Подрыв Устоев

А если святую воду разложить (электролизом) на водород и кислород, то будут ли это святой водород и святой кислород?

Ответы
Михаил Гехт

Писали, что святость -наложенная структура (примерно как у талой воды, например), поэтому разрушится даже при кипячении. Но вроде ни РПЦ, ни Ватикан официально суть святости воды не комментировал, так что пробуйте, главное с количеством святого гремучего газа не перестараться 😇

Подрыв Устоев

Ну да, а то бабахнет...

Михаил Гехт

во-во, Боженька накажет за невежество 💥

Подрыв Устоев

Сташилка.

Михаил Гехт

то есть гремучий газ из святой воды взрывобезопасен? Отвечаете? 🤭

Подрыв Устоев

При чём тут гремучий газ и "боженька накажет"?

Михаил Гехт

так экзотермическая реакция от Бога 😇 Как и все законы мироздания. Так что принял закон божий о реакции кислорода с водородом - Господь наказал, соразмерно размеру нарушения 😜

Подрыв Устоев

Тогда конечно.

Свет - Мария Стрижевская

ПОЧЕМУ ОНА СВЯТАЯ ДА ПОТОМУ ЧТО СЕРЕБРО ТАМ ПРИСУТСТВОАЛО ВОТ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ВОЗМИТЕ ИЗ КРАНО ВОДУ ПОЛОШЬТЕ СЕРОБРО ВОТ И БУДЕТ СВЯТАЯ ВОДА БУДЕТ СТОЯТЬ ПЯТИЛЕТКУ И НЕ ИСПОРТИТСЯ СВЕЖАЯ СВЕТЛАЯ ЗАЖИГАЙ СВЕЧКУ ЧИТАЙ МОЛИТВУ УМЫВАЙСЯ И НЕ БУДЕШЬ БОЛЕТЬ ,

Подрыв Устоев

При чём тут серебро и святость? И почему брать воду ночью?
Так то и водопроводная и кипячёная вода будет "стоять пятилетку".

Свет - Мария Стрижевская

ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО В ЧЕТВЕРГ ОТКРЫВАЕТСЯ НЕБО СЕРЕБРО ЭТО ГЛАВНОЕ В ЦЕРКВЕ У ВСЕХ ПОПАХ КРЕСТЫ СЕРЕБРЕНЫЕ ОНИ ОПУСКАЮТ В ВОДУ ЗАЖИГАЮТ СВЕЧУ ЧИТАЮТ МОЛИТВУ И ПОЛУЧАЕТСЯ СВЯТАЯ ВОДА ВИЖУ У ТЕБЯ В ОБЛАСТИ ВСЁ ЗАПУЩЕНО СЛУШАЙ ЧТО ГОВОРЯТ ,

Подрыв Устоев

Ну какое ещё "небо".... ионы серебра просто стерилизуют воду. Никаких свечей, молитв, раскрытий неба и прочих "чудес" не нужно.

Николай Серегин

"святость" воды составляет ее нематериальную структуру. В определенное время вода на всей Земле становиться такой, а церковники просто приватизировали это природное явление, как и другие явления Природы.

Подрыв Устоев

Вам незачем мне тут плакаться в жилетку. И ваши "напоминалки" не интересуют.
У вас по существу моих вопросов есть чего про существу ответить? Или вы всё, слили тему, перейдя на навешивание ярлыков на оппонента?

Николай Серегин

Я в самом начале сказал, что никто серьезно не занимался явлением "святой воды", как собственно и "схождением святого огня" тоже, хотя совершенно очевидно, это физические природные явления, которые Церковь просто приватизировала и объявила своими "чудесами", но от этого эти явления не стали какой то церковной ересью! Примитивным способом отличить воду в обычное время и во время крещения можно, но научных изысканий не проводилось, по крайней мере мне известны только некоторые прочитанные в прессе изыскания на эту тему, но статьи и журналы, где это все было напечатано как то не интересовался, мне это не очень интересно, мне хватило рамочки....

Подрыв Устоев

"хотя совершенно очевидно, это физические природные явления," — какие именно? Или абы чего ляпнули?

Николай Серегин

Надоели своей занудством, честное слово! Мне знаком такой тип людей, подобный вам, абсолютно неконструктивный и бесполезный в случае познания окружающего мира....

Подрыв Устоев

Вам незачем тут плакаться. И переходить на личности. Ответить нечего?
Вас же только просят уточнить, вежливо и корректно, вами же написанное, "хотя совершенно очевидно, это физические природные явления," — какие именно, можете перечислить эти "природные" явления? Тем более, коль "совершенно очевидно". Что видно?
"Примитивным способом отличить воду в обычное время и во время крещения можно..." — и каким же именно способом?

