Юр
Юрьевна

КАКИЕ ТРИ РЕАЛЬНОСТИ СОЗДАЛИ СЛАВЯНСКИЕ БОГИ?

Ответы
Геннадий Зернов

Любая религия ничего не создает кроме спекуляции свойством веры! Богов придумали люди для объяснения не исследованных явлений и событий. Язычество было гораздо ближе к реальности чем иудаизм и его производные это установленный факт. Бог это философская категория и находится в сознании верующего в его возможности и помогающая ему решать свои насущные проблемы. Последнее время любая религия не скрывает свою явную коммерческую направленность.

Юр
Юрьевна

СОГЛАСНА С ВАМИ.. Я ТОЖЕ ТАКОГО МНЕНИЯ.. ВСЕ НА КОММЕРЧЕСКОЙ ОСНОВЕ..НИЧЕГО НЕТ СВЯТОГО.. ПРОСТО БИЗНЕС..

Геннадий Зернов

Бизнесфанатики практически ничем не отличаются от религиозных мракобесов.

Юр
Юрьевна

.ДА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.. Я СОГЛАСНА С ВЫСКАЗЫВАНИЕМ ,ЧТО РЕЛИГИЯ -ОПИУМ НАРОДА.

Геннадий Зернов

Религия это наркотик для души конкретного человека, не все люди готовы потреблять наркотики.

Юр
Юрьевна

ИНТЕРЕСНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ..МНЕ НРАВИТСЯ ХОД ВАШИХ МЫСЛЕЙ

Геннадий Зернов

Это обьективная реальность.

Zharkenova Natalay

боги создали три реальности: Явь, Правь и Навь. Явь, или светлая сила, – это материальный мир, в котором живут все люди. Правь – мир законов, установленных главным богом Сварогом, которому все подчиняется. А Навь – темная сторона, ложная часть бытия. Попадая туда, душа забывает обо всем на свете и ей трудно вернуться обратно в реальный мир.

Юр
Юрьевна

Полный и развернутый ответ! Браво! спасибо..пусть наши обсуждайцы,🌹🙏👍 кто не знает познакомятся.. а вдруг их дети спросят..

Сергей Финогенов

Я не знаю.за славянских богов. но могу сказать за нашего. Бога как Творца .как Законодателя и Спасителя. Который создал весь мир. небо и землю. и все источники вод.и все что мы видим. что едим в том числе и нас людей,

Юр
Юрьевна

БУДЕМ ИЗУЧАТЬ..

Сергей Финогенов

удачи.

Владимир Забродин

Серёжа. как это нет других источников? А куда делся зороастризм. А куда делись боги Шумеров и египтян? Они ведь были намного раньше еврейского бога, которого ты присвоил.

Сергей Финогенов

Бог .который сотворил весь мир.источники вод .животный мир и все что видит наше око . в том числе и нас людей все мы произошли от наших прародителей.а все остальные божки это уже вымысел человеческий.ничем не подтвержденный .желаете узнать .откройте Священное Писание. и убедитесь. та и притом те божки. не видят не слышат. истуканы. А Бог Который сотворил весь мир. есть Живой Бог.

Владимир Забродин

Да ты чо! Как же тогда жили боги зороастризма? Они же были намного раньше бога евреев?

Anatolij Dridzo

Явь - светлая сила, материальный мир, в котором живут люди. Правь - Мир законов, установленных Сварогом. Навь - тёмная сторона, ложная часть бытия.

Николай И. М.

Навь (Мир невидимый), Правь (Мир управляющих Мирозданием) и Явь (Мир ощущаемый органами чувств).
А вот из чего всё это было создано?😉

Николай И. М.

Это то, что включает в себя всё.

Юр
Юрьевна

ПОНЯТНО.. КАК МНОГО ВЫ ЗНАЕТЕ.. ВЫ МИРОВАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ!🙏🌹

Николай И. М.

Однажды на моём выпуске в ИМЛ один выпускник сказал:
- Благодарю наших преподавателей не за то, что они дали мне знания,а за то, что научили, где и как их брать!😉

Юр
Юрьевна

ДА..И ЭТО ПРАВДА..

Фа
Фаина-Фира

первое! второе! и третье Вот ТРИ РЕАЛЬНОСТИ СОЗДАЛИ СЛАВЯНСКИЕ БОГИ🥰🤩😷🍷🌹

Юр
Юрьевна

ЯВЬ ПРАВЬ НАВЬ

Фа
Фаина-Фира

НАЛИЛ, ПЕЙ, САМ - ПЕРЕВОД ДОСЛОВНЫЙ😔🥰🤩😷🍷🌹

Сергей Степановский

Бог один есть Отец, Сын и Святой Дух - Троица единосущая. Всё остальное от диявола.

Гр
Григорий

Господи ! Уже и славянские появились ? Такой сказки я ещё не читал ! 🤔

Юр
Юрьевна

ОНИ ВСЕГДА БЫЛИ.. ВОТ ВЫ ЗНАЕТЕ В КАКОЙ ГОД РОДИЛИСЬ..В ГОД БАРАНА К ПРИМЕРУ.. ЗНАЕТЕ КАКОЙ ТЕКУЩИЙ ГОД ИДЕТ.. А ВОТ ПО СЛАВЯНСКОМУ КАЛЕНДАРЮ КАКОЙ? НЕ ЗНАЕТЕ..

