Ханни Банни

🍷Ученые обнаружили, что умеренное употребление вина может снизить риск развития рака кожи, желудка и мозга
Исследования показали, что фитоэстрогены и антиоксиданты, содержащиеся в вине, помогают защитить клетки организма от повреждений, вызванных активными формами кислорода.
Так что? Какие у нас на сегодня планы?

Ответы
Elvis Costello

Многие вирусы, в том числе коронавирусы и вирусы гриппа, обёрнуты в липидную мембрану-оболочку.
Саму оболочку они заимствуют у клетки, в которой сформировались вирусные частицы, но при этом в оболочке торчат вирусные белки, которые помогают вирусам взаимодействовать с клеточными рецепторами и проникать в клетку.
Если оболочку разрушить, вирус станет нежизнеспособным.
А разрушить её можно, например, детергентами вроде мыла — почему нам и советуют особенно часто мыть руки в эпидемические сезоны.
Также липидные мембраны повреждает спирт, и, в отличие от мыла, его можно употреблять внутрь.
Сотрудники Окинавского научно-технологического института пишут в The Journal of Infectious Diseases, что лёгкие можно избавить от вируса гриппа, вдыхая пары двадцатипроцентного этанола.
Такая концентрация не вредит лёгочным клеткам, зато обезвреживает вирусные частицы, которые налипают на них снаружи.
Кроме того, этанол каким-то образом подавляет размножение вируса внутри клеток.

Ханни Банни

)) здорово

Elvis Costello

🖼

Григорий Карпенко

Эти якобы ученые не знают что нужно было бы смотреть на: гемоглобин, гематокрит, эритроциты, МСV, RDW, MCH, MCHC, тромбоциты, лейкоциты, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, эозинофилы, базофилы, СОЭ. /// А лучше протрезветь и идти работать на свой шиномонтаж, пока за пьянку не выгнали с работы.

Александр Максимов

А ученные случайно не выяснили, как на профилактику кожи действует употребление чистейших соков из фруктов?? А, ну да, я забыл!! Им такого заказа для рекламы от ликеро-водочных заводов не поступало!!

Александр Максимов

Еще в далеком 1969 году собрали консилиум врачей в ссср и выяснили, что нет ни одного спиртосодержащего лекарства, которое было бы полезно для пациента и не отравляло бык готкакмраз содержанием алкоголя и уже в тех годах было заявлено, что нет ни одного спиртосодержащего лекарства, которое уже в те годы не имело бы аналога без содержания спирта!!

Ханни Банни

Целый консилиум))) а где почитать о нем? Кто присутствовал каковы их экспертизы, каковы их научные труды?

Александр Максимов

https://usanin.com/images/blog/jdanov/doklad_uglova.pdf?ysclid=loufv78dq8547454641

Ханни Банни

Вы читали вообще? Там про алкоголизм, про тяжёлые случаи, а не о каплях на спиртовой основе

Александр Максимов

Любая спиртовая основа есть яд, вы почитайте внимательно, я это нашел на первой же странице в поисковике, а книгу читал давно, нашел на складе в церкви, когда наводил порядок!

Александр Вяткин

Больше всего мне в этом нравится то,что один вумник выдвинул теорию,а остальные повторяют.Кстати,фитоэстрогены полезны только для женщин.А планы у нас сегодня наполеоновские.

Ханни Банни

Пусть все сбудется)

Александр Вяткин

✌️⚡дорогу осилит идущий.

Саша Александр

Под умеренным употреблением подразумевается 80 грамм сухого вина мужчине, и 40 грамм - женщине. А не два - три литра, в одно лицо, в один присест. )

Вера Сергеевна-V

К теме :все лекарства на спиртЕ,лечит не одно лекарство ,а спиртЕ Но ...и оно имеет своё количественное назначение ))) Перебор и ... и в аут .

Сергей Владимирович

Попробовать найти вино без диоксида серы. А то бутелированное купленные вино не окисляется на воздухе до уксуса. Подозрительно это!

