Андрей Мацнев

А почему сосульки и леденцы так называются, а не наоборот? Где логика? 🤔

Ответы
Катя ...

Это иностранец не поймёт.А русский,даже не парится по этому поводу...😁 "Да нет,наверное" - это для китайца смерть! 🤣

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Явился. И сразу вопросы про логику)))) тебя не было, когда слова придумывали)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неее, чтобы не ушёл))) без чуда

Андрей Мацнев

Тогда так?))🖼

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Маргошка явно в твоем вкусе))

Андрей Мацнев

Так я ж так не хочу)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А ей пофиг

Ма
Марта

Кому нужна логика, главное чтобы конфетки были вкусные.

Konrad

Андрюха!......х..й те на ухо.Вот почему так говорят:?

Андрей Мацнев

Какая связь? Сосульки - они изо льда, им больше подошло бы как раз ЛЕДенцы, а вот леденцы - именно СОСут.

Konrad

😀....подметил ты конечно правильно....да сколько таких смешных несовпадений. о сосулька возможно раньше произошло и видишь прижилось как и леденцы. А помнишь галоши хотели в мокроступы переименовать?....или красноступы...

Толя Попов

😳..............ученыя тожа☝️😲,,,,,,,,в шоке☝️🙄

Валентин

Так сколько в жизни нелогичного

Владимир Кириллов

А логика нервно курит за углом.

Vladimir Rakivnenko

Детство вспомните...

Александра

Двойные стандарты))

Андрей Мацнев

Запутать хотят!))

Александра

Думаете это шифр такой со времен ледового побоища?😱

Alisa Warshavsky

https://ok.ru/video/3224811932374

Владимир Чураков

Издеваются...

Ty
Tycя

А нету её)))

Андрей Мацнев

Ну ладно хоть не "ПАТАМУШТА!" или "НЕ ТВОВО УМА ДЕЛО!" ответила😁 Привет)))

Ty
Tycя

Привет))) пошло хотела ответить 😂 но потом увидела, кто вопрос задал и не стала 😛

Андрей Мацнев

Это типа у меня натура легкоранимая и трепетная, и пошлый ответ её в бездну депрессии ваерг бы?))

Ty
Tycя

Ты начал бы Фи своё показывать))) и делать морфемный разбор слова 😂😂😂😂

Андрей Мацнев

Мог бы...😁

Ty
Tycя

Вот поэтому я по скромному☺

Е'kat'ерина Vitolden

И правда)

.M
..... Marina

Ха

Света Сигуткина

😂