Гр
Григорий

Я родился в год первого полёта человека в космос.Живу - в 2020-ом. Славянский календарь сейчас актуален лишь для сказочников и людей внушаемых . С уважением.

Касим Абдуллов

Бог один и един нет у него сотоварищий не детей не братьев не сестер

Юр
Юрьевна

ДА КОНЕЧНО..ОДИН ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НАС

Касим Абдуллов

Для всех

Юр
Юрьевна

НЕТ..ЭТО СУГУБО ЛИЧНО..НЕ ВСЕ ВЕРЯТ

Касим Абдуллов

Это касается селомудреных которые верят бога атеистам гейевропейсам некасается

Николай

Какого из славянских племен боги.У каждого племени,были свои боги

Николай

Не возможно,а так и есть.Я то вижу.Над нами же летали.Сейчас если и пролетит,так я знаю кто это

Юр
Юрьевна

ОБОЖАЮ ВАШ ТОНКИЙ НАМЕК И ЮМОР🙏😀

Николай

Ну откуда я знаю.Кто там летит.Уж больно высоко.Значит НЛО.Не опознан,а летит.А над нами трассовый коридор,международных авиалиний😉

Николай

💐🍵🍰

Генрих Золотарёв

М.дотень,з.ебень,еб.тень,больше они не на что не способны.

Юр
Юрьевна

и кто же у вас такой умный..москвичи?товарищи славяне?Вы же хранители русской культуры..Юрий Долгоруков.....перевернулся в гробу..

Генрих Золотарёв

Уважаемая свою тупость нужно прятать,а не показывать.Юрий Долгорукий был христианином.

Юр
Юрьевна

ДА ПРИЧЕМ ТУТ ЭТО..ВЫ НАГЛО РАЗГОВАРИВАЕТЕ С ЖЕНЩИНОЙ..ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС..А СМОГЛИ БЫ НАЯВУ В РЕАЛЬНОСТИ ТАК ХАМИТЬ..? НЕ БОИТЕСЬ ПО СОПАТКЕ ПОЛУЧИТЬ ОТ БОЛЕЕ СИЛЬНОГО?КТО ТУПОЙ ИЗ НАС?

Юр
Юрьевна

М.дотень,з.ебень,еб.тень,больше они не на что не способны.ЧЬИ ЭТО СЛОВА?ВАШИ?!!!!!!!!!

Генрих Золотарёв

Прошу прощение если оскорбил вас,но славянские боги это идолы,которые не могут создавать реальности,они могут создавать глупость и невежество в головах людей.

Юр
Юрьевна

Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ.. ЕСЛИ ВАС ОБИДЕЛА..НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ НА МОЙ ВОПРОС.. ,И ВЫ МЕНЯ ПРОСТИТЕ..НЕХОРОШО КАК ТО ПОЛУЧИЛОСЬ

Светлана Войцеховская

Они их не создали, а обозначили. Навь,правь и явь.

V-Враг Незалёжности - Z

Они создали главную - другие пришлые им не нужны

Юр
Юрьевна

ЯВЬ ПРАВЬ И НАВЬ

V-Враг Незалёжности - Z

Только пришли иудохристиане и начали уничтожать славянство

Юр
Юрьевна

👏✌️👍ДА... НАВЯЗАЛИ НАМ ВСЕ.. И НАСИЛЬНО МНОГИХ КРЕСТИЛИ..

V-Враг Незалёжности - Z

И забрали имена и АЗ

Юр
Юрьевна

ПОСМОТРЕЛА НЕДАВНО ФИЛЬМ..ПО ПЕРВОМУ КАНАЛУ..В ДЕНЬ ПАСХИ.. КАК ВЛАДИМИР.. КРЕСТИЛСЯ И ПРИЧИНЫ..ЕГО ПРИНЯТИЯ.. ВЕРЫ.. ВОЙНЫ..НЕВЕСТА.. И Т.Д ДУМАЮ, А СТОИТЬ ЛИ ВЕРИТЬ.. ДА Я И НЕХОЖУ В ЦЕРКОВЬ.. ОСОБО НЕ ОТБИВАЮ ПОКЛОНЫ.. НО МЫСЛЕННО К ВЫСШЕМУ РАЗУМУ ОБРАЩАЮСЬ..САМА ..БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ.. К ТОМУ КТО НАС СОЗДАЛ..

Владислав Ильмер

Боги большо две: Правь и явь. Навь была до Богов.

Ольга Опекунова

Реальности🤔..правь🌞,явь🌿,навь👿..

Юр
Юрьевна

👏🌹🙏👍МОЛОДЕЦ..ДА ЕЩЁ И С КАРТИНКАМИ..

Николай Дубинин

Бог один , а все остальные боги не реальность .

Юр
Юрьевна

да их то много..да никто не видел ни одного

Андрей Юлитин

Навь- Явь-Правь=так кажеться?🤔👆

Юр
Юрьевна

АБСОЛЮТНО ВЕРНО🙏👍🌹

Николай

Явь,навь...а ещё что?правду?хотя..не знаю((

Юр
Юрьевна

правь

Николай

С теми двумя понятно..а правь,это что?

Юр
Юрьевна

страной правь😁

Николай

Не знаю..реальность ли это..

Юр
Юрьевна

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ.

Николай

Юр
Юрьевна

явь навь правь