Виталий

Простой вопрос - Чему равна сила тока в цепи???

Ответы
Кирилл Алексеевнин

Здравствуйте Виталий! - Поддержите в ГОЛОСовании талантливых детей с ограниченными физическими возможностями - участников уникального музыкального благотворительного Фестиваля "Белый пароход" ! - переходя по ссылке: https://gordost27.ru/objects/129 ,
И ПРОСЬБА - Переправьте пожалуйста и это сообщение Всем-Всем-Всем своим Друзьям, Коллегам, Партнёрам ! ,
ДА! - Вам и Всем Нам лучше ГОЛОСовать каждый день за ДОБРЫЕ ДЕЛА !!!, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ! - ПОДДЕРЖИВАЙТЕ Фестиваль "Белый пароход" !!! - ПОЛНЫЙ ХОД !
::::: "Гордость Хабаровского края" - интернет-проект - реализуется по инициативе Хабаровского краевого молодежного общественного движения «Мой край»!
::::: С Уважением Алексеевнин Кирилл, Координатор благотворительных программ ХКБФ "Счастливое детство", Фестиваля "Белый пароход"
P.S.: Если у Вас есть/появятся вопросы, советы, предложение - Пишите : a_kk@bk.ru ! - Ответ Будет !
наш сайт: http://fondhappychildhood.ru/index.php/about/team

Ирина Крюкова

Сила тока определяется как отношение количества заряда, прошедшего через какую-то поверхность, ко времени прохождения. Обычно под поверхностью, через которую прошёл заряд, понимают сечение проводника. В цепях с постоянным током силу тока находят по закону Ома: Где – напряжение, – сопротивление проводника.

Виталий

Умничка...Откуда познания такие?

Ирина Крюкова

По физике 5 было))) да и сын сейчас проходит)))

Виталий

Понятно Ирина!Спасибо.

Сергей Конев

Ещё бы, Ампер с Омом понимали, что такое электрический ток...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Сила тока определяется как отношение количества заряда, прошедшего через какую-то поверхность по времени прохождения. Обычно под поверхностью, через которую прошёл заряд, понимают сечение проводника. В цепях с постоянным током силу тока находят по закону Ома...

Виталий

😂 Молодец Руся.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Физика страшная сила😁

Виталий

да.

Светлана Бульская

Прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна величине сопротивления....))Даже не думала,что здесь кто-то вспомнит про закон Ома))))).

Светлана Бульская

Да...)))Плюс электрик по образованию)))))))

Виталий

Ого))) тут вообще полный отпад)))😁

Светлана Бульская

Да ничего уже не помню .Но это как Отче наш...

Виталий

Да..

Дуб Дубом, Quercus Robur

от розетки зависит и провода.....если тоооненький, то кз слабо обанет, а если, скажем 16 квадратиков, то фаза-фаза от плосков и ручек не останется😂

Дуб Дубом, Quercus Robur

вот и не совсем так......

Виталий

да нормально..

Дуб Дубом, Quercus Robur

для быта пойдет........тем более, что в жизни закон Ома ВЕЗДЕ используется........а вот Кулон.......так, бть, нигде и не пригодился

Виталий

да.

Роман Романов

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D1%83%20%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%20%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%B8&stype=image&lr=51&noreask=1&source=wiz

Андрей Кривенко

Сила тока определяется как отношение количества заряда, прошедшего через какую-то поверхность, ко времени прохождения.

Виталий

Ок.

Гр
Григорий

А Вы в цепь собрались ? Тогда только Вам : она зависит от напряжения и проводимости на Вашем участке цепи

Виталий

Хорошо..учтем..

Гр
Григорий

Ещё учтите , что сила тока выше 0,2 А , для Вас может быть смертельна ... а может и нет . 😇

Виталий

Хорошо..

Кот Макси

Мощность потребителя, деленная на напряжение. Лишь бы источника хватило и проводка выдержала.

Виталий

Ок..

Ирина Лорбах

Вопрос на простой вопрос о силе тока: как образуется предпрошедшее время в немецком языке?😉

Виталий

Ирина Вас ист дас?

Ирина Лорбах

Das ist Plusquamperfekt

Виталий

zer gut!...
Was gibt es Neues in Deutschland?

Ирина Лорбах

Это я о том, что каждый в своей области специалист😉. Я без физики, химии и математики столько лет счастливо живу

Виталий

Значит не плохо...

Оксана Шункиева

Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению в цепи..

Виталий

Молодец..электротехнику знаешь..

Оксана Шункиева

Я ж ее в школе еще преподавала, когда в универе училась..

Виталий

Прекрасно..не зная закона Ома - сиди дома..так вроде?

Оксана Шункиева

Есть такое..

Виталий

Да.😆

Пономарёв Леонид

На участке цепи: прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению

Виталий

Похвально..

Константин Кривцов

Согласно закона Ома,сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно по.сопротивлению

Виталий

Молоддец Константин..советская заклка обучения..

Константин Кривцов

Есть чуток))

Виталий

.

Елена Белых

Прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивления(закон ома)

Виталий

У вас в Туле все такие умные?😁

Елена Белых

За всех не могу ответить

Виталий

👍 👍 👍 😁

Никита Козлов 78Rus

Ток в цепи прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению.

Виталий

Спасибо Никита.

Никита Козлов 78Rus

В советской школе хорошо учили!

Виталий

Согласен..

Vlad Talalian

В зависимости от того что висит на цепи - крестик , кулон ...😜 🤔

Алексей Малахов

Частному нппряжения на сопротивление участка (плюс внатреннее источника).😁

Виталий

Почти правильно)))😁

Радион Коханович

)) Да Виталий озадачил, не могу вспомнить, в каком классе закон Ома проходили...

Виталий

😁 Бывает)))

Радион Коханович

прямо и обратно помню))) а класс нет, старый))

Виталий

Его уже в первом классе проходят)))

Радион Коханович

Это хорошо, значит в 7 или 8 скорость электрического тока учить будут))

Виталий

тогда уже в космос летать будут на прогулкуу..

Радион Коханович

нет на перемене)))

Виталий

можно..

Александр Войтин

Прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению.

Виталий

Хорошая память)))

Владимир Лебедев

Смотря, что известно: толщина и материал провода или сразу сопротивление.

Виталий

сопротивление.

Владимир Лебедев

Тогда по закону Ома.

Виталий

Да.