Лариса Новожилова

думаю -нет. святой она становиться в определённые дни, когда в молекуле воды атомы кислорода меняют свой угол размещения относительно друг друга. и это происходит во всей воде

Подрыв Устоев

Да ладно... А откуда такие данные, про угол? Кто и по какой методике это выявил? И да, в молекуле воды атом кислорода - один.

Лариса Новожилова

ага. еще и химик.....назову источник. книга Е Д Марченко. За законами радуги. стр не помню

Подрыв Устоев

И при чём тут книга? Написать можно что хошь... Статья в научном рецензируемом журнале с описанием и результатами эксперимента - есть?
И да, — вы прикалываетесь? В молекуле воды - ОДИН атом кислорода, Н2О, какой ещё "угол размещения относительно друг друга"?

Александр Соломатин

Наверное, нет... Святость и заключается в воде... Калий, углерод и азот в отдельности - не так уж и страшны, но - вкупе - это уже цианистый калий...

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ. Святость — это субстанция?

Александр Соломатин

Святость в данном случае - вера в то, что вода обладает какими-то необыкновенными качествами...

Подрыв Устоев

То есть, иллюзия.

Александр Соломатин

В принципе, -да...

Во
Вольф

Если это происходило без присутствия священника, это анафема. Если в его присутствии - так тому и быть!😁

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Во
Вольф

🤝

Зинаида Бадяева

Я не химик - и таких экспериментов не делала и не собиралась.А как Вы вообще определяете святость воды ?

Подрыв Устоев

А при чём тут я вообще?

Ла Риса

нет. ионы серебра, наличие которых отличает святую воду от обычной, при электролизе не сохраняются

Ла Риса

вот если вас этой водой побрызгать - вы испаритесь

Подрыв Устоев

Абы чего ляпнули...

Ла Риса

ну, я попыталась. не помогло((((

Подрыв Устоев

То есть, никаких "необычных свойств" нет, есть слепая вера.

Александра

Ну вот видите, есть повод для опытов! Кто только этим заниматься будет, не ученые же и не физики)))

Подрыв Устоев

Ну да, только теологи.

Александра

Видимо придется им. Если остальным недосуг.

Подрыв Устоев

Это да. Сделать, например, томографию.

Александра

Тоже не плохо, но не бесплатно)))

Подрыв Устоев

Конечно.

Людмила Рыбакова

Ээх ты,там будут молекулы серебра .Серебро кладется в воду,для дезинфекции и называется святой

Подрыв Устоев

Если дезинфекция, то при чём тут "святость"?
И при чём тут серебро? Какие и где "там" молекулы серебра внезапно?

Людмила Рыбакова

Нуу учите химию,на счёт при чем святость?? Нет блин на небе сидит чувак и писает святой водой!!

Подрыв Устоев

Я ж у вас не совета прошу, не так ли? "там будут молекулы серебра" — какие и где "там" будут "молекулы" серебра? Серебро там в виде отдельных молекул?

Людмила Рыбакова

Вообще то вы спросили,я ответила.

Подрыв Устоев

Прошу уточнить — "там будут молекулы серебра" — какие и где "там" будут "молекулы" серебра? Серебро там в виде отдельных молекул?

Звезда Очей Твоих

😁 а если твои части тела разложить по углам - это будешь ты или не ты? По углам разложенный?

Звезда Очей Твоих

😁 где ты тут влагу увидел?

Подрыв Устоев

Ваши фантазии же, которые вы тут вываливаете.

Звезда Очей Твоих

😂 сухи они. Сублимированы.

Подрыв Устоев

Ага, конечно.

Звезда Очей Твоих

😁 именно

Изя Поцман

А у меня другой вопрос: Если этой водой развести спирт - будет ли святая водка?

Подрыв Устоев

Тоже вопрос!

Изя Поцман

....и спирт тоже освятить....

Кирилл Морозов

Думаю, для этого надо освятить еще электроды, источник тока и проводники.

Подрыв Устоев

Скорее всего да.

Кирилл Морозов

Про божественную силу анекдот знаете, конечно?

Кирилл Морозов

Однажды в Кембридже (или Оксфорде) на заседании ученого совета зав. кафедрой теологии возмущался, что студенты на вопрос, что такое божественная сила, отвечают, что это божественное ускорение умноженное на божественную массу. После него вышел профессор физики и сказал, что это действительно возмутительно! Ведь в данном случае в ответе получается божественность в квадрате, и студенты должны понимать, что только один множитель должен быть божественным.

