Елена Ермакович

Вот почему всякие гаденькие стишки запоминаются с лету, а какая-то нужная,деловая инфо никак не задерживается в памяти? отвечать без грубостей,плиз

Ответы · страница 3
Ги

попробуй прочесть к примеру у лукоморья дуб зеленый как деловую инфу

Елена Миронова

у меня тоже так.Ассоциируй нужное с гаденьким-быстрее запомнишь.

Александр Бабаев

это так же как девушкам легче сдать экзамен в мини чем балахоне !

Fi
Fidryana1

ну это всегда так и было. Человеческий мозг это такое загадочное

Неизвестно Неизвестно

Попробуйте запоминать деловую информацию в стихотворной форме

Л*
Леха *

Да потомушто деловая инфаркт не интересная а стишки интепесны

Нуржан Рахимжанов

веселенькое и рифмованное всегда легко в мозг вкручивается))

Nika Sun

Потому, что это слишком сложная информация для нашего мозга.

Евро Рублёв

почитайте книгу Карлос Кастанеда она нужная и запомнится...

Назым Мынгатова

Запретный плод всегда сладок. Еще с детства закладывается

Геннадий Козловский

деловая инфа менее эмоционально яркая и выразительная...

Наталья Маркина

просто может стишки вызывают какие то эмоции а инфо нет

Наташенька )

запоминается всегда легче то что не обязательно знать)

Валерия Оганесян

А попробуйте применить какую-нибудь мнемотехнику...

Валерия Оганесян

http://www.elitarium.ru/2012/03/20/priemy_mnemotekhniki_trenirovki_pamjati.html

Любовь Ахромова

Я думаю, что это проблема каждого... так мы устроены.

Николай Выйкин

Свойства коры головного мозга, к сожалению таковы:)

Ксения Кузнецова

запоминается с лёту то, что актуально для субьекта

Елена Ермакович

то есть большинство ,так называемых субьектов,недалекие в своем развитии?

Елена Остапцева

у всего плохого такие свойства, не только у стихов

Александр Соколов

рифмуй, включая неприличные слова,)) не грублю?)))

Марина Кочнева

Тренируйте память!Начните с простого.Например: