял нить нашего с вами разговора, но попытаюсь нащупать Ее, а пока прошу вас понять одно, я немусульман вас и не наставляю и не ищу ваших ошибок, устраивая вам допрос с пристрастием!!! Вы делитесь вашими фантазиями, я же просто трактую их, приломляя в свете Божьего Слова! Церковь это собрание людей- верно, но не людей- собранных по своим прихотям или своим амбициям- людей, собранных вокруг Иисуса Христа, а не вокруг католических доктрин или православного учения!! Христос собирает этих людей, путём нахождения их в грязи, поднятием их из грязи, омытием и прощением с последующим отделением для исполнения Божьей Воли! Это прописано в Божьем Слове и не может быть перечёркнутой, замылено, исправлено и так далее!! И вы не можете выйти из поместной церкви, и сказать что вы достигли уровня членства во вселенской церкви по одной простой причине, любая поместная церковь существует с разрешения Божьего или не существует вообще! Нет церкви вне поместной церкви!!! Другой вопрос, что в каждой поместной церкви есть заблуждающиеся люди, но не мы ведём людей к Богу, это Бог ведёт нас к себе, поэтому легче прийти человеку уже из системы Христианства, пусть даже погрязшей в религии человеческой, чем из мира тьмы и хаоса дьявола!!

Boris Skopenkov

Благодарен за пространный ответ. Но он оказался и ПРЕстранным неожиданно. В целом Ваша тчк. зрения мне близка и я вижу ваше понимание существа вопроса достаточно близким моему. Разногласия скорей в деталях. чем по сути. На мои замечания здесь не обижайтесь. В них нет желания уколоть. съязвить. 1. Выражения такого нет в природе: " я не мусульман". Есть другое : я не мусульманин. Домысливать по тексту кроме того, что я написал не имеет смысла: это уводит в сторону нашу беседу. С чего Вы взяли, что я говорил, что людей в церковь собирает та или иная доктрина? нет такого в нашей переписке. Я имел неосторожность провозгласить, что разделение церквей происходит не только из за того, что встречаются в них некоторые "заблудшие люди", а из за того, что содержание учения их (церквей) Не отражает существа Священного Писания в Его взаимосвязи. То есть по сути представляют собой именно доктрины. Оспаривать сие бессмысленно, ибо церковный руководитель, прежде чем предпринять крещение нововоцерковляемого, спрашивает, согласен ли он с доктриной церкви... Нет церкви вне поместной ц-ви... Чепуха сущая. Адвентисты увидели, что есть церковь видимая и невидимая... Т. е. из людей по каким то причинам не посещающих церковные собрания. Не можем выйти из поместной ц-ви... Тоже чепуха. Легко. Взял и вышел. Я не раб руководителя прихода. А то, что легче человеку прийти к Богу из системы Христианства - это само собой разумеется.

Александр Максимов

Мусульман и мусульманин это опечатка Т 9, продолжу с середины вашего ответа, когда человек только пришёл в церковь, одинешенька знаком ни с какими доктринами, и Бог позволяет пастору окунуть такого человека, рассказав ему о Завете и обещании Богу доброй совести!! Уже в последствие человек вместе с церковью постигает новые откровения- даваемые Богом, а старые постигает по ходу, но человек должен понять что основа всего - Слово Божье и по Нему Нужно проверять все, что говорят в Любой поместной церкви, например вы пришли в храм свой и увидели картинки, открываете вторую заповедь в Ветхом завеете и к первому лидеру, видите как он мнётся и делаете выводы!!

Boris Skopenkov

Последнее Ваше послание греет душу... Со всем согласен! Успехов и удач!

Саян Корпебаев

Я сказал бы больше не станок а объект вызывающий повышенную возбудимость либидо влечение а ведь по сути мы все такие объекты мы притягиваем к себе чем то одни веселостью нрава другие скромностью другие другими качествами но так или иначе мы притягиваем и те люди которым мы притянули приручили мы в ответе за их содержание ремонт и прочее это жена или любовница под подает под эту категорию

Ка
Катя

Это уже внутренний механизм)

Николай

с таким мышлением, вы ненадолго просуществуете не только у одноразовых мужчин , но и настоящие от вас сбегут и конечно найдут вам смену...Здесь у вас больше присутствуют приспособление и желание как можно больше выжать . Вот и ответ мужской пол реагирует адекватно и не заморачивается с продающими себя (даже под таким углом ) вы используете-вас используют...только и всего...

