Во
Вовочка

Труд футболиста оплачивается в 1000 раз больше , чем труд врача . Это как ?

Ответы
Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Труд врача оплачивают люди, отчисляя налоги в бюджет.
Труд спортсмена тоже оплачивают люди - болельщики, который ходят на спортивные состязания, делают ставки.
В первом случае - С ОТДАЧЕЙ в виде услуг врача. Пациент не может не платить, ибо платеж обязателен для всех! И тут гос-во устанавливает ставку врача!
Во втором случае клиент - болельщик может платить, а может не платить... И уже спортклуб решает, как оплачивать труд спортсменов... От болельщика это не зависит - только плати!..

Людмила Воткаленко

Футболисты работают в 1000 раз больше врачей, хотя их зарплату не поддерживаю. А некоторым врачам вообще не надо платить зарплату, отбывают свои 4 часа приема и больных считают, не здесь будет сказано, и выписывают что подороже. Это относится не ко всем врачам, но плохих- не мало...

Владимир Бекетов

Нормально... Врачей до фига, а труд их незрелищный... Вот когда футбол приестся и люди дойдут до понимания ценности жизни и здоровья, будут демонстрации операций, платные, разумеется...Может, врачи и будут собирать стадионы зрителей...

Любовь Бородина

А шахтера? У нас футболисты страну обогревают и на поле командами гибнут? Спросите у шахтера, когда он в последний раз на столе красную икру ВИДЕЛ(не говорю, чтобы досыта ел, а про черную даже не заикаюсь)

Aлександр Кузьмин

Кокорин получает 3-4-5 Нобилей в год ( по деньгам) ....... не только врачи в пролёте )))) А Перельману предложили квартальную зарплату Кокорина ....... я бы тоже оскорбился ....

Ирина Лялялял

футбол сейчас не спорт,а бизнес. Поэтому эти аршавины,кокорины,мамаевы "ходят" по полю,уверовав в то,что "это наши (болельщиков) проблемы в случае их проигрыша....

Юрий Астахов

Врач - профессия навсегда, до пенсии, а футболист - товар скоропортящийся, время на дополнительную подготовку упущено, а в думе места уже заняты...

Sergei

А так, что врач тратит именно на столько меньше времени для осмотра этого футболиста, чем для просмотра игр, в которых футболист участвует.😏

Людмила Кондратенко

Врач сидит в клинике а футболист бегает !!!! Движение это жизнь а жить ему хочется хорошо вот и платят !!!! А у врача разве есть своя жизнь ???

Руслан Русланов

это дебелизм!!! какая то мразь типа глушакова или какорушки получает больше чем наш участковый врач спасший тысячи жизней!!! моразм!!!

Марина

Наверно футболисты важнее для нашей страны,чем врачи. Футбол некоторым личностям помогает богатеть и радоваться жизни....

Виктор Николаев

За футболистов более качественно болеют. А если серьёзно, то хороший спортсмен - штучный товар, врач - массовый.

Тигра Львовна

Врач массовый? У нас хороших врачей раз два и обчёлся! Мне одна врачиха не смогла диагностировать аппендицит и предложила просто делать массаж! А через час, полтора меня прооперировали, иначе было бы не очень хорошо (у меня сыну было полгода). А она через какое-то время стала заведующей! Таких врачей на гильотину надо! А футболистов тоже, у которых ноги не оттуда растут. Я предлагаю не платить нашим зарплату, если проиграют!

Виктор Николаев

Вот именно- хороший! А плохих футболистов, как и плохих врачей много.

Наталья Суманосова

есть алмазы, которые дороже, чем кардиостимулятор(который спасает жизнь) зачем сравнивать мокрое и мягкое?

Ти
Тимуровец

У футболистов большая аудитория, с каждого по нитке, да и сам спорт один из элементов глобальной политики.

Юля Воронова

У нас теперь так! Всё поставлено с ног на голову! Обидно! Теперь врачи дерут с нас деньги... Вот так и живём...

Наталья Попова

Потому, что любой результат футболиста виден сразу же, а труд врач - это -как лотерея: повезет -не повезет.

Лара Ларина

врачам платят из бюджета, а футболистам...из "недр земных"...что им стоит отстегнуть по лишнему миллиону....

Скорпион Иванович

Получают свои %-ы с кассового сбора, с трансляции Т.В. с рекламы и т.д. Отсюда и доход-вознаграждение!

Людмила Бострикова

Это несправедливо!Если бы врачи работали так, как играют футболисты уже всех лишили бы дипломов

Олег Коноплев

Тупость мира не имеет предела...Средняя срань с мячиком,-это 26.000 долларов в месяц)))За что???!!!