Ма
Марта

Слово ранит хуже ножа. А вы следите за словами прежде чем их сказать?

Ответы
Нраво Изучатель

Много слов на земле. Есть дневные слова -
В них весеннего неба сквозит синева. Есть ночные слова, о которых мы днем Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом. Есть слова - словно раны, слова - словно суд,- С ними в плен не сдаются и в плен не берут. Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести. Словом можно продать, и предать, и купить, Слово можно в разящий свинец перелить. Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь. Повторять их не смею на каждом шагу,- Как знамена в чехле, их в душе берегу. Кто их часто твердит - я не верю тому, Позабудет о них он в огне и дыму. Он не вспомнит о них на горящем мосту, Их забудет иной на высоком посту. Тот, кто хочет нажиться на гордых словах, Оскорбляет героев бесчисленный прах, Тех, что в темных лесах и в траншеях сырых, Не твердя этих слов, умирали за них. Пусть разменной монетой не служат они,- Золотым эталоном их в сердце храни! И не делай их слугами в мелком быту - Береги изначальную их чистоту. Когда радость - как буря, иль горе - как ночь, Только эти слова тебе могут помочь!

Нраво Изучатель

Только прочитал Ваш пост - тут же в памяти впслыло ...

Ма
Марта

Наша память это удивительное явление.

Нраво Изучатель

Как же в точку ... браво !!!!

Ма
Марта

Благодарю.

Нраво Изучатель

Право слово, не стоит благодарностей ...

Фр
Фрай

Есть такой роман "Село Степанчиково и его обитатели".Главный герой - Фома Фомич Опискин. Сам никто, без роду племени. Как же он издевался над хозяином усадьбы, уважаемым в обществе гражданином, полковником в отставке. Издевался и над прислугой. Издевался исключительно с помощью слова. Рекомендую. Мне оч. понравился роман). Я в нём узнал одного человека из своего окружения)
А ответ простой. Да, слежу.

Ма
Марта

Благодарю вас за ответ.

Неукротимая Королева

Ага. Напиши тут на сайте мужику, что он чмо, лузер и вообще импотент. У такое начинается ужас.

Ирина Гавриловна

Думаю иногда. А иногда специально) "Рыбы в этот день будут говорить то что думают".)))

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Ирина Гавриловна

Где ответ?)

KomA KomA

точно не скажу Но мои слова ещё никого не ранили (хоть они этого и заслуживали )

Ма
Марта

Не жалейте о том, что ваши слова ни кого не ранили. Ваше милосердие по отношению к вашим обидчикам, ранит их больше чем вы думаете. Бог за вас и Он заступится за вас.

KomA KomA

Спасибо на Добром слове

Ма
Марта

И вам спасибо за понимание моих слов.

KomA KomA

Вы кажется раньше были в Спрашивалке

Ма
Марта

Нет.

KomA KomA

извините. То наверное другая Марта А ник такой же

Ма
Марта

Возможно.

Ал
Александр

Не всегда могу уследить... Я конечно сдерживаю эмоции, но иногда могу бомбануть

Ма
Марта

Спасибо за откровенный ответ.

Ал
Александр

Да не за что))

Луиzа Каzти

Нет. Но могу оскорбить так, что со мной прекращают общение. Чему я очень рада.

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Ил
Илья

Стараюсь следить за словами, но иногда эмоции побеждают разум.

Ма
Марта

Я вам верю.

Сергей Дёмшин

В гневе можно много чего наговорить... Это факт! Потом стыдно

Ма
Марта

Не только стыдно, но могут быть и последствия.

Сергей Дёмшин

Запросто.

ვასო წილოსანი

Нет! Следят за словами те хотят не правду а компромис

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Александр Изосимов

Естественно.Жалко, что другие об этом не думают.

Ма
Марта

Да. Вы правы.

Ев
Ева

слежу... но когда очень просят, могу и резануть))

Дедушка Старенький

Только слабаков. Нормальных словом не ранить.

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение. Моё иное.

Игорь Николаевич.

Некоторые не заслуживают! Я может, тоже.

Надежда Тихонова

Не всегда.Мозг не успевает за языком😔

Ма
Марта

Вы правы. Не все люди умеют контролировать свои эмоции.

Stepan Aruchyan

Да но иногда правда ранит тоже чем лож

Ма
Марта

Если не правильно её воспринять, то да.

Stepan Aruchyan

Люди любят когда их хвалят а ошибки никто не любит что сказали

Татьяна Тышкевич

Конечно. Поэтому и общаюсь зеркально.

Ма
Марта

Спасибо Ташенька за ответ.

Вл
Владимир

Острыми словами не разбрасываюсь.😁

Ма
Марта

Это хорошо.

Вл
Владимир

Доброе слово лечит, а злое калечит...

Евгений Бриг-Снежин

Нет доверия – нет дружбы.
Кто проговорился, тот доверия лишился.
Недоверия укор, как для дерева топор.
Не доверяй голодному хлеб резать.
Подруге доверяешь — мужа потеряешь.

Алекс Т.

Мысли должны опережать слова

Ма
Марта

Конечно без мыслей не будет и слов.