Акира Куросава

Революция — это то, что происходит сейчас ?!

Ответы · страница 3
Любовь Groß

Да..в наших душах

Акира Куросава

. наконец-то . ты пришла на меня посмотреть . а я на вас . люба .

Любовь Groß

Видео ваше не открывается

Акира Куросава

вопль «Stand up and fight!» — «Вставай и сражайся!».

Yury Panteleev

Александр

Скажете тоже!..

Акира Куросава

🖼так ...

Александр

Понимаю!.. Вам шекочут нервы такие картинки. Вам приятно!.. Что ж, Вы на правильно пути!

Александр

У Вас такая стойкая тяга к нетрадиционности!

Акира Куросава

...«логика» — это лишь одна из интерпретаций природы мышления, а именно та, которая в согласии с самим смыслом слова связывалась с достигнутым греческой мыслью опытом бытия. Подозрение в отношении логики, закономерным вырождением которой можно считать «логистику», происходит из знания мышления, источник которого не в исследовании объективности сущего, а в опыте истины бытия. «Точное» мышление ни в коем случае не является самым строгим мышлением, если суть строгости — в особом усилии, направленном на то, чтобы всякое познание имело отношение к сущности сущего. «Точное» же мышление связано исключительно с исчислением сущего и служит, поэтому, только ему.

Ольга Ван

где в украине?

Акира Куросава

Джулио Чезаре Андреа Эвола🖼

Ина Ева

День Победы!

Акира Куросава

я пьян . мама . рахиль только что от меня ушла . в свой дом . к себе домой .

Alex Sher

Счас бардак

Акира Куросава

а в жж что об этом пишут . 30 миллионов чел. не имеют крыши над своей головой .

Alex Sher

Охренеть ты по ЖЖ ровняешься

Акира Куросава

врага надо знать в лицо . они не дураки .

Alex Sher

Так можно докатиться до комиксов

Акира Куросава

над нами звезды хохочут ночью .

Ольга Шишкина

гения нет...

Акира Куросава

Писать слова — как на уроке
В советской школе : чушь и два-три
Нескладных слова о пороке ,
О Ревизоре и театре .
И - ожидание оценки
Бессмысленной : за извращенья ,
За социальные оттенки
Богоугодного творенья ...

Ольга Шишкина

Я любила писать сочинения, диктанты...

Акира Куросава

Мычат и вкупе получают
Скоты материи белковой .
Начинкой серой мозг шпыняет ,
Бурчит придаток бестолковый .

Акира Куросава

Коктейль просто спасает от шума в ушах и в голове, помогает от головной боли, особенно, когда голова болит на изменения в погоде.

Акира Куросава

У жизни той имя было: первая любовь.

Звезда Очей Твоих

однозначно

Акира Куросава

трусики меняем . или как ...

Звезда Очей Твоих

Да как и ты

Звезда Очей Твоих

кто ты несущественно

Акира Куросава

над нами звезды хохочут ночью .

Звезда Очей Твоих

клоуны вы потому что

Акира Куросава

Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта.

Сергей

Где именно?

Сергей

Нет. У Вас просто тараканы гуляют.

Акира Куросава

«Приблизительный человек» (1931) «Завоеванные полдни» (1939) «Говорить в одиночку» (1950) «Внутренний облик» (1953) «Дозволенный плод» (1956)

Владимир Тюрин

долго еще

Акира Куросава

Чикатило, в отличие от мужей ее сестер и подруг, не пил, не курил, не устраивал скандалов и во всем был образцовым супругом. Он даже исправно копил деньги на машину и, наконец, купил желанный «Москвич».

Майя Зырянова

Наверное

Акира Куросава

вот такая дребедень . целый год и целый день .

... Рус

😮 И где?

Акира Куросава

Мы творим революцию , живя ею .

... Рус

Ах, вот оно, в чём собака-то порылась...🤷‍♂️😁

Акира Куросава

В начале января 1903 года по России разлетелась печальная весть: у Федора Шаляпина – горловая жаба, а попросту говоря, нарывы в горле. Все спектакли с его участием отменены или произведены замены. Две операции пришлось выдержать Федору Ивановичу.

... Рус

👍

Акира Куросава

и власть оказалась в руках белых леворадикалов : коммунистов , троцкистов , прогрессивных лейбористов , независимых социалистов , пролетарского толка чекистов ...

Al
Ali

контр…..

Акира Куросава

контра . измена проникла в еду .

Ирина Кондрашова

ГДЕ?

Акира Куросава

Культура там, где из человеческих взаимоотношений возникают сильные и благородные чувства – дружба, верность, сострадание, патриотизм, любовь к своему и гуманность как уважение к чужому.

Ирина Кондрашова

А школьный учитель Освальд учил, что смерть культуры зовется цивилизацией. Поэтому все спланировано- истребление любви, верности, дружбы, милосердия, как и гуманности. 🤔Но а как насчет граней "свой=чужой"?"Свое-моё-твоё-наше=чужое"?

Ирина Кондрашова

я написала непонятное?🤔

Акира Куросава

«никто не хочет ни с кем разговаривать, а тем более слушать».

Ирина Кондрашова

почему так категорично? Иногда хочется поговорить, да не с кем

Гога Ванин

Где?

Акира Куросава

Софи Лорен в фильме Витторио де Сика «Вчера, сегодня, завтра», 1963 год

Гога Ванин

Другая актриса там играет.

Акира Куросава

Лимонные косточки мокнут
В стакане с ледяной кислой водичкой .

Акира Куросава

Моргают на вишнях пыльные птицы .

Валерий Егов

Где?

Акира Куросава

«Жидовка» (фр. La Juive; также шла под названиями «Еврейка», «Дочь кардинала», «Иудейка») ― опера в пяти действиях Фроманталя Галеви по оригинальному французскому либретто Эжена Скриба, один из наиболее ярких образцов французской «большой оперы». Впервые была поставлена 23 февраля 1835 года в Париже.

Акира Куросава

Входит Евдокия и велит страже привести еврейку Рахиль. Её приводят. Принцесса убеждает Рахиль спасти Леопольда, отказавшись от своих справедливых обвинений. Рахиль сначала не соглашается, говоря, что он вполне заслуживает смерти за то, что похитил её честь и покрыл её позором, но после усиленной мольбы принцессы она сдаётся и во имя своей безграничной любви к Леопольду заявляет о готовности взять всю вину на себя.

Валерий Егов

А Ричард кричит: "Коня!! Пол царства за коня!!" и все падают вместе с Джульеттой и Отелло.

Акира Куросава

Юрий Бббббб....в

Хде?

Wlad Korn

Акира Куросава

менты тут ко мне ломились и стучали в дверь . я их к гордону послал . через день опять приходит участковый . а я ему говорю . гордон приезжал . свадьбу в малиновке . снимали всю ночь .

Z*
Z *Ирина*

где?

Акира Куросава

Z*
Z *Ирина*

это точно не революция.. это что то другое

Людмила Канивец

Нет.

Акира Куросава

Вдруг стал я стар и неподвижен,🖼

Осеннее Настроение

Нет.