Барон Де Гофмансталь

Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Вопрос такой: как вы определяете, зря ли прожит конкретный день, можно ли его считать выброшенным, или нет?

Ответы
Юрий Лагун

Годы проходят - а мы и не жили:
Мало смеялись, мало любили.
Видели мало, чуть больше читали,
И отчего-то так сильно устали.
Мы торопились, но время теряли;
К счастью стремились, но много страдали.
Правду искали, в себе сомневаясь;
Праздника ждали, тоске отдаваясь.
Часто мы были собой недовольны:
То возносились, то падали больно.
Многого слишком мы в жизни боялись,
Редко судьбе мы своей доверялись.
Нам всё хотелось понять и освоить,
Всё полюбовно и мудро устроить.
Годы проходят - а мы и не жили:
Мало смеялись, мало любили... Ирина Шевкуненко

Велимир Михич

Что было и прошло - не восстановишь... Что будет - не дано нам знать.

Анатолий Грачёв

На всё существуют хронологические рамки. Другой вопрос: какие и для чего? Кто-то пошёл сразу в 4-й класс, а в 12 лет - в институт, а потом попал в психушку и постоянно мучился в общении с ровесниками. А кто-то гонял футбол в школьные годы, а потом в своё время стал академиком, имел неплохой доход и жил долго и счастливо...

Михаил

Ошибки юности легко сходили с рук.
Ах, молодость! Далекий звук свирели.
Мы часто под собой пилили сук...
И мы не те, и суки постарели.

Анатолий Горбунов

Не надо трудных дней считать
Как вот пришли они так и уйдут
А дни вычеркивать нельзя
Ведь все они - ТВОИ ! 👍🍷👍

Та
Таня

Хороший вопрос, заставляет задуматься... Страшно признать, что таких дней было много, и жизнь не бесконечна..

Елена Щупак

Не зря прожиты. Отрицательный опыт - то же опыт и повторение - мать учения и просто отдых тоже нужен.

Masha D

Когда по планам не успеваешь что то сделать,а времени мало, то да,день в пустую.но не выброшен.

Маруся

Уже не заморачивайся, бесполезно, себя винить, корить, ругать нельзя ни в коем случае не

Не
Незнакомка

Если не сделала ничего полезного или доброго, а думала только о себе, то день прожит зря

Юлия Тарасова (Раковская)

Лично я ни в конм случае ...Не зря . Это мои дни и они бесценны..😊🌞🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🖐

Ек
Екатерина

Думаю, что ни один день выброшенным считать нельзя. Каждый день - это новый опыт.

Геннадий Зернов

Я считаю если не узнал ничего нового для себя значит день прошёл зря для меня.

Вера Сергеевна

Вопрос хорош ,ответа не имеет !Хотя могу сказать ,что день прожит нормально !

Роман Смирнов

день прожит зря , если на закате вы не вспомните ни одного доброго дела ⁉️

Барон Де Гофмансталь

А я их вообще не делаю!🤣🤣🤣

Роман Смирнов

тогда зря живешь ?

Барон Де Гофмансталь

Я для себя живу, для радости)

Никта Топалова

Если запомнился..значит чем то запомнился! И это..не зря!Не зря прожит день

Алена Gold Star

У меня каждый день не прожит зря... Каждый день что-то происходит новое...

Алена Gold Star

Вот эн то да.... Депрессия пришла...

Барон Де Гофмансталь

Да нет, просто в воскресенье на даче потянул спину, теперь пошевелиться не могу, пройдет)))

Алена Gold Star

Ё-моё, что же ты так.... Не бережешь себя...

Барон Де Гофмансталь

Люблю физический труд на свежем воздухе)

Ко
Котенок

Все дни без интереса, потеряны зря, это рутина, хотя и в этом есть смысл

Зиля Халикова

От настроения! И вообще, раз мы рождены - то уже жизнь проживаем не зря!

Георгий Меньков

Иногда хотелось бы, но выбрасывать просто глупо на ошибках учатся...

Вера

Каждый день приносит что-то,что нам нужно принять и сделать выводы.