Остап Бендер

Вы хотели спросить какие планы на неделю? Ну мы вас услышали! Вчера было вино, теперь началась водка. Всё по чести! Хехе))

Ханни Банни

Отлично )

Остап Бендер

надеюсь вы меня не осуждаете

Ханни Банни

Боже упаси)

Остап Бендер

на этом спасибо!

Ан
Андрей-Пушкин

... Ученые обнаружили, что умеренное употребление вина может снизить риск развития... мозга.
Остальной текст - излишен! )))

Людмила Варивоцкая

Недаром алкаши пьют самое дешёвое вино,что не разбирают.из чего оно... ЗДОРОВЫЕ. И СНЕГ,И ВЕТЕР.. Не страшны им..

Юж
Южанка

Наверное и как снотворное можно применить. А то что-то опять не спится... Пойду-ка подлечусь...)))

Ханни Банни

Приятного излечения)

Юж
Южанка

Докладываю - налила рюмочку джина и почистила мандаринку. Приступаю с процедуре...)))

Ханни Банни

Ооо, да вы знаете толк в искусстве)

Юж
Южанка

А то.... От мандаринки осталась две дольки... Джин еще остался... Давно так хорошо я бессонницу не коротала. Спасибо вам... Раньше что-то и в голову не приходило...)))

Ханни Банни

Аж завидую)

Та
Тася

Вино, вино и еще раз вино...а там, може, и до истины доберемся (она ж вроде "на дне"), и в вине🙂

Ханни Банни

Умничка)

Та
Тася

🌷🤝

Олег

Рак это психоматика.. Нужно уметь прощать. Переживать и отпускать ситуации. Любить всех.

Ханни Банни

🖼

Кот Кот

Ооо опять алкоголь рекламируют а то что это тебя сделает инвалидом они забыли сказать?

Ханни Банни

Заставь дурака молиться...

Кот Кот

Та большенство людей идиоты. И это не я сказал

Галина Л

А я кроме красного сухого ничего не употребляю. Изредка. А говорят ежедневно можно!))))

Ханни Банни

Это самое полезное)

Галина Л

🍹🍓

Николай Скороходов

..алкоголизм не допустит рак.. алконавт сдохнет от цироза или инрфаркта ..инсульта..

Ханни Банни

Ну при чем тут алкоголизм

Николай Скороходов

..при том .. что алики не доживают до того возраста .. когда появляются онкозаболевания ...ю на 90 процентов они возникают в пожилом возрасте....аликам капут от цироза печени .. инфракта или инсульта..

Ханни Банни

Повторяю,ПРИ ЧЕМ ТУТ АЛКОГОЛИЗМ???

Z*
Z *Ирина*

Ну наконец то, выдана лицензия на пьянство алкашам они же без пяти минут учёные..

Z*
Z *Ирина*

Навряд ли умирающий человек сожалеет, что недопил вина.
Скорее сожалеют о другом.. Например, о потраченном зря времени на вино .

Ханни Банни

Об этом будем думать умирая)

Z*
Z *Ирина*

Уже об этом написано много всего. Особенно об этом пишут те, кто приходит работать в хоспис и общаются с пациентами .

Ханни Банни

Дааа, все же хосписом жизнь заканчивают.😂😂😂 А непьющие не умирают никогда. Вообще. Не живут потому что, а все время только следят, как бы кто не спился ))

Z*
Z *Ирина*

В том то и дело, что в хоспис попадают люди с разными историями.

Alisa Warshavsky

Уже давно доказано, что учёные, в массе, обыкновенные дармоеды на поводке у ВОЗ!

Ханни Банни

))) будто это помешает чему-то

Alisa Warshavsky

Это мешает вернуть людей от употребления самого мощного наркотика!!!! Алкоголя!!!

Алексей Еремин(Бердск)

Как что? Будем и дальше защищать клетки снижать всякие там риски развития...

Ханни Банни

Верное решение!)

~S
~Strelka...maniya~

Блииин....,от вина так голова болит потом,надо опять новый вид пробовать ☺️

Ханни Банни

Пейте розовое, от него не болит) 🖼

~S
~Strelka...maniya~

Пробовала, наверное не то