Ольга

Отпуск подорожал: Госдума одобрила законопроект о курортном сборе.. Эксперимент по оплате пользования курортной инфраструктурой пройдет в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Каждый из этих регионов создаст специальный фонд.

Ответы
Александр Гусев

Наш народ и так-то не сильно ездит по российским курортам, ибо цены там не дешевле зарубежных. А сейчас вообще ездить перестанут: дешевле "у них" будет, чем у нас. Чудят наши правители! Пилят сук, на котором сидит налоговая система: курортные сборы, запрет спиртного, сильное ограничение курящих. Если перестанут ездить на наши курорты, станут курить самосад, пить будут самогон - сколько млрд. руб. не досчитаются?

Ольга

Ага...у нас в селе вообще все самогон гонят ))) благо яблок и груш , сливы до фига )))

Александр Гусев

Вот! Вместо того, чтобы организовать закупку излишков урожая фруктов и ягод у своих, без ядохимикатов, натуральных, закупают у турок, или у азиатов. Они уже давно поняли это и продают нам с теми же пестицидами и прочей гадостью. А наши из суперпродуктов гонят самогон. Увы!

Юрий Алексеев

это вступит в силу (и то под вопросом) только в 2018 году. Те, кто пытается содрать с туристов этот сбор сейчас - мошенники.

Се
Сергей

Дебилы у народа и так денег нет я имею виду у народа а не у этих всеровно с этого фонда деньги своруют себе по корманам

Александр Карабашев

никак нажратся не могут кровососы проклятые--все им мало ,все чего то не хватает,может просто веревки на шею ?

Леди Мила

И так большинство в россии не отдыхает. Идиотизм.. уже не знают, как людей ободрать.

Ольга

Да ужассссс , а нам которые за счёт туристов живут что делать и так никто не едет , а щас вообще ...

Леди Мила

Вы из Крыма?

Ольга

Алтай

Леди Мила

Плохо, что нет развитой инфраструктуры. Мне дешевле полететь в Черногорию.

Генадий Аргунов

воров в законе не остановить-ума нет а руки длинные...занимались бы экономикой

Мирослав Бороздин

всё таки нашли как выкачать полмиллиарда рублей из своих же туристов...

Григорий

ну, слава богу, пока по 50, а не по 100...поживём, увидим "...где деньги, Зин..."

Виталий Устюжанин

Только вот где они Осядут или всплывут на Канарах

Курбони Ахмад

Скоро у меня отпуск но незнаю где и куда и с кем?

Видмет Лапатыч Бизульо

Неконституционненько как-то получилось.

Миляуша Фаязовна

Совсем уже.Итак сколько денег оставляем

Ольга

Не говорите ...

Сергей

И хрен с ними.В Турцию и Эмираты дешевле.

Афанасий Габ

бл..дь не знают как ободрать народ

Миронов Николай

Вот пусть Госдума, там и отдыхает!

Лора Павлова

а железная дорога требует затрат

Татьяна Тихомирова

Да нам не просто, но мы выдержим!

Евгений Иванов

Который будет разворовываться.

Людмила Мухорина

уже не знают придела наглости

Любовь Вотинцева

А НАМ ТО КАКАЯ ПОЛЬЗА ОЛЯ ????

Ольга

нам на Алтае вообще никакой ...мы в туристической зоне живём ,туристы и так плохо едут , а сейчас вообще не поедут... в Турцию дешевле...

Любовь Вотинцева

ВОТ МИЛАЯ ТОЧНО Я В МАЕ В ТУРЦИЮ слетала всё включено и как в раю побывала всего за 30 тысяч это что не сказка?

Ольга

а у нас ни чё не включено и денег в 2 раза больше ...

Любовь Вотинцева

ВОТ ОЛЕНЬКА И КАК ЖИТЬ ПЕНСИОНЕРАМ?? А ЖИТЬ ТО МЫ ТОЖЕ ХОТИМ !!