Да Я

Не обижайтесь на мои подколы, чаще всего это признак симпатии и искреннего расположения.

Ответы · страница 4
Stanislav S

🌹 🌹 🌹

Да Я

😊

Станислав Бондаренко

🙏 🙏 🙏

Да Я

🤗

Николай Кореков

Буду знать

Да Я

😊

......!

Здрастье )

Да Я

здрасьте

Аликпер Агакишиев

принято...

Да Я

🙂

Георгий Гузиев

Спасибо!

Да Я

🤗

Derenik Saghatelyan

Взаимно.

Да Я

🙂 🤝

Вл
Владимир.

👹

Valentina

👏 🌹

Антонина Найденова

🤝

Да Я

👌 🌹 🌹

David Baevsky

Клево

Да Я

🙂

Да Я

👌

Игорь Травничек

Верю!

Да Я

🙂

Валентина Болобан

☺️

Да Я

🌹

Татьяна Зайцева

😊

Да Я

🙂 🌹

Владимир Март

🌹

Да Я

Байрам - праздник. Котлы (кутты) болсун - пусть будет счастливым нашла в интернете

Владимир Март

Я знал. , что это приятно! Этот праздник существует у восточных народов с древних времен. Наурыз празднуют в Узбекистане, Таджикистане, Киргизстане, Иране, Пакистане, Афганистане и др. В Казахстане Наурыз стал официальным праздником с 1988 года. Суть его – в единстве человека с природой. Наурыз отмечается в день весеннего равноденствия. В это время день ровняется ночи. Равноденствие происходит в ночь с 21 на 22 марта. С этого времени дни становятся длиннее, а ночи короче. На востоке Наурыз – начало года. В переводе с фарси «Ноу» означает новый, а «Руз» - день.
Наурыз – это праздник труда, мира, дружбы. Люди прощали старые обиды, желали себе и другим добра и счастья. В эти дни было важно получить благословение – Бата. Бата – это пожелание, напутствие старших. Можно было услышать такие пожелания: «Желаю успехов всем начинаниям» , «Желаю плодородие земле нашей» и т. д
Наурыз кутты болсын (Наурыз куттыктаймын) - поздравляю с Наурызом.
Март в казахскам языке называется наурыз.
2 Нравится Пожаловаться
3 ОТВЕТА
Spheinx 7 лет назад
Гуру (4573)
Это мусульманский праздник, типа Рождества у христиан.

Владимир Март

Мне нравится игра слов у казахов!

Да Я

👍

Владимир Март

Мне больше понравился перевод для Американев из Google :

Марта Кошка

🌹

Да Я

🌾

Леонид Визняк

🌹

Да Я

😊