НЕ
Никита Елисеев

Есть люди, которые зацикливаются на своих переживаниях: они постоянно недовольны, несчастны и печальны, у них в жизни все плохо, а даже если хорошо — то это просто какое-то недоразумение и станет еще хуже.Как общаться с людьми, у которых всегда все плохо?

Ответы
Muza

Им почаще надо задавать вопрос, или себе о них: ПОЧЕМУ ОНИ ХОТЧЯТ БЫТЬ НЕСЧАСТНЫМИ? У меня был знакомый, у него был перебитый нос, видок не очень и он никак не может познакомиться с нормальной женщиной., ну той, чтобы его устраивала и по возрасту и по внешним данным, а точнее, чтобы мог сам выбирать. Кстати, и в жизни у него всё не пойми как. Я ему говорю: ложись на операцию, станешь привлекательным, не секрет, что выбирают нас сначала, по внешнему виду. Так он -ни в какую ТО у него денег нет, то "при чём тут это, не внешность главное", вот так и живёт. Есть проблема, можешь, исправь. Не можешь, думай, как компенсировать это и выиграть в другом.

Максим Jw

Добрый день, Никита. Совершенно неожиданно я стал таким человеком. Мозгами понимаю, что у меня то всё хорошо, но до нутра или до сердца это не доходит. В горле комок, сил порой просто нет даже поесть. Всё делаю через силу. Начинаю понимать анорексичек 🙂. Похудел на 5 кг, но это пока в тему 🙂 ....думаю, что все проходит, пройдёт и это 🙂 состояние. Успехов вам.

Жанна Паралева

В жизни каждого человека,есть испытание и искушение,но все по разному, эти моменты жизни переносят...Я считаю,с такими людьми,нужно как можно реже общаться,чтобы их энергетика негатива, не обременяло сознание и душу!Ищите солнечных людей,от них,идёт позитив,с ними легко общаться!

Тамара Гончарова

Удирать от них на 2-й космической скорости. Это энергетические вампиры, которым жизненно необходимо пить Вашу кровушку и качать энергию - иначе им хана в полном смысле слова... Ни изменить, ни дисциплинировать их не представляется возможным.

Колючка-Это Я)))

Лучше ограничить общение,эти люди воруют вашу энергию,притягивая ее к своим вечным проблемам,вынуждая вас сочувствовать.У меня есть одна знакомая такая-все кругом виноваты,и все ей должны

Людмила (Мила)

С такими людьми желательно сократить общение до минимума. Своим нытьём они вас тоже расстраивают, погружают в безысходность. С такими чувствами вам труднее жить и невозможно радоваться.

Людмила Воткаленко

Вы спрашиваете? Сама не знаю, что делать с такой половиной. Устала его настраивать на позитив и уверенность, зато если что-то плохое ему кто-то скажет- сразу впитывает. Ужас какой-то!

Zоя

А Вы серьёзно уверенны, что у них всё плохо?!Я бы не торопилась с выводами...если конечно они сами об этом Вам не сказали....😂Возможно вы сами не охотно будите с ними говорить?!)😊

Анна

не слушать жалобы и не жалеть. Максимум внимания их проблемам- один раз предложить путь решения. Не подходит. то жалобы обрывать. Говорить ничем не могу помочь.

Людмила Головач

надо посоветовать им совершать хорошие поступки по отношению к людям и это будет все оправдано их хорошей жизнью и у них все начнет налаживаться (бумеранг)

Наталья Шестакова

Сократить общение до минимума. Есть такая категория людей-вампиров, которые способны подчинить своему унынию собеседника и им от этого просто кайф.

( * ; *)Татьяна Наумова

просто... не принимать их серьезно, стараться не сочувствовать ,и не поддерживать их взгляды на их беспросветную жизнь...

Aлександр Кузьмин

Есть люди , которые.... есть люди которые .... есть люди которые .... ДА !!! ЕСТЬ !!! Кто вас приговорил к общению с ними ??!!

Татьяна Морозова

это вампиризм чистой воды ...подпитка и расход чужой энергии, а в России принято жалеть *хромых и убогих*

Инна Приходько

Может как-то поддержать и взбодрить их? Не все в состоянии самостоятельно выйти из такого состояния..

Зи
Зинаида

"В любой непонятной ситуации читай русскую классику. Там у всех всё еще намного хуже." С ними сложно....

Свет - Мария Стрижевская

ДА ЕСТЬ НО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КОГДА РОДИЛСЯ ( ЧИСЛО МЕСЯЦ ЗВЕЗДА ДЕНЬ И ДАЖЕ НОЧЬЮ ИЛИ УТРО И Т Д )

Лариса Вараксина

Тихий ужас и самому становится плохо и я перестала с такими общаться и стало лучше на душе

Re
Remete

Есть такие люди которые даже в хорошем видят только плохое. У них такой угол зрения)

Валентина Карпенко

...не обязательно все такие... В том, что у меня так сложилось все, никого не виню...