Надежда Генералова

Совесть - редкое заболевание?

Ответы
... Рус

Совесть - это одна из составных частей русской культуры(Культ Ра),которую уничтожили за 300 лет,поэтому она и редка в современном обществе выродков,

Надежда Генералова

Ребенок рождается без совестиОна воспитывается.Видимо родители не озадачены воспитать совестливых.

... Рус

Ребёнок рождается с полным набором Человеческих ценностей!!!В течении 5-6 лет ,под воздействием общества они исчезают.Родители - часть общества людей.

Надежда Генералова

вы считаете чувства врожденный рефлек?

... Рус

Я считаю ,что Природа закладывает новорождённому, изначально всё,что нужно Человеку.А потом,уже, из Человека делают представителя людей.И редко,кто избавляется от людского шлака,в течении жизни,что бы вновь стать Человеком...

Надежда Генералова

Нам тоже внушали,что ребенок рождается как чистый лист что хочешь то и рисуй..Но за годы работы с дошкольниками убедилась,что ребенок рождается уже с готовымичертами характера.А вот совесть нет долго.

Константин Иванов

Она нас мучает,недает заснуть,но врачи считают нас здоровыми,белютня не дают.а надо бы

Надежда Генералова

Не изучили еще наверноеэто заболевание.

Сергей Мустафа

Это необходимое чувство. Для нас. В английском языке нет даже такого слова.

Надежда Генералова

У англичан чем оно заменено?Интересно.

Сергей Мустафа

Ни чем. Оно им ни к чему. Что мне выгодно - то и хорошо. У них нет и слова справедливость, его заменяет юрисдикция.

Надежда Генералова

Спасибо за информацию.Не знала.У нас чаще всего кивают на совесть.

Евгений Лавровский Женат

Совесть - это внутренняя морально-этическая оценка совершенного поступка.

Алексей Миркин

Да.СтОит у кого-то появиться_сразу начинают пользоваться все,у кого её нет.

Надежда Генералова

Вы правы.Надо уметь говорить НЕТ,что бы не для всеобщего пользования была.

Султан Гаджиев

Да ,особенно в периоды обострения политических ситуаций ,в государстве.

Надежда Генералова

И не передается даже чиханием?

Ни
Николай

Это принадлежность человека,но некоторые ее теряют или забывают о ней

Надежда Генералова

Врожденное или приобретенное?

Ни
Николай

Врожденное,но его развитие зависит от воспитания родителями

Надежда Генералова

Вы правы.

Наталья Андриевских

ДААААА..........ВОТ И У МЕНЯ, НИ СТЫДА, НИ СОВЕСТИ - НИ ЧЕГО ЛИШНЕГО........

Клавдия Денисова

Это нормальное состояние человека, если об этом ещё не забыли.

Надежда Генералова

Вы правы.Но почему то все жалуются на ее редкое присутствие.

Клавдия Денисова

Жалуются те, у кого нет совести?

Надежда Генералова

Ну да вы правы.

Николай Лобачев

КОГДА ЧЕЛОВЕК ЧЕСТНЫЙ ЭТО ЗДОРОВЬЕ, А КОГДА НЕТ ЗАБОЛЕВАНИЕ!!!

Надежда Генералова

Вы правы.

Илья Блохинцев

Полезно иногда поболеть совести!) Иначе не выздоровеет)))))

Надежда Генералова

Ооо! я ею могу еще и заразить.

Илья Блохинцев

Не надо беспокоится, совесть и побеспокоится!

Сам Андерс'н

Совесть был когда деньги не нужны были и их и не было

Надежда Генералова

Совесть за деньги не купишь.

Сам Андерс'н

Есть кто и продает

Надежда Генералова

Тогда как это называется.?

Сам Андерс'н

А как бы не называлась.Вот Путанам объясните мораль

Надежда Генералова

Не стоит объяснять тем ,кто имеет свою точку зренияпо поводу морали.

Татьяна

это...маленькое. чёрненькое, которое всё время спит???

Вячеслав Титенко

НО ЕСЛИ УЖ ОНА ЕСТЬ ТО ЭТО НЕ ИЗЛЕЧИМО И СЛАВА БОГУ

Надежда Генералова

Конечно.Пусть лучше не лечится.

Александр Волошенко

В настоящее время пожалуй совсем уж редкое.

Надежда Генералова

Прививку поголовно всем от нее сделали что ли.

Александр Волошенко

Не всем, конечно, но многим.

Александр Волошенко

Увы. Но мы с Вами бессильны.

Надежда Генералова

Разумеентся.За деньги не купишь.

Юрий Малиновский

Эттто зимняя муха,которая все время спит

Надежда Генералова

Даже летом?

Юрий Малиновский

Всегда

Надежда Генералова

Странно.Не замечала.

Юрий Малиновский

Плюньте....и мухобойкой её...

Надежда Генералова

Да,так и сделаю.

Огненная Искра Огниво

мир переменился....привыкайте Надежда.

Надежда Генералова

Стараюсь.

Ирина Ефремова

Слава Богу....что это НЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ !!!

Надежда Генералова

Согласна.А если переболел и выздоровел.Иммунитет против совести выработается.

Геннадий Соловьев Z

Это точно. Особенно для чиновников...

Надежда Генералова

Согласна.У них в глазах купюры долларовые.

Ljubov Molokina

НЕТ ЭТО СТАТУС НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА