Любовь Тодоровская

Наверное не четко сформулировала предыдущий вопрос на тему "все как у людей". Уточню. Часто говорят при покупке чего-нибудь, или готовятся к какому-нибудь семейному торжеству: " Надо , чтобы было всё, как у людей". У каких людей? И чем они лучше других?

Ответы
Алексей Смирнов

Дело ведь не в том что говорят, но что подразумевают под сказанным.
Вы задаете подковыристый вопрос, мол, у каких людей? чем они лучше.
Такой постановкой вопроса, Вы желаете унизить человека, де, он равняет себя со всеми, забывая про свою индивидуальность.
Проверьте свой интеллект. Он окажется не более 110 ед - как у всех. Так что Вы, такая же, как все. И нечего тут...
Когда люди так говорят, они подразумевают свое стремление быть не хуже своего окружения, а вовсе не быть такими как все.

Любовь Тодоровская

Мне абсолютно все-равно, кто с каким интеллектом. Никогда не оглядывалась на других, чтобы что-то перенять. То, что имею, то мое. И нет ни одного человека, о котором можно сказать КАК ВСЕ. Потому что нет такого стандарта КАК У ЛЮДЕЙ. Мы все люди. Может в чем-то хуже или лучше, чем кто-то рядом. но все разные. И оглядываться, а как там у людей, бессмысленно, если иметь свою голову и не терять индивидуальность.

Алексей Смирнов

В жизни все не просто так, даже овцы в тулупах.

Надежда Овчинникова

Вопрос почти философский. Мы все выросли в коллективе, где нас постоянно сравнивали с другими , учили на примере других. А Вы хотите, чтобы вырастая мы все это забыли. Нет мы и живем, как другие люди-стандарт. Теперь и врачи нас лечат по стандартам.

Любовь Тодоровская

К сожалению да, росли в коллективах, сравнивали, ставили в пример. Но, вырастая, человек сам уже решает, что применить в жизни, а что забыть как страшный сон. Этим и отличаются люди, которые сами начинают мыслить и выражать свою индивидуальность. Не о преступниках говорю. А врачи... Сейчас мало настоящих врачей. Все покупается и продается.

Надежда Овчинникова

Стандарты в медицине-это придумка страховых компаний. Лечили не по стандарту-нет оплаты. А высокие слова-это здесь для самоуспокоения и вроде бунта, я не такой. Как же! Такой , как и все.

Любовь Тодоровская

Ну, если судить всех со своей колокольни, то можно увидеть только одну серую массу, где с трудом угадывается человеческая категория.

Цецилия Садчикова

Мы сами себе создаем проблемы! Не все живут в достатке,у кого есть возможность ,покупают дорогие вещи,дома,машины,устраивают пышные праздники и т.д. А нам простому люду ,нужно тянуть ножки по одежке и не выпендриваться! (извините за грубость)

Любовь Тодоровская

И это правильно. Каждому свое. И без подражания из зависти.

Папин Друг

Да все понятно сформулировали...- хочу быть незаметной серой массой, не дай бог выделиться или показать, что я могу быть другой...- страшнее ничего не бывает... Есть социопатия, а есть социомания... два тяжелых недуга...

Папин Друг

Они считают, что люди- это когда все похожи...

Любовь Тодоровская

Ужасно. Так же не должно быть.

Папин Друг

Но так уже есть...)

Любовь Тодоровская

Хотите сказать, что все такие? И Вы тоже?

Папин Друг

Вы, что с луны свалились или вам пять лет...- не в курсе, что всякие бывают и такие и сякие...- можете даже выбрать, какой вам быть...

Северин Занько

Надо чтобы нам нравилось, Ирише...Это главное. Но учитывать традиции, мнение сосоедй всё же надо. Мы вошли в их, немецкий, мир, уклад, мы -граждане Германии и обязаны быть немцами

Любовь Тодоровская

Вы сейчас не со мной говорите?

Северин Занько

С вами.

Любовь Тодоровская

А кто это Ириша? И при чем здесь немцы? Вы живете в Германии?

Северин Занько

Иришка - супруга. Мы - в Дортмунде, в Германии. Граждане этой страны. С нами Иришенька - наша доченька

Николай

Есть традиции.И люди стараются им соответствовать.На пример, мне мать говорила что на свадьбе должно быть не то 6 не то 12 перемен блюд.Было давно, точное число блюд не помню

Любовь Тодоровская

Традиции люди придумали. Неужели нужно следовать каким-то чужим традициям, а не придумать свои , семейные, собственные, без оглядки на ВСЕХ?

Николай

Есть и семейные традиции. Человек существо общественное, по крайней мере в России.И есть общие традиции, (и не нами, а нашими далекими предками придуманные).Новое не всегда лучше старого.Традиции объединяют,а не разобщают.Права человека(без обязанностей)развращают

Любовь Тодоровская

Не согласна. Я за индивидуальность. Мне наоборот хочется делать не так , как принято, а так как считают удобным и нужным члены моей семьи и я сама.

Николай

Далеко пойдете.Пока вас кто то не остановит за углом

Любовь Тодоровская

Глупость сейчас сказали. Я уже прошла очень долгий путь именно по такому принципу и никогда не оглядывалась и не думала как там у кого-то.

Васисуалий Кондратьевич Бузыкин

Они не хуже и не лучше, они рядом. И если мы не хотим непонимания, а то и конфликта, у нас должно быть "всё как у людей". Иногда из этого образуются традиции.

Любовь Тодоровская

Обреченность какая-то в Ваших словах. Я лучше буду не понятой, но с толпой не хочу сравниваться.

