Демьян Трофимов

У нас недавно перекур на заводе был и зашла речь о Древней Греции. И вот фрезеровщик один высказал такую мысль: дескать, Афинская эпимахия была организована по принципу Дельфийской амфиктионии, поскольку управлялась синедрионом пробулов. Вы согласны с этим утверждением?

Ответы
Сергей Владимирович

В детском саду дети стали ругаться матом. Никто не может понять
почему. Родители, дети спросили рабочих, которые ремонтировали проводку в детском
саду, почему дети ругаются.
Рабочий: Ну не знаю, чинили мы проводку. Петрович наверху паял, а я
внизу стоял. Ну и капли расплавленного олова попали мне за шиворот.
Я ему прямо так и сказал: Петрович, разве ты не видишь, что
расплавленное олово капает мне за шиворот. Это очень грубое нарушение правил техники безопасности. А пацаненок сказал Мама п****ит он Он сказал - Петрович Я твою маму е**л

Zibert

Я полностью поддерживаю.фрезеровщика Он не может ошибаться в проамбулыэпимахии дельфинийской амфиктиотии синедрионма проабулы,потому,что шпиндель не будет соответствовать ракурсу диаметра изготовленной детали,что повлечет за собой сбой центральной ассиметрии конуса и нарушиние центрации втулки в векторной величине по отношению к радиусу вращения симметричности шпинделя.Извините за краткость,но надеюсь,что всем должно быть доступно и понятно.

Vladimir Osheschko

Абсолютно согласен. Я в молодости работал в Средней Азии на заводе. Летом, во вторую смену, в цеху было очень жарко и наши токаря и фрезеровщики, перегревшись, ещё не то выдавали. Они общались между собой то на французском. то на ангийском и кроме как сэр или месье друг к другу не обращались. В первую и третью смену они были нормальными токарями и фрезеровщиками.

Ирина Стародубцева

С точки зрения банальной эрудиции вряд сей индивидуум имеет достаточные познания, обладающие непреходящей истинностью, которые могут быть логически или фактически обоснованными и допускают эмпирическую или практическую проверку парадоксальных фактов организации Афинской эпимахии :))))))))))))))))🤔

Демьян Трофимов

А что было парадоксального в Афинской эпимахии??? 378 год до новой эры, только чито была битва при Платее. Персидская угроза до конца не ликвидирована. Это закономерное дело было, разве нет?

Ирина Стародубцева

😁 :))))) Я оценила !!! Привет фрезеровщику 👋

Алексей Рогов

Я не соглашусь. Ведь Первоначальной целью амфиктионий были общие жертвоприношения и празднества в честь почитаемого божества, защита храма и его сокровищ. А Афинская эпимахия была организована с целью наступления, целью захвата врага и обогащения.

Демьян Трофимов

Разумеется, согласен, но речь идет в данном случае не о целях, а о способе управления.

Алексей Рогов

Способы схожи, но от побиличного управления переходит к частному. В 4 веке до Р. X. амфиктиония начинает вмешиваться в политику и изменяет свой религиозный характер. То есть изначально создаваемый союз стал мутировать, или эволюционировать. Как вам угодно.

Алексей Рогов

К сожалению я не силен в Древней Греции. Мождународное право не мой конек.

Татьяна Мороз

Пусть Рождество войдет в ваш дом,
С собой неся всё то, что свято!
Пусть будут смех и радость в нём,
От счастья и душа богата!

Пускай уютом дышит дом,
Пусть ангел вас оберегает!
Мы поздравляем с Рождеством
И только лучшего желаем!

Ан
Анастасия

не совсем согласна, всё же синедрион -это Верховный орган власти у евреев. Так что: фрезеровщик, пусть пока ещё пофрезериует, как только чутка наберётся знаний, можно уже от ручного труда, переходить к интеллектуальному 😁

Веста Гелла

Нет, потому что у иеромнемонов были иные главнейшие обязанности в которые посвящались пилагоры. И на этой почве границы эпимахии были размыты с границами симмахией и не имели ничего общего с амфиктионией.

Antitролль. Игорь

Отнюдь, коллега... Патриции анактезированно опровергали наличие синедрионского насилия в отношениях и преднамеренно склоняли к амфиктионии порнай и гетер... Экклесия одобряла это...

Aleksandr Tarnovsky

Таки не варкайтесь с ним, ведите себя таки супно! Просто отправьте их к зелюкам и мюмзикам! Пусть они там пыряются по наве! А шорьки в мове с ним таки раскукаются и таки захрюкотают! )))

Игорь Литрович

Извольте, а как же дискретная сублимация ирархическоно базиса и фундаментальная сегрегация иерархической верхушки Олимпа. Так что пусть он не рассказывает. Такого не было 🙂

Алексей Малахов

Какие у вас умные фрезеровщики. Я как инженер знаю состав и сорта сталей, режимы резания и самоустанавливаемые механизмы, но про Дельфийскую амфиктионию впервые слышу.

mk
maik kunin

Что то очень за умно-для простых токарей и фрезеровщиков .Неужто ученные-профессора ВУЗов пошли работать за 15 тысяч в месяц!??? Что то берут меня смутные сомнения!!!

Котэда

я тащусь от высказываний фрезеровщика. Видать фреза ему всю башку отфрезеровала. Но с его утверждением пришлось согласиться так как ни хрена не понял.

Эва

Нет , поскольку каждый индивидуум затен был воистину бороться за стимул эзгебенестического анабиоза пропорционально функциональному апофеозу .

Вадим Потёмкин

Мне больше понравился комментарий уборщицы. Когда она так задумчиво затянулась сигарой и на выдохе так это по-аглицки протянула: "ПробАаабли..."

На
Наталья

Замысловато написано)), но то, что Дельфы был центром греческой цивилизации -факт...а все остальное... надо прислушаться к дельфийским оракулам...

Андрей Григорьев

Да лет 30 тому назад, я тогда практику проходил на ГПЗ-1, затрагивался такой вопрос на третьей смене. Не очень была сильна власть синедириона.

Наталья Тюленева

Типа религиозной секты, в которой суд вершили религиозные фанатики или аристократы. Именно Синедрион осудил на смерть Иисуса Христа...

Марина Соловьёва

Древнюю мифологию я изучала очень давно. Диссертацию не защищала, поэтому поддержать Вас не могу. Благодарю ВАс за хороший вопрос.