Любовь Мацарская

Нет! С нелюбимым я бы не смогла.
Пусть ночью горько отреву в подушку,
Но на вопрос подруги: «Как дела?»
Я пожалею бедную подружку.
Жить с нелюбимым, подавать обед,
Смотреть украдкой, сухо, без улыбки,
А вечером - подумать страшно! Нет!
Ночь с нелюбимым — это хуже пытки.
Жить с нелюбимым — это жить во лжи.
А жизнь одна другой, совсем не будет!
А он? А, как ему? Скажи?!
Жить с женщиной, которая его не любит?

Ответы
Владимир Тамбовцев

Нормальное состояние для большинства семей. Соседи по квартире. А что предлагает аффторша сих вирш? Жить в любви? А она в курсе, что любовь заканчивается через 3, максимум - через 4 года после утихомиривания гормональной бури, и это не-из-беж-но!!! Или она из тех "честных", которые разводятся каждые три года и по-новой выходят замуж, доводя таким образом количество браков за всю жизнь до 15-20? Ну а хуле - честная же! Без "любви" не ляжет...или вне брака будет трахаться всю жизнь с новыми и новыми партнёрами. По любви же!

Любовь Мацарская

Согласна с вами,что герои этих стихов,сплошь и рядом!В браке можно сохранить дружеские теплые отношения,а той страсти и сильной любви уже,как правило не остается...Но есть способы подогревать чувства,обновлять ощущения и брак не будет таким нудным и однообразным...

Владимир Тамбовцев

Тут мы вторгаемся в такую скользкий тему...потому что есть ТАКИЕ способы поддержания страсти...))

Лев Дувидович Перкис

Какай кошмар так жить, да и ещё писать стихи об этом. Вы или мазохистка, иль с «приветом».

Любовь Мацарская

Стихи не мои,и жизнь не моя!Вы лучше о себе подумайте...))))

Лев Дувидович Перкис

Обижаетесь? Значит, что то и в вашей жизни не радостно, и стихи в унисон с вашим настроением. Желаю вам счастья и благополучия.

Любовь Мацарская

Что вы такой приставучий,я как раз не обиделась,жалко вас стало,если человек грубит,значит у него все плохо.Я прожила с любимым человеком прекрасную жизнь,а теперь уже год,как вдова...Стихи понравились темой,выставила на обсуждение...

Лев Дувидович Перкис

Извините, не люблю нытиков и нытьё, тем более в стихотворной форме. Примите мои соболезнования по поводу вашего вдовства. Потерять близкого человека это большое горе.

Любовь Мацарская

Принимаю извинение,спасибо за понимание!Я тоже нытиков не жалую...))

Дядя Миша

Как же так получается то? Где она, общая взаимная любовь?

Любовь Мацарская

И она где то есть!!! )))

Дядя Миша

Многие так и не могут её найти, как это не печально.

Любовь Мацарская

Не всем везет в жизни,а в любви тем более

Михаил Мних

tosklivo //// Da i muziku toze ////vse vedj chustvujt otnoshenie rjadom zivuschih !!!

Любовь Мацарская

Вы правы,обман всегда чувствуется,жить надо с любимыми,жизнь одна,работы над ошибками не будет...

Любовь Мацарская

Спасибо!!!

Вера Свежинцева

Умница ты моя девочка!ЛЮБОЧКА , ТА ПРАВА!

Любовь Мацарская

Спасибо милая...))))

Ти
Тимуровец

А что бы не под поезд как Анна Каренина?

Любовь Мацарская

У меня все хорошо!!!

Людмила Ваулина

Лучше быть одной чем жить с нелюбимым!

V@
V@Rv@R@

👍 👍 👍 🌹 🌹 🌹

Николай Гаев

зачем себя так мучать...?

Любовь Мацарская

Однако большинство так и живут,по привычке,ради детей,выполняют свой долг...

Николай Гаев

можно любить детей но растворяться в них не стоит, и не надо забывать что Ваша жизнь тоже одна, и она проскакивает мимо ....

Любовь Мацарская

Лично у меня все в прошлом,дети выросли давно,внуки,правнучка уже есть...И любовь моя за облаками...Ни каких страданий нет...

Александр Филиппов

Спасибо за стихи.

Любовь Мацарская

Это вам спасибо,что оценили ...

Александр Филиппов

Приятно мне оценивать стихи Которые мне душу всполыхнули В душе моей костёр зажгли В неё проникли и объятья распахнули.

Любовь Мацарская

Вы и сами пишите стихи...

Александр Филиппов

Да пишу немножко!

Любовь Мацарская

Я тоже раньше писала,потом только экспромтом что то выдавала...У вас неплохо получается!!! Спасибо вам...))))))

Александр Филиппов

У мена та же самая история что и у вас.

Любовь Мацарская

Здорово...)))))😁 👍

Виктор Бондарев

такая страсть

Виктор Бондарев

да симпатичная женщина и чувствуете на сколько себя

Любовь Мацарская

лет на 50 не больше,занимаюсь еще спортом,горные лыжи,самбо правда оставила,сердце болит и машину запретили водить,18 лет водила,тяжело привыкать без нее

Виктор Бондарев

да понимаю вас молодец

Сергей Чип

😊 😊 😊

Сергей Чип

Привет как дела

Любовь Мацарская

Привет Сережа!!!Как ты?😊 😁

Сергей Чип

Не плохо

Сергей Чип

Спасибо

Сергей Чурсин

Печалька...

Сергей Чурсин

Мазохисты?

Любовь Мацарская

Все,как в жизни...))

Просто Ольга Ххх

👍 😊

Светлая

Ваш!?

Любовь Мацарская

Нет!Просто почувствовала,что таких здесь много и поставила на обсуждение!!!Я 44 года купалась в любви,повезло!

Светлая

Интересная тема

Любовь Мацарская

Да! и ответы разные,интересные попадают...)))

Александр Орлов

💋

Александр Орлов

Какой этаж ?

Любовь Мацарская

Первый!Не выпаду!

Александр Орлов

Хорошо !!