Рустам

Представьте себе ситуацию: общество разделилось на три ветви - идиотов, обычных людей и интеллектуалов. Какая ветвь, в итоге, заняла бы первенство в мире?

Ответы
Тыква

обычные люди...интеллектуалам скорее было бы пофиг, чего это там вытворяют идиоты, а вот обычному человеку это бы изрядно поднадоело и он бы молча не сидел. В итоге-идиотов перебили, обычные люди рулят, а интеллектуалы тихо курят в сторонке

Рустам

😄 Забавный вариант событий. В этом есть логика.

Тыква

так мне как логику...так и положено размышлять

Ирина Беляева

Идиотия это третья стадия олигофрении, умственной отсталости проще говоря, при которой практически отсутствует речь и мышление. Уточните, пожалуйста третью ветвь предполагаемого вами общества.

Рустам

Я не имел ввиду медицинские термины. А имел ввиду людей с интеллектом ниже среднего.

Ирина Беляева

Как не крути, а без мозгов не обойтись.

Александр Лёвин

Обычные. Если речь идет о численности. Идиоты и интеллектуалы занимают в процентном отношении примерно равные ниши. Вот они-то и ведут извечный бой за руководство массами

Гуль Мукашева

обычных людей всегда большинство, они находятся в пограничном состоянии, они в любое время могут склониться либо в сторону интеллектуалов либо в сторону идиотов

Нина Петрова

Наверное, идиоты. Потому что идиот понимается в обществе как отклонение от нормы в сторону глупости. Тогда идиотом может стать и обычный человек, и интеллектуал.

Анна Рехлик

А зачем стремиться к первенству, здесь должна быть гармония.Люди всякие нужны,люди всякие важны.

Евгений Кондрашов

а про 2 беды никто не вспомнил

Тамара Иванова

А что это за беды?

Нина Петрова

Наверное, дураки и дороги.

Евгений Кондрашов

это так , но век подводит итоги- ведь теперь и налоги

Liuba Lantsman

Если следовать традициям русских сказок, дураки могут выиграть. Но идиот это понятие медицинское. Так что, скорее всего, обычные люди, они крепче.

Вера Ерастова

интеллектуалов ,как всегда, расстреляли бы идиоты, затем бы принялись за обычных людей!.итог идиоты вымрут,перестреляв друг друга...........

Рустам

😄 По аналогии со режимом Сталина. Возможен и такой вариант.

Sve Ti

Обычные конечно)))) Идиоты и интелектуалы не имеют такого интереса к процессу размножения,вымрут ну или на грани того..

Рустам

Идиоты очень плодовиты. А интеллектуалы вполне могут создать конкурентоспособное государство. Пример: Израиль. Но обычные люди очень многочисленны, задавят своей массой.

Александр Жиленко

оно уже разделено ( и давно) , первенство завоевывает то одна , то другая ветвь , и третья , конечно , тоже ))

Рустам

🙂

Нина Логвинова

Странно, а я не заметила. А вот, что общество разделилась на власть имущих и простых людей заметила. 🙂 😄

Рустам

это всегда было 🙂

Нина Логвинова

Не всегда, а последние двадцать лет. Вы просто не жили в другое время. : 🙂

Рустам

СССР вообще был отдельным миром. А как же царская Россия, века феодализма...?

Нина Логвинова

Так я застала СССР об этом и говорю. А в те времена я не жила.А сейчас вижу разницу между годами теми и современными.

Ксения Елизарова

Общество и так разделено на идиотов, обычных людей и интеллектуалов. И первенство пока держат идиоты.

Ирина Николаева

но ты сестрёнка и выдала

Ел
Елена

Все эти ветви рано или поздно сплелись бы в один пучок...даже если бы изначально шли параллельно....

Сергей Круглов

вопрос как про умных и красивых. я здесь разорваться не могу, а от вашего вопроса вообще в шоке!!!!1

Наталья Космынина

А разве интеллектуалы и идиоты получаются НЕ ИЗ ОБЫЧНЫХ людей???

Рустам

каждому по способностям

Александр Евдокимов

Общество и так состоит из этих трех "ветвей". И подавляющее большинство относится ко второй

Людмила Галактионова

ПО всей видимости, судя по последним событиям в мире- идиоты рулят. И вы сами знаете, где!)))

Рустам

Просветите. 🙂

Людмила Галактионова

А вы не смотрите ТВ? Не слушаете новости?

Рустам

Смотрю. Малазийский Боинг?

Людмила Галактионова

И он,конечно.

Рустам

Да... Это нонсенс с самолетом.

Людмила Галактионова

Это нонсенс с мозгами у кого-то.((((((((((((((((((

Рустам

Верно. :'(

Евгения Полякова

судя по нынешней ситуации в мире, то ветвь идиотизма развивается быстрее остальных

Наталья Мякинникова

А разве сегодняшнее общество не состоит из этих ветвей? И разве есть сейчас лидеры?

Ирина Терехина

Так это же наш мир, вопрос в том, кто занял первенство в мире на сегодняшний день?

Анжелика Юдина

Между идиотами и интеллектуалами тонкая грань. А обычных людей не существует.

Рустам

Люди среднего ума.

Анжелика Юдина

А каковы критерии измерения ума?

Рустам

решение логических задач

Анжелика Юдина

Человек, успешно решающий логические задачи, может быть очень глупым в делах душевных.

Рустам

Дела душевные не позволят что-нибудь изобрести или оптимизировать. Они отвлекают.

Анжелика Юдина

Некоторых они наоборот мотивируют

Юрий Жуков

Вы имели ввиду наверное 2 ветви, идиоты это замаскированные интеллектуалы

Рустам

Навряд ли.