Подрыв Устоев

Совершенно правильное замечание!

Олег Мирошников

это только дистиллированная вода состоит чисто из водорода и кислорода

Олег Мирошников

Вы логично мыслить умеете? А если да. то выньте голову из заднице и перечитайте то что было написано. Фото вам нужно, ну дЫк наберите в поисковике ту же ГРВ диагностику, и возможно поймете, что даже для вас не составит труда рассчитать расстояния этого поля, заодно, возможно, и ознакомитесь, что такое биоэлектрический потенциал и все же до вас дойдет какое поле он создает

Подрыв Устоев

Обо мне в другой раз попиздите... И ваши ну очень ценные советы не интересуют.
Вам задали конкретный вопрос, про то, о чём вы сами тут понаписывали: "Тонкие поля человека. Тонких полей или тонких тел также семь. Физическое. Это грубая материя, которая живет от формирования и до смерти организма. Эфирное. Оно невидимо и выступает за пределами физического тела на 5–8 см, над головой до 15–20 см. Но в редких случаях доходит и до 40 см." — откуда такие данные?
Кто и по какой методике это выявил? Может, фото есть? Или другое экспериментальное доказательство вот этой всей галиматьи про 40 см? А вы этак "изяшно" уклоняетесь от ответа и хамите оппоненту. То есть, вы не знаете. Абы чего ляпнули.

Олег Мирошников

Вы сами брякнули не подумавши про гидролиз, а внятного ответа до сих пор от вас не получил. А фото и методика вполне доступна в интернете и направления где и что искать я вам написал, если у вас не хватает способностей воспользоваться этим, то какие ко мне вопросы

Подрыв Устоев

Обо мне в другой раз...
Вывод: с этими вашими "био" и "тонкими" полями вы обосрались. Поэтому вы и норовите перевести дискуссию на какие-то другие темы. Но мне эти темы ни разу не интересны. И вы, как посредник между википедией и мною, тоже не интересны. Так что если у вас нет ответа на мой вопрос (про "био" и "тонкие" поля, и про эти ваши 15-20-40 см) то всякую другую фигню из инета не пишите. Всё равно не отвечу. Впрочем, как угодно.

Олег Мирошников

Ваш вывод основанный на познаниях многомолекулярном составе молекулы и принципе гидролиза говорит о многом, так что можете его, вывод, спустить в унитаз

Константин Котиков

А если она выкипит в чайнике ... это будет святой пар и святая накипь ?! 😱

Подрыв Устоев

Вся святость в пар уйдёт, мне думается.

Сергей Марков

да, будут! мало того - при соединении они образуют святой пар!!! 😂😂😂😂

Подрыв Устоев

И бабах! Это ж гремучая смесь.

Сергей Марков

... святая (гремучая смесь) !!! хотя - все зависит от концентраций ...

Подрыв Устоев

Ну да.

Sunset

Все может быть) людям так нравится причислять к святыням и нужное и нет

Подрыв Устоев

Непременно!

Се
Сергей

Нет. Обычные. Что бы получились святые нужно святое электричество.☝️

Подрыв Устоев

Ну да, несомненно.

Алексей Калиниченко

Мужик, у тебя старческий маразм. Какая святая вода, где ты ее видел?!

Алексей Калиниченко

Ну где вы увидели совет? Просто просьба. Я же написал: Будьте любезны

Подрыв Устоев

"Перечитайте нашу столь содержательную переписку. Будьте любезны!" Ну, вы сами напросились, вас никто не принуждал...
Согласно древней народной мудрости "Любишь давать непрошеные советы или учить жить, люби и ходить нахуй", ступайте-ка вы опять туда же, нахуй вместе с вашими непрошеными советами, а так же с ЦУ и с ЕБЦУ.

Алексей Калиниченко

Ну ты и грубиян, дед!

Подрыв Устоев

Все претензии к себе.

Алексей Калиниченко

Ладно, принимаю. Пока.

А Не Скажу

я вот не понимаю ..зачем ёрничать над тем ..что для кого-то свято ..?

А Не Скажу

мракобесие - это то что творится сейчас нигилистами

Подрыв Устоев

При чём тут нигилисты? Вера в воображаемых существ мракобесие.

А Не Скажу

мракобесие... вы оперируете словами , которые вам ясно не по уму ..

Подрыв Устоев

Обо мне в другой раз попиздите... Или вы возомнили себя училкой? Что позволяете себе эти хамские оценки "ума"? Вот что за блятская манера у некоторых особей сразу переходить на личности...

А Не Скажу

ухты ...браво!!!!!!!! как ты быстро скинул масочку приличного человека ...