Ко
Константин

🖼 Херсон - Х*р Сон. Как могло возникнуть название такого города ?

Ответы
С Нами Бог

На самом деле, ничего тут с русским словом "сон" связанного нет. Наименование чисто греческое. Идет от эллинского слова Χερσόνησος (Херсонисос), то есть полуостров. Точное происхождение названия - χέρσος (khérsos, “суша”) + νῆσος (nêsos, “остров”).

Ко
Константин

Ага! :)) 🖼

С Нами Бог

LONDON заркально по основанию то же интересон🖼

Ко
Константин

Неожиданно! :)) Какая истина неожиданная проявляется! :))

С Нами Бог

🤣👍

Дмитрий Табунов

Таких лингвистических курьёзов в мире много. Остановка на турецком - ДУРАК, стакан - БАРДАК. Слово ДОРОГОЙ для таджика звучит, как Е.АЛ ДВЕРЬ. На монгольском сельское хозяйство - АЖ АХУЙ, сено - НОГОХУЙЦ.

Ко
Константин

Очень забавно!:)) 🤭🤭🤭👍👍👍

Зн
Знаток

Орёл - это птица такая. Которая живёт на скалах и ловит грызунов. Какого хера так город назвали? Красно - дар - это красный дар. Что за херня? Кто назвал город цветом, который дарят?

Зн
Знаток

Это не тупые вопросы. Это ответы о твоей жизни. Или о твоей позорной смерти.

Ко
Константин

А какого х*я ему надо на чужом материке?! 🤔
⚡️ Блинкен – в Украине: итоги первого дня визита госсекретаря США
2,9 тыс. просмотров 2 дня назад

Зн
Знаток

А какое тебе дело до того, что делает Блинкен в сопредельном государстве? Если он приедет в Китай, тоже будешь скавчать как пёс шелудивый? Или заткнёшь пасть и будешь только скулить: "Китай большой - ему видней"?

Ко
Константин

А вот теперь ты на вопрос не ответил :))

Зн
Знаток

Я ответил. Блинкен имеет право приезжать всюду, куда бы его ни пригласили. Но ты не захотел увидеть мой вопрос. Не настолько умён, как думаешь о себе?

Юрий Пономарёв

Когда Иван грозный был там и спал в палатке.. его кусали комары.. и он бил ладонями по лицу всю ночь.. а утром сказал слугам ХЕР СОН... ну так и назвали...)))

Ко
Константин

Вот это как то ближе к истине звучит :)) Может быть так оно и было.

Валерий Сумский

Я думаю, что от Х*ерсонес после исключения америниканизма ес...

Елена Семенова

А Галина - это курица по-испански. А штора по казахски - перде.

Ко
Константин

Неожиданно :)) 👍👍👍🤭😊 Раскрыта великая тайна. Вот значит почему называется Галина Бланк.

Елена Семенова

Да. Беленькая курочка)

Ко
Константин

А не дописал там - Бланка. Галина Бланка. Классная приправа. И кубики классные.

Елена

там у них полно смешных и неприличных названий

Ко
Константин

Например какие есть?

Елена

Те же Попасная и БУча,ворзель,ирпень,коцюбинское,чабаны,борщаговка, бобрицкое и тд и тп

Ко
Константин

Да это нормальные слова.

Елена

смешные и там их туча

Андрей

от эллинского слова херсонисос те полуостров

Ко
Константин

Херсон: что известно об истории и названии города?
aif.ru›society/history/herson_chto_izvestno…gorodaМеню
От Симферополя Херсон отделяет примерно 300 км. Читайте в материале aif.ru об истории города и его основных социально-экономических характеристиках. История города и его названия. По информации Большой российской энциклопедии, в 1737 году во время Русско-турецкой войны (1735-1739) на правом берегу Днепра было построено укрепление русской армии Александр-шанец. Решение об основании города Херсона на месте этого укрепления было принято Екатериной II 18 июня 1778 года, а уже спустя пять месяцев, 19 октября, строители заложили город, адмиралтейство и крепость. Древний Херсонес. Статья по теме. Древний Херсонес и Малахов курган. Гид по историческим местам Севастополя. Скрыть

Ир
Ирина

Наверное у кого-то была бессонница.))

Ко
Константин

Интересно у кого :))

Ал
Александр

от херсонес. это греческое слово

Ко
Константин

А по моему кому то там не давали спать:))

Ал
Александр

😀возможно

Fenix🇱🇹

Так название города Херсонес

Ко
Константин

Вон на фотке написано.

Fenix🇱🇹

И что настоящее название города я озвучила

Ко
Константин

Ты ошиблась. 🙀🙀🙀 Вот нас тоящее название города, написано на здании.
Херсон — Википедия
ru.wikipedia.org›ХерсонМеню
Херсо́н — город на юге Украины, административный центр Херсонской области, Херсонского района и Херсонской городской общины. ✅
Херсонес Таврический 2023: где находится, история...
krymania.ru›hersones-tavricheskiy-v-sevastopole/Меню
Описание и фотографии древнего города Херсонес Таврический в Севастополе (Крым). Где находится на карте, адрес, как добраться. История полиса, восстановление, посещение и экскурсии 2023. Музей-заповедник и археологические раскопки. ... Древние греки, как хорошие мореходы и мастера выращивания винограда, не могли не оценить по достоинству Крым. Поэтому полуостров стал популярным у их колонистов – поселенцев, которым в самой Греции стало тесновато. Скрыть 👈👈👈

Нурия Шагабиева

С греческого полуостров .

Константин Саратовцев

Твердая земля, греческий.

Atanashi Yuzuru

Возникло от: херня во сне

Конь Впальто

а єто не кацапский город

Ко
Константин

На сленге только приду-урки говорят и пишут! :))

Конь Впальто

поэтому у вас самый популярный бандюковский язык

Ко
Константин

Татарам и башкирам спасибо скажи :)) А ты сам давно уркаганишь? :))

Андрей Будняев

Херсонес звучало лучше.

Ко
Константин

Это другое строение.

Андрей Будняев

Ок.

Alex Dark 🇷🇺

покоя не дает чтоль

Кошка На Раскаленной Крыше.

От Корсунь.

Ольга

Греческое

Марго Беккер

😱🥴