Галина Бакулина

Сможете ли вы назвать самые неожиданные, смешные и даже глупые причины вашего опоздания, например, на работу или еще куда-нибудь?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Нет, я всегда прихожу везде вовремя (или даже на 5-10 минут раньше). Но вот один смешной случай был. Я с друзьями уезжала с юга (Кривой Рог - Украина) на поезде до Москвы. Я пошла попрощаться с тетей, потом зашла за сумками в гостинцу и пошла на остановку. Но по какой то причине (не знаю) ни автобус, ни трамвай долго не приходили, ни авто никакое не ехало мимо. Я решила идти пешком- не шла, а бежала и думала, что все... уехали. Но по какой то причине (опять таки не знаю), поезд этот поехал не вовремя, а с задержкой. Я успела сесть и только минуты через 3 поезд двинулся (а так бы я опоздала). И друзья до сих пор вспоминают этот случай, но не то, что я почти опоздала на поезд, а то, что я сказала, когда он двинулся: "Ну, и зачем я так спешила и бежала?"

Даниэлла Радзивилл

Но родители, конечно, этого не знали. Но вот однажды Алиса пришла ко мне, но я попросила ее подождать, так как мама моя велела мне сходить на рынок, купить моркови и картошки, лука и капусты. Алиса спросила: "А у вас что своей моркови, лука, капусты и картошки что ли нет?". Я ответила, что нет. И ушла. Прошло дня 2. Я уехала по делам на 2 дня вместе с мамой. Приезжаем, приходит соседка и говорит, что для меня какой то мужчина принес мешок картошки и мешок моркови вместе с луком и капустой. Я была в большом недоумении. о как раз были каникулы после второй четверти. И потом я выяснила, что Алиса все рассказала папе и она ему еще сказала, что у нас нет огорода и сада и мы все покупаем на рынке и морковь и капусту и лук. Вот он 2 мешка с овощами и принес, так как у них был большой огород и сад 12 соток и еще в деревне дом и там они сажали картофель. Ну, вот как то за добро добром и отплатили. И всегда, когда случается что то хорошее, чего я и не жду, всегда думаю, а от кого такая помощь? Если все таки не нахожу, то думаю, наверное, от Ангела моего хранителя или от Бога

Галина Бакулина

согласна с вами!!!...добро возвращается!!!

Даниэлла Радзивилл

Просто когда я была еще маленькой к нам подсела на скамейку сербиянка. И ничего не просила дать ей, но сказала, что ваша дочь пришла в мир помогать людям и почему то сказала, что выйду замуж за Николая. Ну, я и помогаю по мере возможности. Но даже в знакомых ни одного Коли нет пока.

Галина Бакулина

значит время не пришло...Николай в пути!!!...

Даниэлла Радзивилл

возможно.

Микото Суо 🇺🇦

Однажды я не смогла даже выйти из квартиры в универ, потому двум пьяным мужикам в пол седьмого утра надо было развалиться именнО НА НАШЕЙ ПЛОЩАДКЕ, И НИГДЕ БОЛЬШЕ.
И всё бы ничего, я бы смогла выйти, не обращая на них внимания, если бы не нож у одного из них.... 💁🏻‍♀️
И я такая: "Ненене, я лучше посплю"
Ну, в том плане, что мне пришлось звонить в полицию ТРИЖДЫ, потому что, видите ли, "они же ни на кого не напали" 🙄, потом ждать херову тучу времени, пока кто-нибудь соизволить приехать (я правда не помню, сколько я прождала участкового), и в итоге я приползла в универ только к третьей паре. К третьей, Карл!

Галина Бакулина

даааа...пьянь эта создает проблемы однозначно!

Aleksandr Tarnovsky

Вышел из дома как всегда, но троллейбус пришел раньше и не успел на него! А следующий пришел через 15 минут, сел и поехал, как на иголках! Едем значит, и даже догнали предыдущий "тролль-ик"! А он, зараза, у дальнего светофора сумел врезаться в зад импортной тачке! Тачки мигающие, менты, базар, мордобой, разборки... И даже телевиденье откуда-то "из кустов, как штирлиц" примчалось ЧП для Новостей снимать! И куча зрителей на тротуарах! В общем на работу прибежал весь в мыле, на 15 мин позже, ожидая значительный втык от начальства! Но как оказалось зря! —начальство после гарной пьянки дюже "приболело"! ))

Галина Бакулина

😀😀😀🤦‍♀️...ну вот и славно...нет худа без добра!

Александр Гарский

1. Купил новый телефон в период, когда еще переводили часы и не включил в нем функцию перехода на летнее время) Просыпаюсь, собираюсь, иду на работу, и тут звонок оттуда с вопрос где я болтаюсь) Ну и тут до меня дошло...)
2. Буквально на прошлой неделе было. Девушка прислала видео себя любимой, в которое я залип, пока ехал на работу) пока умилялся и смеялся, проехал 2 остановки на метро лишние) Пришлось пересаживаться и ехать обратно)

Сергей Максимук

еду на работу, на 6 утра мне надо было, на часах 5.30, машин почти нет, а людей совсем нет, смотрю голосует беременная девушка, молоденькая совсем, как оказалось потом 17 лет, думаю, беременным отказывать нельзя, подвезу, останавливаюсь, куда тебе? а она такая, - по моему я сейчас рожу, ёлы-палы, роддом на другом конце города, врбил аварийку и по газАм, мне никто не поверил, что я роженицу возил

Галина Бакулина

вот это дааааааааа!!!а что ж такие -то...неверующие!!!ну дак крестным кого вы стали?

Сергей Максимук

я её не видел больше, это было в 2001 году, уже 19 лет тому пацану, прикольно было бы повстречать, она студентка была, не из нашего города, уехала наверное

Галина Бакулина

а может девочка...

Сергей Максимук

она говорила, что на узи мальчик сказали, а, ещё она спросила как мня зовут, сказала, что Серёжей назовёт, её Жанной звали

Галина Бакулина

аааа...тогда понятно!!!Так у вас ещ и тезка родился!!!

Алекс Венцель

Никогда и никуда не опаздываю, а вот был у нас в студенческой группе один занятный индивид по фамилии Каминер-Липский. Это был артист по изобретению причин опоздания. Когда он заходил в аудиторию, все начинали ржать вместе с преподавателем: Какую сегодня он причину назовёт, собака в подъезде сидела и не пропускала или трамвай к рельсам приварился?

Крамар Ольга

подхожу к остановке, вижу мой автобус! Ура, ждать не надо. Иду дальше, примерно к передней двери. Не глядя вхожу в автобус, сажусь и сразу в телефон, писать, отвечать, просматривать и т.п. До работы путь не близкий 40 мин, вот и пользуюсь моментом. Уехала совсем в другую сторону. Мой автобус пропустил тот, который на повороте стоял, а я его не увидела.

Галина Бакулина

о как!!!...ничего себе...

Счастливый

Я не знаю как тогда все выглядело..когда учился я по пути увидел как машина перевернулась..все побежали выташили людей из салона..там была пожилая женщина я ее почти на руках отвез сначала на машине потом в больницу..вот поэтому я опаздал...а преподаватель мне поставил двойку..потом оказалась что это женщина его мать..видели бы вы его лицо!😂

Галина Бакулина

ого!!!!!!!!!!!

Счастливый

Жизнь непредсказуемая штука.!

Галина Бакулина

именно!!

Елена Мильке

Встретила давнюю знакомую, заболталась... вернулась за телефоном домой.. случайно выбросила телефон вместе с мусором.... заснула в транспорте...не сработал будильник...трубу прорвало... ключ застрял в замке... живот закрутило....в лифте застряла.., проверка билетов затянулась в автобусе... да море всего!!

Галина Бакулина

ого!!!🤦‍♀️

Сергей Чернов

Ездили на соревнование своим ходом. В далекие советские года. в 10 час. сбор. Один парень не пришел. Ругали его сильно. Подвел команду. Но отменили автобус. Ехали на следующем. И он заходит вместе с нами. Был удивлен, что на него кричат. Сказали в 11 и пришел в одиннадцать. Даже чуть пораньше!😉

Галина Бакулина

😀😀😀👍...............🙃🤔...интересно....

Алла Холодова

Однажды опоздала на похороны из-за того,что долго выбирала одежду.А на работу-так это часто случалось со мной!Однажды в лифте застряла(живу на 10 этаже.)Но зав.не посчитала это уважительной причиной.Почему,не знаю.Вот,если бы я на 1 этаже жила и рассказала ей про лифт,тогда другое дело.

Галина Бакулина

да уж....бывает же!

Людмила Варивоцкая

Однажды---ПРОСПАЛА.. Опоздала(в юности) на работу.. Прозвенел звонок на урок.. А я только ВЛЕТЕЛА в школу.. НО.. Приятный мой завуч.. Он при входе стоял.. успокоил.. И пошла я на урок.. ВОТ ТАКИЕ У МЕНЯ КЛАССНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ВСЕГДА БЫЛИ-директора,завучи-мужчины.. ОНИ ИНТЕЛЛИГЕНТЫ!

