Марк Аврелий

А как бы если вживить в каждый автомобиль память "трезвый водитель" ? Если выпил- то авто не заводится пока не протрезвеешь

Ответы
Михаил Гехт

Есть такое, ставится в Европе в качестве дополнительного наказания пойманным за рулём нетрезвыми. Алкотестер, блокирующий машину если... И ставится за счёт виновного. Так что придётся ему если выпил звать прохожих подуть в трубочку))))

Михаил Шмарин

Раньше при превышении скорости на японских авто играл похоронный марш. так установить при появлении запаха в салоне автомашины наружный динамик играл бы похоронный марш , реакция всех и внутри и снаружи.

Ро
Роксана

Типа поставить датчик алкоголя в салон? А если пьяных друзей везешь? Или чтобы завелась надо в трубку подуть? Так можно кого-то другого попросить. Как вы себе это представляете?

Анна

Да,мне эта мысль тоже нравится. И притом ещё чтобы глох всегда,когда в него дыхнет выпивший. А то может дыхнуть один трезвый,а за руль потом сядет другой ,который выпил

Пётр Ермаков

Ничего не надо вживлять - принять закон, пожизненно лишающий прав на управление (даже за единичный случай) авто и мото, а при повторном нарушении - "на нары"...

Вера Сергеевна

Так и быть ....сиди дома ,а если кто за Вас подышит ,так там и видеокамера -контролер есть -вдвойне накажут ....Может меньше жертв на дорогах будет ?

Марк Аврелий

и Ефремов бы не покалечил человека

Вера Сергеевна

Да ,его авто на километр к себе бы не допустил ...

Марк Аврелий

жаль человека которого он погубил в пьяном угаре

Вера Сергеевна

Жаль .Вообще об этой чудовищной аварии лучше ничено до решения суда -не говорить .

Пт
Птичка

Так есть такие. В Америке ставят водилам, которые за нетрезвом вождение попадались неоднократно))

Таирия Таирия

Я слышала есть такие датчики на японских машинах. Так наши уже придумали пакет на него надевать))

Марк Аврелий

ужас

Таирия Таирия

И не говори!

Vитя@Zь

Да есть уже такие устройства, только они в Россию не поставляют, наши умельцы их блокируют))))

Егор

Такие машины давно есть ..но не пользуются плпулярностью на потребительском рынке..

~E
~ Eva Lansca ~

Такое устройство есть в импортных машинах . Но наши умельцы его работу блокируют

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Вот...это хорошая идея...ведь столько горя эти дураки приносят..

Марат

Собираются ставить алкозамки, в трубочку надо будет дуть и автоматика будет срабатывать на степень опьянения.

Екатерина

надо еще установить датчики позволяющие сеть за руль через неделю..

Марат

Катюша, не сразу Москва строилась.

Екатерина

эта "Москва" очень нужна..

Марат

Верю, много от алкоголя проблем.

Людмила Козина ( Агеева )

Дойдут умы до этого ..но другие умы придумают как обезопасить ..😆😆😆

Евгений Антонюк

газоанализатор дыхания или анализ мимики лица бортовым компьютером?

Жанна Макаренко

Блин, так и пассажиром не сядешь в авто. Система перегар учует😁😁😁

Скорпион Иванович

Надо вживить таким в задницу код, на всю жизнь минимум на год!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Супер идея))) наверное, японцы уже это как то продумали....

Марк Аврелий

Даа

Ма
Марина🍁🍁🍁

100 лайков бы вам поставила)))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Благодарю)

Марк Аврелий

пожалуйста

Градж

Да есть такое.... Датчик на руле, легко жвачкой залепить.

Z-Мимокрокодил-V

Дотаточно датчика содержания паров спирта в выдохе.

Эл
Эльвира

Встроить датчик реагирующий на запах алкоголя.