Николай

15 республик союза про прибалтов не слышно.. а все остальные организовали феодальное общество а одно из них даже с ядерным вооружением....

Ответы
Сергей Анахин

Боже мой, чего с ними так носятся? Латвия -2, 4 миллиона жителей, Литва - 3, 6 млн, Эстония - 1, 6 млн. Всего - 7, 6 млн. Жалкие аграрные хуторные странишки без промышленности. О чем тут говорить? Разменная монета в глобальной игре гигантов.

Alisa Warshavsky

Вчера знакомилась с римским правом, по которому живём! Блин, так не было никакой демократии!!! Патриции и плебс! Ну и цивилизация!!!! Неудивительно, что все сыплется...

Николай

да не совсем одна купила второй продал...

Николай

значит жизнь пошла в гору...

Alisa Warshavsky

Пока, не очень....

Николай

работаешь...

Alisa Warshavsky

На себя...

Сергей Гущин

То ,что союз рапался это пол беды. Не захотели создать новый на новых условиях. Ещё пол беды. Примитив возомнил себя волшебником, могущественным и ещё полбеды.

Николай

беда пришла нам.....

Сергей Гущин

Народ во всех республиках был не грамотен ,грязный, прмитивный.

Николай

наверно не так онжил в другом социальном обществе...

Сергей Гущин

До 1917 года общества были только на таерритрии россии. На тарритории ,потом уже союзных республик ,оборванцы,

Вера Сергеевна-V

А как Вам в Эстонии чемпионат Европы и такое дружелюбное восхищение нашими фигуристами ?В пору позлиться бы ,весь пьедестал -медали всех достоинств -наши !

Вера Сергеевна-V

Что-то больно ЖКХ прожорливо А какая у неё пенсия? Или она работает ?

Николай

сейяас с добавкой 13000...

Вера Сергеевна-V

Да ,не разбежишься .Вроде индексация будет на 8.6 %,но всё равно -тяжело .Сочувствую . Лет-то ей много ?

Николай

как и мне с букетом болезней...

Вера Сергеевна-V

С возрастом они чаще появляются ,хотя это не основной показатель .Вот настроение не важное -это как гробокапатель Этому надо научиться сопротивляться и лучше с молодых лет .

Григорий Карпенко

Мы выиграли борьбу против немецко-марксистско-ленинского ига. Сбросили эту гадость. Теперь идет борьба с мажорами, это нормальная жизненная борьба.

Николай

Сэр вы поняли что написали... а эти евреи в Кремле с кпсссовкими билетами

Григорий Карпенко

25% населения России по факту полгода назад проголосовало за коммунистов. Я понял - что написал. Ликвидации подлежит каждый четвертый. Ленин - это кличка такая, фамилия по папе Ульянов, по маме Бланк - еврей. То что евреи - это не нация, не национальность, это как цигане. Евреи - это квалификация, билеты здесь вообще не в теме.

Николай

Но сам то вы не русский....

Григорий Карпенко

Живу в Калитниках - это от Ивана Даниловича Калиты, он же хан Батый, он же Ярослав Мудрый. Вам как больше нравится?

Николай

а фамилия украинская..

Григорий Карпенко

Имя и фамилию получил от деда, погиб при обороне Москвы в 1941-м. Отец - Иван, мать - Галина. Дед по матери Шустиков Аркадий Алексеевич (1892гр), бабушка Шустикова Ольга Евгеньевна (1898гр). Если дадут приказ встать и поехать стрелять украинцев на Донбасс, встану и поеду стрелять, без проблем.

~E
~ Eva Lansca ~

Ууу , прибалты там сами с собой ковыряются . Но у них, согласитесь , есть гордость и они не лезут в Россию. Их есть за что уважать.

~E
~ Eva Lansca ~

Скромно.

Николай

ну самое необходимое для области у нас вообще было союзное распределение...

~E
~ Eva Lansca ~

А вы на каком учились?

Николай

энергетическом инженер электрик...

~E
~ Eva Lansca ~

🤝👍

Борис Кадников

у вас есть модель современного устройства кроме пенсионного дома престарелых и даунов впроде США и ЕС

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Старче,ты хоть знаешь что такое феодальное общество? Или тебе главное прокукарекать?

