Саня Рыжиков

Чьи вы хлопцы будете, кто вас в бой ведёт, кто под красным знаменем раненый идёт?

Ответы
Марта

Шёл отряд по берегу,
Шёл издалека,
Шёл под красным знаменем
Командир полка.
Голова обвязана,
Кровь на рукаве,
След кровавый стелется
По сырой траве.

"Хлопцы, чьи вы будете,
Кто вас в бой ведёт?
Кто под красным знаменем
Раненый идёт?"
"Мы сыны батрацкие,
Мы за новый мир,
Щорс идёт под знаменем -
Красный командир.

В голоде и холоде
Жизнь его прошла,
Но недаром пролита
Кровь его была.
За кордон отбросили
Лютого врага,
Закалились смолоду,
Честь нам дорога".

Тишина у берега,
Смолкли голоса,
Солнце книзу клонится,
Падает роса.
Лихо мчится конница,
Слышен стук копыт,
Знамя Щорса красное
На ветру шумит.

Композитор Матвей Блантер.
Поэт Михаил Голодной

Саня Рыжиков

Ну всю песню не надо было) я ее знаю наизусть)

Марта

ну на всякий случай . мож ты не знал

Саня Рыжиков

Не) Но все равно спасибо)

Просто Кот

У меня нет пулемета
У меня лишь пылесос
Это и определяет
Риторический вопрос.
Почему в родной отчизне
На меня властям насрать?
Потому, что с пылесосом
Можно только отсосать.

Саня Рыжиков

Винтовка есть, пневматическая правда...

Яна Жулинская

Шел отряд по берегу,шел из далека,шел под красным знаменем командир полка-песня о ЩОРСЕ,герое гражданской войны Приятно,что не все забыто,что помним.

Флора И Фауна

Голова обвязана, кровь на рукаве. След кровавый стелется по сырой траве. В голоде и холоде жизнь его прошла. но не даром пролита кровь его была.

Любовь Антоновна Пруткова

Российские парни,самые крепкие,верные и надежные.Всегда придут на помощь,помогут и защитят от любого врага!УРА!!!

Olga Altergott

Жириновский за много лет один скасал что вся Матушка Россия и Росияне от Сибири до Польской границе думают

Утю Утю Утютю

Я не такая тупая чтобы одни сели на верхушки страны шампусика попили а я пошла бы жизнью ради них угробила

Mila Sonzeva

Щорс идет под знаменем !красный командир! К стати а вы знали что жену Щорса все боялись???

Саня Рыжиков

Про жену его не читал... К сожалению

Mila Sonzeva

Прочтите!!очень интересно!!!!

Саня Рыжиков

Хорошо

Канат Курманов

"....Голова обвязана кровь на рукаве, шел под красным Знаменем красный командир...."

Зульфия

Мы- сыны батрацкие. Мы за новый мир. Щерс под красным знаменем, красный командир

Сергей Дегтярев

Мы сыны батрацкие. Мы за новый мир, Щорс идет под знаменем, красный командир.

Бабошина Валентина

Мы сыны батрацкие! Мы за Новый Мир! Щорс идет под знаменем. Красный командир.

Serafima Ryjova

Мы сыны батрацкие , мы за новый мир , Щорс идёт под знаменем красный командир

Владимир Забродин

мы сыны батрацкие. Мы за новый мир! Щёрс идёт под знаменем-красный командир!

Саня Рыжиков

Да, это верно

Владимир Забродин

Уважающие себя народы чтят и помнят свою историю, какой бы она не была.

Саня Рыжиков

Согласен!

Владимир Забродин

Успехов Вам в познании!

Саня Рыжиков

Спасибо и вам всего хорошего!

Та
Татьяна

Мы сыны батрацкие, мы за новый мир, а под красным знаменем красный командир

Нина Дербышева

Мы сыны батрацкие.Мы за новый мир. Щорс идет под знаменем,красный командир

Елена Кузнецова

Мы сыны батрацкие, мы за новый мир Щорс идет под знаменем красный командир

Анастасия Бали

Голова обвязана кровь на рукаве Щорс идет под знанием - красный командир

Александр Стригельский

Голова завязана и рука болит, Щорс идет под знаменем, а иногда бежит.

Тамара Федяева

Щорс идёт под знаменем, красный командир! Эээээ, красный командир!

Тамара Федяева

Саня,откуда знаешь эту песню?

Саня Рыжиков

Люблю я такие песни)

Тамара Федяева

Умница!