Васисуалий Кондратьевич Бузыкин

Тогда в пределе у Вас есть выбор. Или Вас раздавят, или ведите толпу за собой.

Любовь Тодоровская

И ни то, и ни другое не хочу.

Николай Кочев

у нормальных людей, без выкидонов и заморочек. Имеется в виду некий общий средний стандарт, как социальная норма на коммунальные услуги. ☺️

Конрад Карлович

Бред... Почему нужно равняться в чем -то на кого-то?? При чем здесь другие?? Надо своей головой думать. а не смотреть на. Васю., федю или Петю..

Любовь Тодоровская

Умничка. Полностью с Вами согласна.

Конрад Карлович

Рад встретить умную даму !..

Лариса Стронская

Психология серой массы, "всё как у всех", лишь бы не выделяться, чтобы не привлекать внимания и не быть хуже, чтобы не осудили....

Любовь Тодоровская

Вот! В самую точку. Но зачем же быть такими баранами?

Лариса Стронская

Ну сейчас люди посвободнее в этом отношении, моя бабушка и мама были такими.... Я на "людей" не ровняюсь...

Любовь Тодоровская

Сколько себя помню , в нашей семье так не говорили.

Лариса Стронская

У меня тоже не впрямую говорили так, но всё делали с оглядкой на соседей, коллег, родственников....

Любовь Тодоровская

Я точно помню, что мои родители делали так, как сами решали. Да и выбор был невелик. А соседи были такие же. Каждая семья жила так, как им хотелось. Главное, что никто никому не мешал.

Александр Муравин

Это ирония . Не будет же она говорить . Что бы всё было как у засранцев . Что бы всё чин - чинарём , по людский )))) Ну типа того ))))

Любовь Тодоровская

А зачем вообще это говорить и для кого? Как будто перед кем-то оправдываются.

Александр Муравин

Ну это не оправдание : это фразеологизм . Типа : как принято в обществе .

Дядя Миша

Я не придерживаюсь такого "правила". В чём хочу, в том и иду в гости, а так же встречаю гостей у себя дома.

Любовь Тодоровская

Вот это правильно. 😊 ✋

Александр Воробьёв

зачем вы оглядываетесь на других людей?вам это надо?делайте так,чтобы вам и вашим близким было хорошо.

Любовь Тодоровская

Я оглядываюсь? Мне как раз это не надо. Хотелось услышать мнения других по этому поводу. А я всю жизнь живу по своим принципам и не оглядываюсь на как там у кого-то.

Александр Воробьёв

ЧТО НАДО?спрашивай пока я добрый.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; тут не имеется ввиду у каких конкретно людей а в общем у людей которых мы видели и понимаем.

Любовь Тодоровская

Все-равно не понимаю зачем нужны какие-то шаблоны.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; какие шаблоны, нет тут никаких шаблонов, ничего особенного тут нет, просто приймете как есть, без какой бы то не было предвзятости.

Любовь Тодоровская

Какая предвзятость?. Шаблоны налицо. Это боязнь оказаться не как все.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; ну я это так не воспринимаю и вообще бояться или не боятся, делать что либо или не делать, для меня лично вообще не вопрос. Если я хочу я это делаю, нет не делаю, какие проблемы... .

Любовь Тодоровская

Проблем нет. Просто рассуждения. Речь значит не о Вас, а о тех, кто старается кому-то подражать.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; ну тогда у них точно есть проблема.

Татьяна Брусницина

А что "все-то?" Радость и хорошее настроение от общения? Или внешние материальные признаки?

Любовь Тодоровская

Да хоть что. Я так понимаю. что все как у соседа или подруг. Для этого же нужно хотя бы увидеть как это у людей. А у кого еще можно подсмотреть?

Татьяна Брусницина

Нет, мне кажется, что в каждой семье это очень индивидуально. Внутреннее содержание семейного общения подсмотреть невозможно. Рецепты для стола-да.

Любовь Тодоровская

Тогда зачем говорить такую фразу? Боятся осуждения, что не так как у кого-то?

Елена Кузнецова

У лучших людей.А кто лучшие люди? ,- аристократы, бояре и т.д. т.е. по высшему уровню, классу

Любовь Тодоровская

Это есть принижение себя, закомплексованность, боязнь сделать что-то не так, как другие, отличаться чем-то от них.

Елена Кузнецова

желание быть не хуже

Любовь Тодоровская

Это и есть то, о чем я сказала. Желание быть не хуже. А может они намного лучше, но комплексы неполноценности не дают это осознать.

Айнура Зиятдинова

Я сччитаю это неправильно сравнить себя с другим. У Каждого должно быть свое мнение

Alex Schaffert

Существует стереотипя рубашка белая брюки и туфли чёрные короче всё как у людей

Любовь Тодоровская

Такая скукотища, когда все под одну марку.

М.
Мила ...

да кто так говорит -то? если и слышала, то только от бабушки в глубоком детстве

Любовь Тодоровская

Ну так значит этот вопрос мимо вас уходит.

Владимир Забродин

Может имелось ввиду сообщество людей. где не хочется выгядеть белой вороной.

Любовь Тодоровская

Да какое сообщество? Обычные люди , общающиеся с соседями по подъезду, сидящие на лавочках и обсуждающие прохожих.

Владимир Забродин

А это тоже самое сообщество о котором я и говорил- Жильцы по подъезду!

Любовь Тодоровская

Почему многие считают , что кто-то умнее и больше знают, чем они сами?

Владимир Забродин

Действительно!