Галина Бакулина

класс!!!!!!!!!!!!вам повезло очень!!!

Людмила Варивоцкая

🙌🙌🙌ДА! ВСЮ ЖИЗНЬ В УВАЖЕНИИ!... Исполнительная,ответственная.. НО.. Было.было.было.. И прошло то единственное..😁

Людмила Варивоцкая

БЛАГОДАРЮ!!!!!!! Вот открыла 1 сентября 52-ой учебный год! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Бакулина

ого!ну ничего себе вы даете!!!

Людмила Варивоцкая

Да.. Оптимизм!🇧🇾🌈☀️..Все годы люблю работу. Сама музыкант. Тамада... И,,,,,,,,☺️

Ирина Штейдле

У нас есть маршрутка н.24.одна остановка в моем районе но едут в разные стороны.(одностороннее движ)водила забыл табличку перевернуть.либо дср либо бензострой две конечки. Я и поехал в дср.читал книгу.ехать 40 минут))потом обратно в два раза дольше)к обеду короче пришел

Галина Бакулина

😀😀😀😀👍...книгу-то прочли??Интересная?Небось и автора и название помните!!!

Ирина Штейдле

Семенова.волкодав.

Евгений Бутенко

Опоздал мужик на работу.
Начальник спрашивает:
- Почему опоздал?
- Вчера покрасил пол в комнате.
- Ну и что?
- Утром вставал, правая нога пристала.
Пока отдирал правую, левая пристала.
Пока отдирал левую, зашла соседка и пристала...
- Дальше можешь не продолжать!
🙂

Лена

Бывало и не раз. Например, лекция должна была быть в 13.30. Сижу дома доделываю презентацию, тороплюсь, смотрю на часы и думаю ещё 10 минут, как раз доделаю. А потом понимаю, что я дома, а не на работе. И теперь уже точно добраться во время не смогу даже на такси.

Галина Бакулина

это вы увлеклись!!!

Лена

Да, увлеклась работой

Д*
Дмитрий* * *

перед запланированным выходом почти всегда найду себе дело)) и если дело затянуло тогда ваще звоню с посылом попозже либо ваще..всё зависит от значимости момента. А другие - лифт застрял, пробки, будильники и т.п. даже в расчёт не беру.) у кого не бывало?

Галина Бакулина

🙂🤷‍♀️...да уж!!!

Ел
Елена

БЫЛО ТАКОЕ В ШКОЛЕ ! МНЕ ВСЕ СДАЛИ ДЕНЬГИ НА МОРОЖЕННОЕ В СТАКАНЧИКАХ - Я ПОШЛА ПОКУПАТЬ В СОСЕДНИЙ МАГАЗИН И НЕ ПОСМОТРЕЛА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ - ПРИШЛА В КЛАСС А УРОК УЖЕ НАЧАЛСЯ И Я С ЭТИМ МОРОЖЕННЫМ ЗАЯВИЛАСЬ - ОНО РАСТАЯЛО И ПОТЕКЛО ПО ПОЛУ !

Галина Бакулина

ууу....какая жалость, а....

Людмила Козина ( Агеева )

Первое в Москве ,села не в ту сторону Метро ,опоздала ,всего на 5 минут на поезд,второе ,ну не очень смешно ,в гостях ,впервые решила сполоснуться ,колонка ...и такое началось ...на работе простили опоздание .пришла в саже ..🤔🤓

Галина Бакулина

да уж...не очень, действительно смешно-то...

Ро
Роксана

Самая глупая причина - это когда на выезде со двора случилась авария и во всех сторон все было так забито, что не было никакой возможности развернуться и объехать.
Застрять в лифте с соседом - это скорее смешно.

Галина Бакулина

это точно!Но причина-серьезная!

Ро
Роксана

Раньше, когда у меня не было машины, я часто опаздывала из-за транспорта. Не знаю почему так, но автобусы на моем маршруте ломались с завидной регулярностью и всегда в таких местах, где до ближайшей остановки пилить и пилить. И это случалось 1-2 раза в месяц(( На работе мне уже и не верили🤷‍♀️.

Галина Бакулина

и такое случается...увы!!!

Ле
Лена

Понимая, что могу опоздать , вызвала такси. Таксист сначала заблудился во дворах, потом встали в пробку. Вот так «перестраховалась» 😁🤷‍♀️ А вообще я не опаздываю никуда, как то интуитивно дружу со временем..

Галина Бакулина

бывает!