Надежда Тихонова

Надо ли семье наркомана или алкоголика,бороться за его жизнь,против его воли?

Ответы · страница 3
Александер Зубарев

жизнь дона во благо и каждый человек решает сам чтобы изменить жизнь к лутьшему

Надежда Тихонова

Трудновато простому смертному как то улучшить жизнь,многое зависит от государства,в котором живёшь.

Ни
Николай

в Китае за попытку спасения утопающего могу осудить.так как это его выбор😆

Надежда Тихонова

Вот и правильно.А у нас нянчатся.

Ни
Николай

в семье тоже несут вину ответственности за оступившихся.он же в одночасие не стал зависимым

Надежда Тихонова

А потому и не выгоняют из дома.

Ни
Николай

до ..того как ..следить надо за погодой в доме

Надежда Тихонова

Вы знаете.есть семьи с пьющими отцами-дети нормальные,а есть,нормальные родители,всё хорошо-вдруг дочь запивает просто в хлам..

Ни
Николай

запивает с такими же подружками значит с детства не вдолбили с кем водиться как вести себя шантропу вырастили

Елена Михайловская

Думаю,что не стоит против воли. Но если желание есть,то стоит попытаться помочь

Елена Михайловская

Хотя чаще всего это полная безнадёга.

Елена Михайловская

Думаю,что нужно каждому проживать свою жизнь. Жаль бывает близких,но их дорогой пройдут только они сами.

Анатолий Муйтуев

Чем принимать мучения взять и радикально решить этот вопрос без всяких эмоций.

***Cу-026186*** Зиядаев

нет если он не захочит это бесполезно его только могила исправит🤔 🙁

Татьяна Ермоленко

в этом случае советовать нельзя.Раз допустили- сами соображайте, что делать.

Надежда Тихонова

Это вопрос .только для общения,ничего личного.

Та
Татьяна

Раненое животное тоже кусается, мы же его спасаем! А здесь- родной человек!

Лидия Мичурина

НЕТ -КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ - В ДУХОВНОМ НЕ НАСИЛИЯ - ВОТ ЕСЛИ БЫ ОН ЗАХОТЕЛ....

Татьяна Ласькова

Надо, но безрезультатно, пока сам не захочет, ничего не получится🙂

Татьяна Ласькова

А я согласна с ними, горький опыт есть...

Татьяна Абакумова

Против воли вряд ли что то получится. Нужно,чтобы было желание лечиться!

Надежда Тихонова

От них нет толку,надо от них избавляться.

Николай Дубинин

Каждая мама борется за жизнь своего сына или дочь , какие бы они небыли .

Надежда Тихонова

Плохо ,что дети ,начиная пить и колоться ,не думают о матерях.

Барон Де Гофмансталь

Зависит от алкоголика. Если хороший человек - то надо. Если нет - то нет.

Сергей Перетятко

Если человек этого не хочет сам то это пустая трата времени и средств.

Сергей Перетятко

Мужа можно бросить...но как матери от сына отказаться?

Надежда Тихонова

Неет .это пожизненная ноша.

Сергей Перетятко

и от неё ни куда не денешься...

Наталия Новосилецкая

Исход один, уход не минуем. Бывших наркоманов и алкоголиков не бывает.

Игорь Соболев

На мой характер я бы не стал... Хочет колоться - пож, на тебе дозу и усни

Игорь Соболев

Если человек сам не хочет - то его уже не исправить, а если хочет избавиться то ему конечно надо помочь

Алексей Борисов

за чем если он выбрал такои путь. Как волка не корми он в лес смотрит.

Алексей Борисов

остальное пустая трата денег и времени.

Viktor Pronin

На хрен такой. Как сказал Жванецкий не мешайте е му пусть гибнет сам.

Александр Волков

Есть всегда возможность возвратить алкоголика к нормально жизни.

Надежда Тихонова

Использованы всевозможные варианты,от клиник до цыган....

Геннадий Клёнский

бесполезная трата времени и денег.У каждого своя голова на плечах

Надежда Тихонова

Вот и большинство такого же мнения придерживаются!

..

Наркомания неизлечима. Алкоголизм лечится. Вся наша жизнь борьба.