Madam *********

Не делай зла - вернется бумерангом, не плюй в колодец - будешь воду пить. Не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придется, что нибудь просить. Не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых - не вернешь. Не лги себе - со временем проверишь, что этой ложью сам себя ты предаешь.

Ответы
Евгений Романенков

Себя достаточно я знаю - как далеко мне до святого.Но я колени преклоняю перед людскою добротой.Пред теми, кто всего однажды мне повстречался на пути,Кто новостью делился важной иль взялся чемоданы понести.Кто место уступил в трамвае, так просто подарил свои мечты.... Жизнь постоянно умножает долг неоплатной доброты.

Мила Мила

Любой поступок - это наша мысль,
Твоя измена в мыслях мне – измена…
И чтоб не говорили мне вокруг -
Предательство удел тех, кто очень близок…

Хочу друзей отныне я себе таких,
Чтоб предавая, в грудь мою стреляли…
И падая от пули в сердце - верила,
Я выживу и вновь поверю в дружбу и любовь…

Рашит Ибрагимович

открыв не закрывай.пусть плачет с дрожью дверь ..не потревожь того .что скрыла плесень ..слезами я умыл тела всех будущих потерь и стёр с души слова не спетых песен

Ольга Шигаева

А можно и так. На рассвете встать и помышляя о чуде, рукой обожженною солнце достать и подарить его - людям

Ирина Сибирякова

Все верно. Но многие это понимают после того , как это к ним вернется бумерангом!

Любовь Миронова

ну молодец. Много читаешь? Приятно что еще в наше время есть читающие люди.

Людмила Горлова

Очень мудрые и правильные слова. Причем они повторяются из прошлых веков.

Сергей Бойков

- Не делай зла и смерти не желай другому, - они вернутся эхом твоих бед.

Александр Койчу

Почти всё правильно. Но у тех кто ниже рангом, просят не задумываясь.

Камнесборка

что это-свод отрефлексированных правил устойчивых маразматиков?

Одна Абизяна!

лишь время нам даёт понять кто друг, кто враг, кто просто так...

Roman Gomeljskij

klto ljudjam pomogaet=tot tratit vrenja zrja kotoshii delami prosvitjsja nelzja ljubimoe predali i vetom vesj

На
Наталья

Замечательные слова проверенные жизненным опытом !!!!

Madam *********

точно!

Александр Антаков

Омар Хаям(не помню как правильно пишется его имя)

Мадик Салюбов

Воглубене Сибирских руд хроните гордое терпенья

Павел Моисеев

Вижу кучу копипасты из интернета, а где вопрос?

Владимир Н

Еде ссылка на автора? Не плагиаторствуйте!.

Гулсина Валитова

Не делай зла – вернется бумерангом,
Не плюй в колодец – будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется что-нибудь просить.
Не предавай друзей – их не заменишь,
И не теряй любимых – не вернешь,
Не лги себе – со временем проверишь,
ЧтОмар Хайям - cтатусы, цитаты и афоризмы | OK.RU
ok.ru›jizn.vstatо этой ложью сам себя ты предаешь.

Источник: http://irinazaytseva.ru/omar-xajyam.html

Борис Алиев

Хорошо сказал когда-то великий Омар Хайям!

Madam *********

Вы правы... Лучше не скажешь))))

Борис Алиев

Я эти стихи ещё лет десять назад повесил над своим письменным столом на работе.

Madam *********

А у меня просто томик его стихов.... настольная книга)

Борис Алиев

Томик и у меня есть! Люблю перечитывать! 😇

Имир Готов

Не делай всего ЭТОГО и....будешь ОЛИГАРХОМ !

Л С

Что жизнь базар... здесь друга не ищи..