Николай

НО выбор всегда есть и у женщин и у мужчин.( и женщины выбирают станок мужской) Далеко уже зашли, все меньше и меньше семейных ценностей и порядочности в отношениях..

Ка
Катя

Женщины разбираются в приборах мужчин? Серьёзно? Большинство женщин и сравнивать не с чем, да и слишком одомашненные, да и с износом. Это же нужно еще перешагнуть черту и в совершенствовании тоже, чтобы познавать, не даром говорят бабий век короток, эта присказка не для мужчин, женщинами придумана.

Николай

Еще есть такая присказка; С любящей и верной женой вместе жизнь пролетит как один день, а вот со стервой и нечистоплотной покажется вечностью...

Ка
Катя

С неудобной ни один мужчина жить не будет, а уж вопреки тем более.

Николай

В семье нет понятия -удобная или не удобная, есть понятия-за мужем, или впереди мужа. Я так думаю...🤔

Вл
Владимир.

Мужчина воспринимает женщину, как неотъемлемую часть самого себя - любую по выбору - и не следить за состоянием этой части, внутренним и внешним, не следить за состоянием своего тела и души в целом.
Поэтому мужчина априори не может быть меркантильным себе во вред.
А Ваш станок, Катя, очень хорошо сохранился благодаря заботе и мастерству наладчика.🌹

Ка
Катя

Когда мужчина произносит комплимент, нет смысла сомневаться

Вл
Владимир.

Конечно. Причём - совершенно бескорыстно, что ещё раз говорит об отсутствии меркантилизма на определенных стадиях.😍

Григорий Семенович

Всё кроется в наличии ЛЮБВИ. Я любил свою жену, дочь бедной вдовы. И зарплата у меня была так себе, но жену выучили заочно на экономиста, пока она днём мыла полы. Выбил кое как общагу и у нас в комнате была наша кровать, шкаф и качалка нашего сыночка. Для большего места не было. Кто из нас меркантилен? Я ? Жена?

Ка
Катя

Вас воспитали в любви

Григорий Семенович

Страшное заклятие...

Пётр Ермаков

Меркантильны отдельные одни и другие особи ...Для подавляющего количества мужчин - женщина - субъект любви и обожания и залог его личного и его семейного счастья!...

Ка
Катя

И женщинам точно также

Се
Сергей

Ну так все взаимно, женщина воспринимает мужчину только как того, кто ее содержит и не дай бог если он будет иметь своё мнение на что то отличное от мнения женщины

Се
Сергей

Так я бы кого по моложе ущипнул))))

Ка
Катя

Мужайтесь. Вам нужно её взбесить на ровном месте почти или нет?))

Се
Сергей

Только что попробовал ее ущипнуть(((, ну ладно, на работу не идти, синяк ни кто не увидит

Ка
Катя

Ну Вы себя очень даже чтите

Се
Сергей

Пытаюсь)

Та
Татьяна

Женщины часто сами позволяют собой таким образом пользоваться. А ведь никто не заставляет быть "станком". Особенно, когда женщина еще не замужем.

Ка
Катя

Женщины всю жизнь на сколько возможно стараются развивать и поддерживать статус станка, если по другому не научили, сама не захотела, не нужно быть самодостаточной.Самодостаточная, со своими правилами стерва, будь одна, такой порадокс века. А не замужняя откуда у неё другие формы бытия, если ей с рождения твердят, что, главное, взамуж и дети

Та
Татьяна

Твердят правильно. Главное для женщины - семья. Вот только без желания позволять себя "иметь" даже мужу позволять нельзя.

Ка
Катя

И как быть если остальное очень важное благотворит?

Excl Usive

Словом станок хотят подчеркнуть всю свою неприязнь к женщине. Считаю, что такой мужчина обижен, он не смог получить от женщины большего

Excl Usive

Поэтому все вокруг плохие ?))))

Ка
Катя

Получается да. Все не такие, я закроюсь в своём мире и никого не вижу ничего не слышу, только что нужно мне. Но, выкинь таких без средств существования и поддержки, ничего, и к людям возвращаются и обращаются все к тем же людям

Excl Usive

Ну а куда еще ?

Ка
Катя

И зона их комфорта вдребезги

Excl Usive

Верно)))

Евгений Воронин

глупости и фиминизм .... да таких ситуаций немало , сколько людей столько и ситуаций . заниматься взаимными обвинениями сизифов труд 😼

Ка
Катя

Да!)

Евгений Антонюк

Нельзя обнять необъятное. Хорошее быстро заканчивается, в отличие от остального. Не жалко, но оно имеет свойство заканчиваться.

Ка
Катя

Трудно доходит, можно более приземистее?

Евгений Антонюк

Люди хотят предсказуемости и определенности. но обычно получается как у Ш .Бронте: "неопределенность продлевает надежду". И каждый раз хотелось думать, что показалось им опять.

Ка
Катя

Стимул

Tofiq Abbasov

Vi ne pravi..Mi lyubim nashix jenshin...Ani u nas umnitsi prekrasniye...I kak ne stranna ani seqda praviye...Daje taqda koqda fse vo kruq znayut cto ani ne pravi..Mi lyubim i samoye qlavnoye uvajayem jenshin...

Ка
Катя

Не верю)

Tofiq Abbasov

Verte...Mi je s vami odno seloye...

Ми
Михаил

То есть прям все мужчины считают именно так, всех спросили все ответили? дальше вообще ничего не понятно...

Al
Ali

все в меру меркантильны, и в меру .. инфантильны, кто первый начал, кто потом, уже совсем не …разберём

Ка
Катя

И явно никто себе не враг)

Семен Отмахов

так...этот типа "вопрос" надо выкинуть...десять лет тут висит,и как смех на палочке смотрится

Ка
Катя

Меньше всем предлагайся

Семен Отмахов

это не о том...если не спрашивать,как найти?

Ка
Катя

Как объяснить. Женщина в руки плывёт, когда с ней поговорят, поймут, пожалеют, да, нужно время, ей легче, когда на неё найдёт довериться знакомому, другу, чем с бухты барахты. По крайней мере рано или поздно помощи попросит). А среди молодых не знаю

Семен Отмахов

Кать,вирт-эт маленько другое...на расстоянии какая помощь,тут только удовлетворение по желанию обоих...

Ка
Катя

))

Alisa Warshavsky

Ещё как, поддерживаю! Даже здесь, не стесняясь, мужчины катаются выкоянчить деньги!...

Ка
Катя

По понятиям сидельцы как могут так и зарабатывают)

Alisa Warshavsky

Зато, все поголовно женщины пытаются ездить на мужчинах!!! Особенно заметно, насколько мужики слабаки, в эмиграции! Если женщины, стремглав начинают искать работу, то мужчины начинают годами ныть и стонать, как им тяжело!...

Ка
Катя

Поколение, выращенное женщинами

Alisa Warshavsky

Полностью согласна!!!!

Игорь Кузнецов

Все . В разной степени. А вот станок- в третью очередь. Главное спутница, подходящая.

Ка
Катя

Не сразу же пришло?

Игорь Кузнецов

Сразу был на 2 месте. Потом на 3.😊🎈

Пу
Путник

Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о взаимоотношениях

Пу
Путник

Не думаю, что все

Ка
Катя

)) Максимализм, он так он

Пу
Путник

Нет, не соглашусь

Ка
Катя

Тогда глупость

Пу
Путник

Ну как угодно

Бабайкин Юрий

Секс обоюдно нужен всем а дальше любовь и забота друг о друге

Ка
Катя

А дальше кому как повезёт

Бабайкин Юрий

Точно...хотя все зависит от обоих-насколько они дороги друг другу или нет

Ка
Катя

Это про зацепило