Николай

пошел в габон прямо и налево...

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Сука ты лидерастная... только и можешь из-под забора тявкать

Николай

так чс господин скопин шуйский

Николай

кто так обзывается тот так и называется...

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Не обольщайся-это здесь не работает...таких как ты хоть в рай посели-ты и там тявкать будешь, убогий

Elvis Costello

а с какого все должны быть демократиями....что за уравниловка....все под сша- а с какого

Па
Павел

Николай молодые Вас не поймут,наш паровоз который стоял на запасном пути уже ушёл.

Николай

прекрасно понимают малльчики из 9 коасса больше понимают чем 60 летние да и большинство народа осознало.....

Па
Павел

🤝

Николай

4 тысячи на месяц после жкх лекарство продукты 65 лет....

Па
Павел

да все пенсионеры проживают или выживают не знаю как лучше сказать,машину надо продать на бензин денег нет.

Николай

и на резину.... и не только у пенсионеров.....

Па
Павел

Кто работает тот ещё себе может позволить.

Николай

да.. а вот многие работающие не могут......

Игорь Я

да крепостные мы ! признать трудно морально . по факту ДА . ВСе ждут перемен ,плачут

Николай

Вас это морально не угнетает...

Игорь Я

еще как . дышать трудно когда все это осознаешь . Ищу работу может на вахту . Вопрос -куда попаду . будет кидалово или нет . в магазин заходить не хочется . в поликлинику тоже . вспоминаю 86 год поехал работать в крым . билет 27 р подъемные общага еда доступная . 110 р хватало . Я тогда был СВОБОДЕН ,

Alexandr Tokman

у нас в прибалтике более менее демократическое общество с нормальными выборами.

Николай

Да я понял смотрел цифру населения мало поэтому и правительство вероятно заботится о народе....но судя по россиии и территории народа у нас еще меньше а геноцид больше...

Дмитрий Табунов

Прибалтика была витриной СССР, а теперь стала задворками Евросоюза и НАТО.

Николай

А РСФСР былапроизводственным цехом

Николай

ну и братья украинцы не хило работали..

Дмитрий Табунов

С Украиной обидно получилось. Выходила из состава Союза с экономикой, равной экономике ФРГ. Запад прогнозировал, что в 2013 году Украина достигнет во всём мировых показателей (образования, качества товаров, зарплат, доступности услуг, инфраструктуры и т.п.). Украинцы прикалывались над россиянами, что, так и быть, поделятся с русским Ваней по старой дружбе шматом украинского сала. Но всё получилось так, как получилось...

Николай

печально получилось. и у нас....

Дмитрий Табунов

Нам в бОльшей степени повезло.

Николай

да территроия 7 часть суши полезных 40 процентов грабь не хочу только этим и занимаются исключив из оборота пенсионеров и создав видимость государства...

Константин Саратовцев

Феодальное общество? Да как-то хуже, нет конкретного лица феодала.

mk
maik kunin

Не мудрено . Ведь СССР -распался. На мелкие княжества.

Алексей

Так бывает когда из феодолизма сразу в социолизм.

Николай

а потом обратно...

Алексей

Да)

Сергей Горталов

Это правильно. Люди мечтали, мечты сбылись.

Ал
Алексей

надо было создавать не союз а ГОСУДАРСТВО

Миша Zvo

Так ты РАБ, если живёшь в стране феодалов.

Николай

так вы в другой стране не в нашей Рассее...

Миша Zvo

Это вы в рассее,а мы в Российской Федерации.

Николай

Миша я не виноват что у вас мозгов нет...

Миша Zvo

Если вы плохо живёте и не хотите жить лучше я в этом уж точно не виноват.

Человек Z

Николай, ваша вина не в том, что у кого есть или нет, А в том, что вы оскорбляете людей.

Мистер Бин

А хотели как лучше но получился как есть

Николай

да не только респуьлики а братья по сэву упали еще больше...

Мистер Бин

Да разрушат не строит как говорится