Ев
Ева

Что значит шлёндра и сколопендра в обращении к девушке? Чем девушка шлёндра отличается от девушки сколопендры? и почему так не называют мужчин?

Ответы
Александр

Шлёндра: "разг., сниж. человек, любящий погулять, выпить; гулёна, кутила разг., сниж. плут, проныра разг., сниж. гулящая девка; проститутка разг., сниж. употребляется как порицающее или бранное слово ◆ Когда мы одевались в передней, он кричал нам: — Сумасшедшие! Шлёндры!"
"Сколопендра
значение (1): Очень вредная (ый) парень (девушка)
значение (2): Название животного — ядовитая сороконожка
пример текста: Ты поганая сколопендра
синонимы: редиска, вредина, жаба."

Ев
Ева

браво))))))))))))))))))))))))))))

Вова С Кошкой

Шлёндра - польское слово, насколько я помню, означает женщину с низкой социальной ответственностью. А сколопендра - насекомое, ядовитая сороконожка. И то и другое слово женского рода. У мужчин оскорбительных слов и без того хватает. Например, вместо сколопендры - гад ползучий, а вместо шлёндры - кобелино.))

Татьяна Владимирская

сколопендра - это та, котораая как грызанет, и мало не покажется, а шлёндра это типа выдры, скок за хвост не пытайся поймать, все равно ускользает. С мужиками все проще, для них насекомых аналогий не так много, зато есть пернатые и млекопитающие))

Ев
Ева

не ну. а как же жук навозный?)))))

Татьяна Владимирская

зато мохнатый шмель на душистый хмель!)))

Ев
Ева

🤣🤣🤣

Вл
Владимир

Ну женщин тоже не называют кабелями.Шлёндра не очень обидное слово.Скорее это родительское шуточное прозвище для дочки любительницы погулять.Ну а сколопендра это ядовитое носекомое.Прозвище подходит для ехидных...

Vova Zau

Шлёндра - честная давалка, сколопендра - сделает всё, что попросит м. Почему так м. не называют? По природе...давать - удел ж. Впрочем. мы ещё до этого не доцивилизировались))) Когда станем "цивилизованными", то и нас...)))

Vova Zau

Ааа. так ты сама забыла, что спросила)))))...тогда просто посмотри на свой САМЫЙ ПЕРВЫЙ вопрос)

Ев
Ева

а может ну его этот вопрос, а?)))

Vova Zau

Проехали...

Ев
Ева

💋

Vova Zau

Спасибо, приятно))...и неожиданно)

Василий Бубновский

Шлёндра - это по-украински шлюхаа (прашмандовка, а проще блядюга). Сколопендра - это официальное название сороконожки (см. фото)
🖼

Фр
Фрай

Млин, понятия не имею. Шлендра - это наверное, которая по мужикам шастает, хвостом крутит. А сколопендра, типа змея. Зато мужика называют рокалия и скалдырник. И что это значит я тоже не знаю).

Ев
Ева

🤕

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Сколопендра, это название насекомого. Почему так деаювушек у вас называют не понятно. А шлендра, это чсно, не силит дома а вечно по гостям, подружкам, тусовкам а в доме срач

Ев
Ева

👍

Ге
Геймер

с мужиками дело ваще - швах☹️ там и сволочи, и бараны, и козлы, и кобели, и свиньи...
шлендра, по сравнению с такими эпитетами - комплимент

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ге
Геймер

а то

Артём Петров

Шлёндра - шлёндрает, а сколопендра - скалится и выпендривается.. Хотя, одно другому не мешает.

Ев
Ева

👍😁

Алекс Венцель

Шлёндра та же шалава, так в народе называют гулящих баб...Сколопендра скорее то же самое...

Кратон Архейский

Шлёндра эта та, которая везде шлёндрает. Со сколопендрой, видимо, всё сложнее 😁

Ев
Ева

🙃

Оксана Александровна

Это слова дибила или наркамана которыи не может выразится русским словом

I🌏
Indifferent 🌏

Ты кстати можешь меня называть шлендр и сколопендр . Ты будешь первая )))

I🌏
Indifferent 🌏

Я был в Семипалатинске , а потом в Темиртау в 98-99 . Я думал что не уеду ))))))))))

Ев
Ева

я из Целиноградской области.. училась в Целинограде... сейчас это Астана.. потом в Алматы поступила в универ и по распределению поехала учиться в Минск..

I🌏
Indifferent 🌏

Возможно в столице было по другому ...

Ев
Ева

скорее всего, у меня был слишком порядочный круг общения)))

I🌏
Indifferent 🌏

Чего не могу сказать о себе . У меня был очень разношерстный круг общения . Спорт это подразумевает . У меня родители очень интеллегентные люди были . Мама и сейчас такая . А круг общения был разный ))))

Вл
Владимир

Для шлендры и сколопендры есть объединяющее определение - крокозябра.

Ев
Ева

🤣

Елена

и вы туда же.мало женоненавистники на женский пол оскорблений льют

Ев
Ева

не знаю.. народ в основной своей массе с юмором воспринял вопрос))

Елена

да тут таких как бы юмористов полно.и почему то все в женский огород

Ев
Ева

да мужикам не меньше достается.. гендерные войны..

Елена

не помню демок с дискриминацией мужчин. они то всегда красавцы и молодцы.это женщины все поголовно приспособленки,дуры меркантилые с их слов

Ев
Ева

мы все друг друга стоим... обиженных полно, вот и оскорбляют друг друга..

Елена

в лице гипотетической женщины они оскорбляют своих жен, сестер и матерей.хотя обычно жен у таких нет или такие недомужчины своими женами в семье не уважаемы.

Пётр Ермаков

Вообще-то это оскорбительные эпитеты женского рода для девушек...

Ни
Николай

Лучшее название - стерлядь, состоит, из двух слогов, от двух слов.

Ев
Ева

👍😁

Эл
Эльвира

Шлёндра - это которая всем даёт, а сколопендра - всем отказывает.

Дэн Люк

ну вообще то и шлёндра и сколопендра это слова женского рода ))))