Надежда Тихонова

Надо ли семье наркомана или алкоголика,бороться за его жизнь,против его воли?

Ответы · страница 7
S♣
S♣R♣*

А В ЧЕМ ЕГО ВОЛЯ В ОБЩЕСТВЕ?

Надежда Тихонова

Есть ,пить,дозу воровать...

Татьяна Макарова

нет...пустая трата времени

Татьяна Макарова

сама прошла через это..сколько не пыталась зря..с тем и помер

Надежда Тихонова

Искренне жаль,но это и освобождение от боли -обоим.

Татьяна Макарова

вы правы..но жизнь то потрачена на него и все в пустую

Надежда Тихонова

Что тут сказать-наверное это испытание...

Ан
Ангел

Для души, от души , с душой

Ан
Ангел

Я думаю, что вопрос имеет более глубокий смысл, чем кажется на первый взгляд.

Надежда Тихонова

Вы правы,вопрос очень не простой.

Ан
Ангел

женщина с загадочной душой и с тонким ароматом жарких ласк

Наталья Злобина

Надо, прозрение приходит.

Наталья Злобина

Племянника от наркомании вылечили, и второго тоже, золовку и её сына от водки

Наталья Злобина

Надо бороться уговаривать, примеры приводить. Один племянник в программе был божественной, года 4, другой - не знаю, золовку кодировали, её сына тоже там кодировали, но он сделал эксперимент - сразу выпил пива и опять пил, но потом стало с головой плохо и сам бросил.

Алексей Дмитриев

а у него ещё и воля есть?!

Надежда Тихонова

На то ,чтобы потребовать на выпивку или на дозу ,сила воли есть.

Алексей Дмитриев

стремление есть, а не воля, это сильно разное. Если семье этот человек дорог (невзирая на), они должны за него бороться, если нет, его следует изолировать от общества. И на том, и на другом пути есть много сложностей, к этому надо быть готовым...

Купюрыч

Нет. Надо бежать от него!

Надежда Тихонова

Я с вами абсолютно согласна.

Бр
Бродяга

надо, обязательно надо

Надежда Тихонова

Ему 38лет,не работает,но постоянно требует на допинг,прошли кодирование,лечение у народных целителей,экстрасенсов,цыган,спецклиники,разговоры по душам,смертный бой от отца...Только из дома не выгоняли ещё.

Надежда Тихонова

Надо,чтобы он добровольно согласился или можно принудительно?

Надежда Тихонова

А вы не могли бы дать адрес?

Надежда Тихонова

Увы,у нас похоже,только мошенники!Спасибо за участие.Всех благ вам.

Alex Bunin

Поздняк метаться.....😂

Alex Bunin

🤝 🎅 🌹

Алекс Венцель

Бесполезное занятие...

Алекс Венцель

Я ещё ни разу в жизни не встречал кроме как в кино бывших наркоманов и алкоголиков, потому что это распад личности, а личность не восстанавливается...Это билет в один конец...

Надежда Тихонова

Обидно.но человек начинал в здравом уме..

Алекс Венцель

Тысячи от этого ушли в мир иной или в психушку...

Юрий Логинов

Клин клином вышибают.

Надежда Тихонова

Выгнать из дома и пусть поживёт своей жизнью...

Юрий Логинов

Нет. В смысле - пусть доводит до конца сам. Когда-то наступит последний кризис. Не мешать.

Ольга Банина

Надо. У него нет воли.

Надежда Тихонова

А у близких,я полагаю,нет уже здоровья...

Ольга Банина

Ничего не могу посоветовать. Месяц назад потеряла брата. Пил.

Надежда Тихонова

Горе матери ...и освобождение обоим.!

Ольга Банина

Это было страшно,но,насчёт облегчения.Вы правы. Священники дают совет-не попадать в зависимость от пьющих или наркоманов. Говорят:"Отстраняйтесь,они-то от вас отписались". А моя дочь по поводу нашего несчастья сказала так; "Он туда двумя ногами стремился". Остаётся только молиться,что и стараюсь делать.

Бедный Мойша.

Надо. сам он без воли.

Бедный Мойша.

Да.мозг уже сформирован.с кем живет? в смысле в одной квартире

Надежда Тихонова

У неё своя квартира.муж ушёл,сын с ним,она водит к себе.таких же друзей,соседи жалуются в полицию...А она юрист.сама работала там когда то .и вот такой стыд!Ничто не помогает.

Бедный Мойша.

Убедить ложится в клинику. прокапывать. кровь печень чистить.

Сергей Остёрский

Надо, иначе погибнет.

Михаил Сапожников

Нужно если это семья

Надежда Тихонова

В основном так и поступают.

OK
Oleg Koshevoy

Надо, но я бы не смог

Надежда Тихонова

Пустить на произвол судьбы.как хочет?

Василий Власов

Нет .Деньги на ветер

Надежда Тихонова

Наверное,если против желания.

Сергей Соловьев

Нет..пусть падыхает

Надежда Тихонова

Да ,коль нет желания лечиться.

Георгий Батрынча

нет смысла боротся

Надежда Тихонова

Лет 10.,Два высших образовния,прекрасная работа была,муж,сын,квартира...Всё пропила,всё..Даже сын не нужен...

Георгий Батрынча

редко когда исправляются такие

Людмила Иванова

Обязательно надо.

Людмила Иванова

Напрасно вы так думаете, наша жизнь-это вечная борьба. А родные и любимые сердца могут многое. Так что удачи вам.

Stanislav Zaporozskiy

Однозначно надо,

Надежда Тихонова

Не согласна,думаю надо выгонять из дома и пусть живут как хотят.

Надежда Тихонова

Это просто общение.Ничего личного.